Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Четверг и пятница были тихими






 

Четверг и пятница были тихими. Слава богу. Мне было нужно время, чтобы успокоить нервы после того, что случилось с Тони. Игнорировать или не смотреть на него в школе, когда мой разум, казалось, навсегда зациклился на нем, становилось все легче и легче. Сьюзен сказала, что он много пялился на меня на обеденном перерыве. Пока он не говорит со мной, мне все равно, убеждала я себя.

Настанет день, когда я, наверное, смогу снова поговорить с ним. Возможно, даже потусоваться и повеселиться, как с другими. Но пока этот день был откинут далеко в будущее, когда я знала, что могу делать все это, и не бороться с порывом броситься на него.

Я также признательна за перерыв от Хлои. Ни единой насмешки от нее до конца недели. Фух. Я снова могу дышать.

Но она была такая молчаливая, что начала пугать меня. Я не доверяю ей. Особенно после того, что Тони рассказал мне о ней, какой коварной она могла быть. Я сохраняла осторожное расстояние.

В субботу, я проснулась раньше, потому что у девочек и у меня был план. Гнедые Акулы хотели встретиться с Бешеными Волками сегодня в два тридцать. И мы решили надеть цвета нашей команды для игры.

Так как черных слакс и голубой футболки казалось недостаточно, мы решили сперва пойти вместе на шопинг, потом встретится с парнями перед игрой и одолжить пару старых футболок у них. Незадолго до полудня я вернулась домой с крутыми бледно-голубыми джинсами, которые я купила в H& M, новой парой темно-красных кроссовок, и соответствующей банданой в сумке. Все, что мне сейчас нужно это запасная футболка Ника, которую он обещал дать мне в среду у Чарли.

После того, как я приняла душ и высушила волосы в дерзком стиле, закрутив концы, я втиснулась в свою новую одежду. Внизу я вращалась перед моей тетей.

— Ты выглядишь великолепно. Мне нравится твоя обувь! — воскликнула она, — ты получила их?

—Да, мои друзья так же получили их. Мы хотим поддержать нашу команду.

Хлоя вошла в комнату после того, как надела свою футбольную форму. Если она хоть немного была бы моей кузиной, а не моим врагом с тех пор, как я живу в ее доме, я бы попросила у нее одну из ее фуфаек. Но она была холодна, как никогда, и я решила, что лучше держаться с Ником.

— Они выглядят дорогими, — сообщила Хлои со знающим голосом, кивнув на мои красные Nike. Затем, она выгнула одну бровь, обращаясь к маме.

— Я удивлена, если сейчас мы знаем, кто взял деньги из твоего кошелька. После этого она хитро улыбнулась и направилась на кухню.

Медленно я повернулась к моей тете.

— Что это она имела в виду?

Памела искривилась, очевидно, не зная, что сказать.

— Ты отдала мне двести долларов для Джека на прошлой неделе. Я хотела заплатить Джеб Дженкинс этим утром, но деньги пропали.

У меня пересохло в горле.

— Пропали?

— Я носила их в своем кошельке всю неделю. Но их не было там этим утром. Таким образом, мы думаем, что кто-то, должно быть, взял их.

Мои глаза расширились

— Ты думаешь, что это я?!

Памела подошла и взяла мои руки, она выглядела искренней.

— Конечно, нет! Я знаю, что ты не вор, Сэмми.

Она вздохнула, мне показалось, что она еще не поняла, что думает.

— Но ты должна сказать мне, если денег, которые отправляет твоя мама, не хватает. Я имею в виду, если тебе нужно что-либо, ты можешь попросить у меня в любое время. Ты знаешь это.

Боже. Она действительно думала, что я взяла их. Как она могла? Если это был Джей, который обвинил меня, я бы могла в это поверить. Но Пэм? Я любила ее, как родную мать. Я бы никогда не украла что-либо у нее и у всех.

Мои руки дрожали. Я вырвалась, и сделал шаг назад. Мое горло сжалось от обиды. Потребовалось немало усилий, чтобы сохранить свой ​ ​ голос устойчивым и холодным.

— Я буду на вечеринке друга после игры. Не ждите меня.

Тогда я повернулась и ушла.

— Сэмми! Подожди.Сэм...

Игнорируя ее просьбу, я выскользнула в дверь. Недоверие моей семьи оставило глубокую рану во мне. Честность — это мой главный принцип. И Памела знала это. Она знала меня. Что заставило ее сомневаться во мне?

Я сглотнула. О, конечно, я знала, чьих это рук дело. Сжимая свои зубы, я пошла немного быстрее. Это было последней каплей. Я не смогу терпеть дерьмо от Хлои. Она заплатит за то, что рушит мою жизнь.

Но не сегодня.

Был солнечный и теплый день, который очень хорошо начался с моими друзьями. Я с нетерпением ждала футбольного матча и еще больше вечеринки в доме Райана Хантера после. Я нашла способ справиться с проблемой под названием " Энтони Дж. Митчелл", не смотреть на него и держаться подальше. Я просто не позволю моей кузине разрушать все это.

После нескольких глубоких вздохов я смогла, наконец, избавиться от гнева и Хлои в моих мыслях. Сегодня я собиралась весело провести время. Независимо от этого.

Когда я достигла футбольного поля, некоторые из игроков уже были там, в середине участка, а другие бегали трусцой назад и вперед между стойками ворот для разминки. Я заметила Сьюзен с ними, Сашу и Алекса. Алли и Симона сидели на передней скамье трибуны. Они обе носили ярко-синие майки с красной акулой на спине, которые получили от Саши и Алекса.

Я присоединилась к девочкам, располагаясь рядом с Симоной. Мгновение спустя Лиза и Райан приехали, идя к нам, рука об руку, Лиза тоже надела майку своего парня. Нервно, я посмотрела на место для Ника. Игра начнется через пятнадцать минут, и я все еще должна была переодеться. Но его нигде не было видно.

Вместо этого мой пристальный взгляд приземлился на Тони. Он сидел на скамье тренера и завязывал свои ботинки. Еще раз я была поражена тем, как великолепно он смотрелся в голубой футбольной форме. Он приехал с остальной частью команды. Девочки поцеловали своих парней и пожелали им удачи в игре.

Сьюзен наклонилась ближе и сказала глубоким голосом:

— Что насчет этого, Саммерс? Хочешь поцеловать меня на удачу?

Я говорила, что люблю Сьюзен? Она заставляла меня улыбаться в самых сложных ситуациях. И для этого я отправила ей воздушный поцелуй, будто я принцесса, а она крепкий парень. Все засмеялись. Даже на губах Тони появилась тень улыбки, когда я украдкой взглянула на него. Это зрелище позволило облегчить часть расстройства в моей груди от происходящих событий.

В один невозможный момент, я тоже хотела отправить ему воздушный поцелуй. Однако он пристально взглянул на меня и поднял свои брови.

Да, верно. Будто я сказала ему, что хотела послать воздушный поцелуй. Я быстро отвернулась. Но тепло прокралось к моим щекам. К счастью, Ник прибыл и, в спешке, бросил синюю ткань на меня.

— Извини за опоздание. Вот твоя майка, Сэм, — сказал он, слегка запыхаясь.

Я поспешила за трибуны, чтобы поменять свой серый верх на синий, но когда я посмотрела на себя, разочарование наполнило меня.

— Ник? — крикнула я, когда шла к остальным. — Сколько тебе было лет, когда ты носил эту майку?

— Четырнадцать.

Когда я повернула за угол, Лиза втянула воздух и Симона подняла руку ко рту.

— Ты всегда был высоким, не так ли? — сказала я Нику с перекошенным лицом.

Он смотрел на меня, поджав губы.

— Может быть, используешь ремень и сделаешь ее мини-платьем?

— Ха-ха, — я подняла край футболки с колен. — Бальное платье, было бы похоже на это. — Короткие рукава почти достигали моих запястий. Мне просто повезло, что я попросила футболку у самого высокого парня в команде.

Сьюзен кашлянула в кулак, а затем невнятно сказала:

— У Тони есть вторая.

— Что? — я даже не была уверена, говорила ли она со мной.

Тони уставился на нее раздраженно.

Сьюзен подняла плечи и испустила резкий вздох.

— Теперь иди сюда, — сказала она ему. — Я знаю, что у тебя есть вторая майка в рюкзаке. Ты всегда переодеваешься в середине игры. Это не убьет тебя, если ты одолжись её сегодня Сэм?

Не отвечая, Тони сложил руки на груди.

— Ради Бога, уже дай ее ей, — Лиза огрызнулась на него, закатывая глаза. — Мы делаем это для всех вас парни. И вы не хотите, чтобы Сэм была похожа на призрак Каспера?

Да, она может быть такой очаровательной. Это вызвало ухмылку у Тони, он уставился на меня долгим взглядом. Затем он наклонил голову с вызовом.

— Ты хочешь её?

Ах, дерьмо. Я взяла бы ее, если бы он бросил ее в меня и ушел. Но, предоставления мне выбора — скорее, вроде, желания, чтобы я попросила об этом — это было подло.

Я начала жевать свою нижнюю губу.

— Конечно, она хочет, — вмешалась Симона.

Тони не сводил глаз с меня.

— Я не с тобой говорю, Симпкинс, — его тон был дружелюбен, но решителен. Он выгнул бровь. — Сейчас?

После еще одного глубокого вдоха, я, наконец, кивнула, бормоча.

—Да. Это было бы здорово, — я закатила глаза.

Уголки его рта приподнялись. Когда он пошел, чтобы принести свою майку, я хмуро посмотрела на Сьюзен и Лизу. Они обе улыбнулись мне самым сладким образом.

Тони вернулся с дополнительной футболкой, перекинутой через плечо. Я потащила её вниз. Прежде чем смогла завернуть за трибуны, он схватил меня за руку. Поворачивая меня назад к нему, он опустил голову и посмотрел мне в глаза. Я сделала вдох. Его взгляд смягчился в следующий миг.

— Не клади бумажные клочки в нее, когда будешь возвращать, — сказал он низким гулом, так что только я могла услышать.

— Не буду, — ответила я, борясь со своим дрожащим голосом. — У меня больше нет рисунков от тебя.

Я высвободилась и вновь зашагала к трибунам, мое сердце колотилось, как барабан. Оказавшись вне поля зрения других, я не смогла не окунуться в запах майки Тони. О, черт, как я скучала по этому запаху...

Я стянула футболку Ника и переоделась в эту. Она была по-прежнему слишком длинной, но рукава доставали только до локтей, а подол свободно висел на середине бедра. Поднимая его вверх на живот, я задела ткань вокруг моей руки, а потом сделала узел сбоку. Таким образом, она изменялась от ночной рубашки к прекрасному топу, демонстрируя мой пирсинг. Гораздо лучше.

Завязав цветной платок вокруг шеи, я встряхнула плечи, чтобы выглядеть расслабленно, прежде чем пойти назад к другим. Никто, в последнюю очередь Тони, не должны знать, как я была взволнована из-за того, что надела что-то от него.

Избегая его взгляда, я подошла к Нику и отдала ему назад его футболку.

Насвистывая сквозь зубы, он подарил мне медленный оценивающий взгляд.

— Мило, Саммерс, — замурлыкал он громко, чтобы все услышали.

Я закатила глаза. Размышляя, действительно ли ему нравилось то, что он видел или он все еще играл в " давайте заставим Тони ревновать", я слегка улыбнулась ему.

Симона удивила меня, воскликнув:

— Черт, Сэм, ты выглядишь горячей в этой майке! Что ты думаешь, Тони?

Теряя всю свою беспечность в одно мгновение, я повернулась к ним. Улыбка сползла с моего лица. Мои ладони стали потными. Что он собирался сказать?

Он долго смотрел на меня. Множество эмоций играли в его глазах, но я не смогла закрепить их. Его взгляд стал пустым.

— Это лучше, чем раньше.

Он пожал плечами, развернулся и отправился на поле.

Все молчали в течение нескольких секунд. Тогда Лиза подтолкнула меня в плечо и, понизив голос, сказала:

— Ах, не бери в голову. Он придурок.

Я сделала глубокий вдох, а затем солгала.

— Мне плевать.

Борьба за мою обычную улыбку вернулась обратно, я спустилась на скамью, поцеловала Ника в щеку и пожелала удачи на игре.

Когда ребята отправились за Тони, девочки и я нашли место на трибунах. Игра началась несколько минут спустя.

Это, вероятно, была не самая интересная игра в мире, но она была первая, которую я когда-нибудь смотрела от начала до конца. Наша команда играла очень хорошо, ведя счет. Райан и Алекс забили в течение первых пятнадцати минут. Потом Бешеные Волки поменялись ролями. Далее Хлоя забила гол и сравняла счет снова.

Сьюзен выглядела потрясающе на поле, хоть и не часто получала мяч и имела всего несколько возможностей забить гол. Но это не имело значения. Казалось, она наслаждается собой.

Во второй половине, Тони и Райан были в ударе, так как оба забили два гола, оставив другую команду далеко позади. Лиза, Симона, Элли и я вскакивали со своих мест каждый раз, кричали и свистели.

Атмосфера среди зрителей была удивительная. Пьянящая. Каждый раз, когда " Темные акулы" забивали, люди начали кричать:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.