Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем больше важности мы придаем какому-то делу, тем сильнее на нас давит реал и мешают летуны, тем больше сопротивления внутри нас (летун же внутри нас тоже есть).






Делайте все играючи. Ответственность на вас за ваши действия и жизнь остается такой же, а вот ваше настроение из важного должно перейти в более легкое. Потому «Симорон» всем всегда и рекомендую. Купите книги по «Симорону» и практикуйте на здоровье.

По снам еще дополнительное задание.

 

Чем реальный мир отличается от сновиденного мира? Напишите для себя признаки сновиденного мира и признаки реального. Зная такие нюансы, можно быстрее осознать себя во сне.

 

ИРА: Вчера перед сном дала себе установку на запоминание снов и на то, чтобы после каждого сюжета просыпаться. В итоге, ночью просыпалась три раза и каждый раз записывала сюжет по сну. Ручка и бумага под подушкой всегда. Утром в дневник записала все сюжеты. Только детали снов пока «уплывают», несмотря на то, что основной смысл записывала. Попробую себе задать другую установку: «сегодня я запомню сны в мельчайших подробностях».

• Вот некоторые мои признаки сна:

• блеклые оттенки, преобладание серого;

• полеты;

• плыть по воздуху, как по воде;

• начинаю дышать под водой после задержки дыхания;

• гораздо чаще, чем в реале, плаваю в реках, море, водоемах в одежде, например, или с какими-то предметами;

• вожу транспорт (в реале не вожу); причем во сне подозреваю, что водить не умею;

• изменения во внешности;

• смерчи;

• разные рыбы в водоемах;

• странные животные;

• «жвачка» во рту, полный рот;

• странное поведение знакомых, странная информация по давним знакомым;

• появление давних знакомых и «бывших» в сюжетах сна;

• странные предметы вокруг, «механизмы»;

• поездки в электричках, вагонах метро до непонятных и незапланированных станций;

• «переключение» картинок, сюжетов;

• погони, прыжки по крышам домов, используя полеты и плавание по воздуху;

• нахождение на очень большой высоте, обзор «сверху вниз»;

• необычные места, где не была;

• места, где уже была в других снах;

• снег летом, «танцы с кружением» на коньках на льду;

• полеты в реактивных самолетах и т. д.

РУСАЛКА: Да, Ир, причем такие признаки сна практически у всех людей. Понаблюдай за цветом во сне. Какие краски в нем присутствуют, насыщенность их или, наоборот, блеклость и преобладание серого и размытых тонов. Четкие ли цвета и предметы? Но, как правило, цвета и яркость именно такие, как ты сказала. Это основные признаки сна, по которым вполне реально осознать себя, когда энергии достаточно на это действие.

ИРА: С начала практикума энергии становится все больше, раньше ее хватало только на то, чтобы глаза утром разлепить и с кровати сползти, а после нескольких ВТО поняла, что без работы над собой и накопления энергии туда вообще ходить не стоит.

АЛИСА: Снов за ночь, порядка пяти-шести. Всегда, за редким исключением, – яркие, ясные, цветные. Освещение во сне по-разному: или справа, или слева. Не замечала никогда освещения сверху или просто общего света, всегда направленность справа или слева. Может просто Алиса это так замечает. Поскольку раньше очень плотно занималась ОСами и картографированием, то дам совет вам и себе напомню. Кладите рядом с собой карандаш и блокнот, когда ложитесь спать, чтобы ночью, при просыпании, а мы просыпаемся каждые полтора часа, записывать приснившееся, буквально в нескольких чертах, чтобы утром могли за этот «хвост» раскрутить все сновидение. Вы будете удивлены, как и Алиса в свое время, что часто вспоминаются и другие сны, приснившиеся не в этот день, а когда-то давно.

КЕЗАН: Каждый день, засыпая, говорю про себя: «Комната в разноцветных кругах», – и стараюсь представить их по-всякому. Теперь уже как привычка, ложась, думаю: интересно, что же сегодня со мной приключится? И как будто так и надо: все снится, и все помню, причем, бывает, проснусь, в течение часа похожу, не задумываясь о том, что мне снилось, потом пытаюсь вспомнить сон и не получается. После слов, сказанных про себя: «Да по-любому же что-то снилось», напрягаю память. Бабац! И как нахлынут основные картинки и воспоминания четко и ярко. Уже дней пять подряд снятся сны очень яркие и интересные, и я их вспоминаю с легкостью (основной сценарий). Только вот записывать почему-то лень, много причин нахожу, чтобы не делать этого.

ИРА: Так как на все катастрофически стало не хватать времени, пытаюсь отменить соглашение о том, что для отдыха организму нужно не менее восьми часов сна. А добавляю, что достаточно, например, пять часов. И за это время организм может полноценно отдохнуть и восстановиться. С недавних пор стала давать себе перед сном установку на подъем в определенное время, всегда просыпалась.

Так вот вопросы: достаточно ли организму столько времени, возможно ли перестроить организм, на качество будущих ОСов это может повлиять?

РУСАЛКА: Ир, чем раньше ложишься, тем меньше времени для отдыха нужно. Ну, в разумных пределах… Если спать так, чтобы иметь возможность выходить в ОС, то лучше ложиться в 22–23 часа. Заранее поставить будильник на 4–5 утра. Проснуться, сходить в туалет, попить водички и минут через 10 снова лечь спать с намерением увидеть ОС. Тело уже к этому времени отдохнуло, и нужная для ОС фаза легкодостижима. Этой практикой пользовалась очень активно, когда училась ОСам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.