Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Проходили дни, а я не видела ни Тони, ни Райана






 

Проходили дни, а я не видела ни Тони, ни Райана. Это была длинная неделя. Бесконечная неделя. За которую меня одолевало слишком много мыслей. Мыслей, в основном сосредоточенных на двух определенных моментах: прикосновении нежных и сладких губ Райана к моим губам и воображаемой картинке с обнаженными Тони и Хлоей. Я думала, что не переживу боли, разрывающей мое сердце железными когтями. Но затем впала в состояние оцепенения, равнодушная не только к Тони с Хлоей, но и к остальному миру.

В пятницу мама отменила мой домашний арест. Она сказала, что я целыми днями пропадаю в своей комнате и стала какой-то бледной и отстраненной, и что она очень волнуется за меня. Да, моя комната — моя крепость. Мне не нужна ни еда, ни компания. И я не помню даже, когда в последний раз принимала ванну.

Но и вольная делать, что хочу, я не видела причин покидать свой замок. Даже если мир продолжает жить без меня, мне все равно. Я существовала в двадцати квадратных метрах моей собственности.

В субботу днем пришло первое сообщение. От Тони. «МОГУ Я ЗАЙТИ?»

С того дня, когда мы решили быть лучшими друзьями, потому что оба любим мультики «Том и Джерри», он никогда не спрашивал, можно ли зайти, неважно в окно или дверь. Я вздохнула и подошла к открытому окну с телефоном в руках. Тони стоял, прислонившись к дереву, засунув руки в карманы голубых джинс. Знает ли он, что синяя футболка и рубашка поверх нее — мои любимые. И если знает, то специально надел их?

Наши глаза встретились. В каждой черточке на его лице читалось: «прости». Я не знаю, что сказало ему выражение моего лица, но на случай, если он неправильно понял, я медленно закрыла окно. Затем, чтобы у него не осталось ни малейших сомнений, задернула шторы.

Забавно, но в этот же день мне позвонил Райан. Я не ответила на звонок и решила заблокировать его номер, чтобы не было искушения снять трубку, если он позвонит еще раз. А потом всю ночь не спала, думая о том, правильно ли поступила, и ближе к трем часам ночи отменила блок. И да, он пытался дозвониться еще два раза. И даже отправил сообщение: «ПОЖАЛУЙСТА, ПОГОВОРИ СО МНОЙ».

Мне ужасно хотелось ответить на это смс. Я скучала по нему. Надеялась, что он будет искренен со мной и сможет убедить меня в том, что все делал для меня и не хотел причинить мне боль, и в то же время боялась, что как идиотка поверю ему. Так что я написала ему: «ИДИ К ЧЕРТУ». Сообщение заставило заткнуться его, и он больше не пытался связаться со мной.

Прекрасно. Я добилась того, чего хотела. Только вот мне это было ненавистно.

За несколько дней до школы мне позвонила Сьюзан Миллер. Она хотела, чтобы я прошлась с ней по магазинам, закупив нужное для новых занятий. Я проговорила с ней полчаса по телефону, желая узнать, как продвигаются тренировки по футболу. Еще мне хотелось узнать, что происходит между Райаном и Тони, и шоппинг с Сьюзан подходил для этого идеально.

Она приехала к моему дому в пятницу утром, и мы решили пройтись в город пешком, а не ехать на машине ее отца. По правде говоря, я уже недели не пересекала границы нашего сада и не выходила на люди. У меня было такое чувство, что я просидела дома целые годы. Больше всего меня удивило то, что ничего не изменилось.

— Мне не хватает тебя на тренировках, — призналась Сьюзан, заходя в магазин с канцелярскими товарами. Затем сделала такое лицо, как будто ее тянет вырвать. — Хантер взял Меллисенту Кернс со своего класса биологии, чтобы заменить тебя. Клянусь тебе, она как лавина сметает все на своем пути, когда несется забивать гол.

Я усмехнулась, представив это. Меллисента со своими 160 фунтами могла покрыть поле как снежный пласт.

Пока мы выбирали ручки и тетради, я небрежно сказала:

— Да, мне тоже не хватает футбола, но повредив ногу в первую же тренировку, я решила не заниматься этим видом спорта профессионально.

Сьюзан уронила розовый карандаш в коробку и, медленно повернувшись ко мне, сложила свои худые руки на плоской груди.

— Ты прикалываешься надо мной?

Я пораженно открыла рот, чтобы что-то сказать, но так как не знала, что именно, то захлопнула его и вопросительно изогнула брови.

— Все знают, что ты бросила игру, потому что Хантер имел виды на тебя и тебе это не понравилось.

Мне нужно было пару секунд, чтобы обдумать это.

— Так говорят? — Кто выдумал эту чушь?

— Так это правда или нет?

Если я так и буду молчать, обдумывая каждую фразу, то люди подумают, что я умственно отсталая.

— Не совсем.

Она сузила глаза. Маленькая Сьюзи, кажется, озадачилась.

— Что ты имеешь ввиду под «не совсем»? Он не приударял за тобой?

— Приударял. «Не совсем» относилось к тому, что мне это «не понравилось».

— Вау, так тебе?..

Понравилось?

— Да.

Сьюзан засмеялась так, будто это была самая приятная новость за всю неделю. Она сгребла пару брошюр и закинула их в свою корзину. Затем встала как вкопанная и взглянула на меня так, будто вот-вот взорвется от чувств.

— Тогда зачем же, черт побери, ты покинула команду?

Я пожала плечами, вертя книги.

— Все немного запутано.

И мне об этом говорить совсем не хотелось. Я чувствовала, как она сверлит меня взглядом, поэтому тяжко вздохнула и бросила:

— Он поцеловал меня, и мне это понравилось. Просто это было неправильно! Он поцеловал меня не потому, что я ему действительно нравлюсь, а скорее как одолжение другу.

— Ты с ума сошла, детка? Райан Хантер без ума от тебя!

Она произнесла это практически по слогам, и к концу ее фразы моя челюсть отпала.

— Что?

— Ты хоть представляешь, сколько усилий ему стоило убедить Тони привести тебя на одну из его вечеринок?

— Ты серьезно?

Она энергично закивала.

— И ты была единственной, кто вошел в команду, не забив пробный гол. Я это знаю, потому что мне потребовалась забить два гола, чтобы доказать, что я достойна.

— Подожди, это неправда. Я попала мячом прямо Фредриксону в грудь.

— Тебе что, нужно объяснять футбольные правила? – усмехнулась мне Сьюзан. – Гол не считается, когда мяч ударяет голкипера.

Черт, она права.

— Но Тони и Райан сказали бить в него.

— Потому что только так ты могла добиться успеха.

Я ударила себя по лбу и сжала зубы. Райан действительно обращался со мной по-особенному. Но почему? И в ответ на мой невысказанный вопрос, Сьюзан наклонила голову, закусила губу и пропела в своем «я-же-тебе-говорила» тоне:

— Ты нравишься ему.

— Да, возможно, — тихо согласилась я.

— Так что, вернешься в игру?

— Нет.

Она надулась.

— Почему?

— Сказала же: все немного запутано.

— Ты все еще влюблена в Тони, не так ли? М& М всегда неразлучны.

В этот момент я пожалела, что вышла в город со Сьюзан Миллер, королевой зануд Гровер Бич Хай. Если бы она не была милой в своей собственной шумной манере, я бы развернулась и ушла из магазина.

— Это классно, что ты простила его. В конце концов, Хлоелета Саммерс была всего лишь ошибкой.

— Хлоелета? — Я прыснула со смеху.

— Одна девушка из команды дала ей это прозвище из-за ее раздражающей манеры тащить каждого парня в туалет и там с ним зажигать. Я считаю, эта кличка ей подходит.

Я тоже. Как бы то ни было, я не могла поверить, что Сьюзан так много знает о моей личной жизни. А вместе с ней и вся футбольная команда. Похоже, настало время кое-что прояснить.

— Я не думаю, что между мной и Тони все будет так, как было до появления Хлоелеты.

Ее нос сморщился, когда она смешно скосила рот на одну сторону.

— Жаль. Ваша пара была единственным, что за все эти годы не менялось в нашем все время изменяющемся мире.

Действительно, жаль. Но я не хотела, чтобы наш разговор зашел в это русло, так что замяла его и потащила Сьюзан к кассе, где мы встали в очередь, чтобы оплатить покупки. И все равно вскоре любопытство взяло свое.

— Как Тони и Хантер ладят друг с другом на тренировках? В прошлый раз, когда я их видела, один из них был с разбитым носом.

— Никак. Они либо орут друг на друга, либо не говорят вообще. Сложно поверить, видя их сейчас, что они были так близки … — она скрестила два пальца, — еще несколько недель назад.

Мне почему-то больно было это слышать. Я знала, как сильно Тони идеализировал Райана. Они дружили очень давно. И то, что я вбила клин между ними, расстроило меня до невозможности. С осознанием пришло и прощение. Тони повел себя как последний засранец несколько недель назад, но он был моим лучшим другом всю жизнь. Возможно, настало время увидеться с ним. Прояснить некоторые вещи между нами и вернуть нашу дружбу, если получится.

Несмотря на утреннее бухтение Сьюзан, я была рада, что выбралась с ней. Мы попрощались у моего дома, но вместо того, чтобы вернуться в свою комнату, я положила сумку с книжками и ручками на полку и снова вышла на улицу.

На мне был топ с тонкими бретельками, и прохладный вечерний ветер скользил по моим обнаженным рукам и плечам, пока я пересекала несколько метров, разделяющие наши с Тони дома. Мы так давно с ним не виделись. С гулко бьющимся сердцем я позвонила в дверь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.