Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи тестирования.






Понятие рабочего качества животного.

рабочие качества собаки: сочетание анатом- морфологических особенностей тела (экстерьера), задатков, св-в нервной системы и наученности в рамках какого-либо норматива

Для собак неслужебных пород под рабочими качествами могут подразумеваться контактность, послушание, тип нервной деятельности, обучаемость и т.д.

Особенности экстерьера Добермана.

Доберман- один из лучших нюхачей, поиску химических и токсических веществ, охране хозяина и его собственности, караульная.

Доврачебная помощь при кровотечении.

Артериальное кровотечение – кровь алая, «бьет фонтаном», перевязать на 5 см выше тугим жгутом
Венозное кровотечение- кровь багряного цвета, льется пульсирующим потоком, наложить жгут на 5 см ниже раны

Капиллярное кровотечение – это повреждение стенок мельчайших сосудов, капилляров. Его отличающая черта в том, что на всей поверхности раны просачивается кровь. Чтобы остановить кровь, на рану необходимо наложить тугую давящую повязку, хотя капиллярные кровотечения зачастую прекращаются сами через несколько минут.

 

Все упомянутые виды кровотечений рассматривались, как поверхностные, но наибольшую опасность для жизни человека представляет внутреннее кровотечение. При нем кровь из поврежденных кровеносных сосудов не выходит за пределы мышечного и кожного покровов тела. Не опасны только капиллярные внутренние кровотечения, которые образуют подкожные гематомы – синяки. А внутренние венозное и артериальное кровотечения могут привести к непоправимым последствиям для здоровья пострадавшего.

 

Признаки внутренних кровотечений:

 

Образование большого синяка в месте повреждения;

Тошнота и рвота;

Кашель с кровью;

Понижение артериального давления;

Слабый, но частый пульс;

Частое дыхание;

Чувство жажды;

Кожа тела приобретает бледный, сероватый оттенок, на ощупь становится влажной и холодной.

При возникновении внутренних кровотечений следует немедленно вызвать врача. Пока скорая помощь едет, можно облегчить боль пострадавшему, приложив к поврежденному месту холод (пакет со льдом), делая перерывы через каждые 15 минут. Можно осторожно прижать область повреждения, чтобы немного ослабить кровотечение.

Цели и задачи тестирования.

Тестирование собак применяется для того, чтобы отобрать особь для специфических целей - например, для несения какой-либо службы или для племенного разведения. Тестирование собак необходимо для определения их физических и поведенческих характеристик. Оно осуществляется в рамках проведения племенных смотров, и успешное прохождение тестовых испытаний в порядке, предусмотренном Директивами, является обязательным условием для допуска собаки к участию в открытом и рабочем классах специализированных выставок, а также к оценке экстерьера в рамках племенного смотра.

1. Общие положения

Отобрать для племенной работы полноценных по поведенческим реакциям собак, соответствующих требованиям стандарта

2. Осмотр

Эксперт сверяет номер клейма на собаке с номером клейма, указанным в родословной. Затем проводится осмотр собаки. Обязательным требованием является проверка прикуса и зубной формулы(в-я ч. 3 резца, 1 клык, 4 премоляра, 2коренных моляра; Н-я ч. 3 резца, 1 клык, 4 премоляра, 3 кореных моляра), а также наличия семенников у кобелей. Мануальный осмотр проводит эксперт по породе.

 

3. Проверка социальной адаптированности

Владелец проводт собаку сквозь группу людей, наблюдая за активностью собаки, люди могут обращать на себя внмание, но не входить в контакт с собакой. Затем эксперт подходит к владельцу собаки, пожимает ему руку, разговаривает с ним некоторое время.

 

4. Звуковой тест (выстрел)

Собака во время теста на свободном поводке. По сигналу эксперта с расстояния 20-25 метров от собаки двукратно производится выстрел из стартового пистолета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.