Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура бухгалтерии






№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность Стаж работы по специальности Образование   Обязанности
1. Михайлова Вера Петровна Главный бухгалтер 30 лет высшее Осуществлять орагнизацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности; формировать учетную политику, исходя из структуры и особенностей деятельности предприятия; возглавлять работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов; обеспечивать рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности на предприятии и в его подразделениях; организовывать учет имущества, обязательств и хозяйственных операций, поступающих ОС, ТМЦ и денежных средств; осуществлять мероприятия по обеспечению сохранения государственной тайны и режима секретности проводимых в бухгалтерии работ, а также сведений, составляющих коммерческую тайну.
2. Лахматова Лидия Ивановна Руководитель группы по общим вопросам 35 лет высшее Вести учет расчетов по б/счетам 52, 75, 97, осуществлять расчеты по загранкомандировкам, табельный учет(оформлять приказы, служебные, отпуска, больничные,) делопроизводство по главной бухгалтерии (ответственная за перечень архивных документов образующихся в процессе деятельности при их уничтожении), участвовать в проведении в установленные сроки инвентаризации.
3. Шибалов Андрей Иванович Руководитель группы по учету сводного учета затрат на производство 8 лет высшее Вести сводный учет затрат по элементам затрат и статьям калькуляции, (б/сч.20, 21, 23, 25, 26, 27, 4401, 9600, 9701, ведомость № 15, журнал - ордер №10/1, 10, Вести учет результатов НИОКР по б/сч. 0406, 0806, производственные отчеты по цехам 46, 28, 56, раскрытие калькуляций. Проверка и списание спецодежды по карточкам.
4. Александрова Эльза Васильевна Руководитель группы по учету готовой продукции 27 лет высшее Вести учет по б/с 6201, 6300, 7612, 4300, 9001. Налоговый регистр по движению готовой продукции, учет спецпродукции, оборотные ведомости по расчету с покупателями, журнал-ордер №11, форма № 2 - отчет о финансовых результатах.
5.   Морозова Людмила Викторовна Руководитель группы по учету материальных ценностей 9 лет высшее Вести учет по б/с 6001, 4105, 1000. Организовывать учет материалов на центральных складах объединения. Обеспечивать правильное отражение на счетах бухгалтерского учета их поступление, расход и движение, контролировать правильность оформления первичных документов, вести учет расчетов с поставщиками за полученные материалы, сводить книгу покупок по заводу, книгу покупок (авансы выданные), 6 ж/о, книгу продаж(возмещение авансов), отправлять акты сверок по контрагентам. Обеспечивать учет и контроль драгоценных металлов и камней. Проводить в установленные сроки инвентаризацию, выдавать доверенности на ТМЦ.
6. Маркова Елена Александровна Руководитель группы по учету затрат основного производства 6 лет высшее Вести учет затрат пиротехнического производства, ОИПСИ, проверять поступающие первичные документы на закрепленных мастерских ц. 12, ц. 11, закрытие 20 сч. в целом по производству (12 и 8 цех), выверка 21 сч. после закрытия, раскрытие калькуляций. Проверка и списание спецодежды по карточкам.
7. Константинова Олеся Юрьевна Руководитель группы по учету заработной платы 9 лет высшее Вести учет фактически отработанного времени всех сотрудников предприятия; расчет и начисление соответствующей заработной платы; расчет, выверка и отчисление различных налогов и взносов.

 

Бухгалтерский учет в организации централизован и осуществляется главной бухгалтерией.

Главный бухгалтер, сотрудники бухгалтерии руководствуются в своей деятельности Положением о бухгалтерской учете, должностными инструкциями.

Организация ведет бухгалтерский учет активов, обязательств и фактов хозяйственной жизни способом двойной записи. При этом организация использует стандартный план счетов бухгалтерского учета.

Организация ведет бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в рублях и копейках.

Организация применяет унифицированные формы первичных документов при необходимости с введением дополнительных реквизитов. Также применяются разработанные самостоятельно формы первичных документов с содержанием обязательных реквизитов.

Применяемая форма бухгалтерского учета

Бухгалтерский учет ведется по журнально-ордерной форме с применением элементов автоматизации. Организация ежемесячно формирует и оформляет в печатном виде или вручную журналы-ордера, главную книгу, баланс, регистры аналитического учета и пр.

Применяемая контрольно - кассовая техника: АМС-100К № 20749779 Применяемая бухгалтерская компьютерная программа (исследуются достоинства и недостатки ее использования в организации): Absoft, 1С Предприятие 8.3 (Зарплата) редакция 2.5.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.