Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика деятельности предприятия






 

Предприятие «ЧПО им. В.И. Чапаева» с организационно-правовой формой - акционерное общество расположенное по адресу: г. Чебоксары, ул. Социалистическая, д. 1

ОГРН 111213 0014325

ИНН/КПП 2130095159/213001001

Расчетный счет № 40702810275020003251 в Отделении № 8613 Сбербанка России г. Чебоксары

БИК 049706609

к/с 30101810300000000609

АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» является динамично развивающимся предприятием Чувашской Республики, выпускающим широкий ассортимент продукции военного и гражданского назначения. Сегодня в состав предприятия входят четыре основных производства: пиротехническое, резинотехническое, механическое и пластмассовое.

Пиротехническое производство специализируется на выпуске продукции по государственному оборонному заказу, пиротехнических изделий гражданского назначения, а также профессиональных и бытовых фейерверочных изделий:

· противоградовых ракет «Алазань» для защиты сельскохозяйственных угодий от градобития;

· пиропатронов, предназначенных для воздействия на облака с целью вызывания и перераспределения осадков;

· дымовых, осветительных, сигнальных изделий;

· более 300 наименований высотных, парковых и бытовых фейерверков.

Предприятие также организует проведение фейерверочных показов от разработки сценария до демонстрации фейерверочных шоу любой сложности.

Продукция резинотехнического производства — это широкий ассортимент продукции производственно-технического назначения:

· формовые и неформовые РТИ для автомобилестроительной, судостроительной, нефтегазодобывающей и электротехнической отраслей промышленности;

· резиновые и резинометаллические детали опорных узлов гидравлических забойных двигателей;

· клеи на основе резиновых смесей;

а также товары народного потребления:

· галоши резиновые клееные;

· детские резиновые мячи.

Пластмассовое производство имеет возможности выпуска изделий из таких материалов как:

· полиэтилен;

· полипропилен;

· ударопрочный полистирол;

· пластик АБС;

· фенопласт;

· АГ48 и т. д.

Механическое производство позволяет произвести различную обработку металлов:

· прессование, вытяжку, штамповку;

· механическую обработку;

· резку, сварку (в т.ч. точечную, контактную, шовную);

· произвести термическую и гальваническую обработку.

На производстве имеются линии окраски, оборудование цветного литья (материалы: симулин, свинец, цинковый сплав ЦАМ и др.), а также возможность производства изделий из нержавеющей стали.

Объединение также имеет мощный деревообрабатывающий цех, инструментальное производство, цех нестандартного оборудования.

Производство централизованно обслуживается вспомогательными цехами:

· инструментальный цех — обеспечивает выпуск оснастки, контрольно-мерительного инструмента для нужд объединения;

· цех нестандартного оборудования;

· тарный цех — обеспечение производства необходимой тарой и производство нестандартной мебели для цехов и подразделений;

· энергетические цеха — снабжение электроэнергией и теплоносителями (том числе и жилого массива юго-западного района г. Чебоксары);

· ремонтно-механический, монтажный и другие цеха.

В составе объединения имеются исследовательские, конструкторские и технологические подразделения, опытное производство, испытательная база.

Развитая производственная инфраструктура, положительная репутация и наработанный опыт, внедрение современных управленческих технологий, курс на постоянное обновление и модернизацию позволяют предприятию обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции и удерживать конкурентные позиции как на рынке продукции для ГОЗ, так и отраслевых рынках гражданской продукции.

Помимо этого, АО «ЧПО им. В.И.Чапаева» — социально активное предприятие, которое принимает непосредственное участие в спонсорских и благотворительных проектах, мероприятиях социальной направленности, организуемых не только на уровне Чувашкой Республики, но и Российской Федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.