Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благоустройство территории






 

3.1. Когда планируется возводить площадки для волейбола и роллердром, будут ли они?

Ответ: После сдачи домов, займутся благоустройством.Площадки планируются поставить, но без излишков.

3.2. Больная тема: дет сад, школа, детские площадки. Когда ожидать строительство?

Ответ: Строительство сада и школы будет только после сдачи всех очередей СК и МГ. Деньги на садик нужны большие и делать его муниципальным за счет застройщика, застройщик не хочет.Он будет искать инвестора(почти нашел) для строительства платного садика и школы или готов предоставить земли для строительства муниципального садика, но для этого дольщики СК и МГ должны надавить на государственных служащих, чтоб они включили в план строительства сад и школу и построили за счет государства.

 

ПРОЧЕЕ

4.1. У некоторых жителей площадь квартир по результатам обмера намного меньше чем в договоре. Как вы планируете компенсировать это?

Ответ: Согласно договора.

4.2. У дольщиков есть немалые долги перед застройщиком. Видимо это те, которые брали квартиры в рассрочку. Хотелось бы уточнить более подробно эти цифры. Какова задолженность дольщиков перед застройщиком? Что делается для решения этой проблемы, почему данные квартиры не выставляются на продажу?

Ответ: 35 квартир. Застройщик пытался уговорить оплатить, но многие его шантажируют(ты не строишь, мы и не платим).Застройщик начинает через суды расторгать эти договора и привлекать деньги к строительству.

4.3. В выписке одного из дольщиков стоит регистрация еще МО, так как оформлял еще в 2012 году. Это нормально, или мне необходимо подавать сведения на изменения в рег. палату? Или мы стали Новой Москвой 1 июля 2012 года и все-таки необходимо внести эти изменения?

Ответ: Никаких проблем не будет.Если есть желание то могут и поменять, но ничего страшного в этом нет.

4.4. Согласно Проектной декларации на сайте Марьинострой наш объект застрахован в ЗАО " СК Возрождение " и ООО " Страховая компания Интерполистраст". У обеих этих компаний была отозвана лицензия. Новой информации о страховой компании нет. Вопрос: Где соглашение о взаимодействии № 1600GG9124 от 14.04.2016 года заключенного между ООО «МарьиноСтрой» и ЗАО «ВСК", о котором раньше было упомянуто? Если не имеется, какое страхование дольщиков есть, с какой страховой компанией?

Ответ: Застраховано 4 дома в «ВСК». Страхуются только сделки..Остальные дома не требуют страховки тк уже были проданы до закона о страховании.

4.5. Что с адресами домов? Будет ли меняться нумерация домов и как будет называться улица?

Ответ: Номерация домов будет менятся после проведения обмеров квартир. Дольщики занимались сами выбором названия улицы и по информации от префектуры, вроде бы остановились на Жемчужной.

4.6. Какие конкретно содействия вам нужны на данный момент от дольщиков? Например, обращения, просьбы, в какие органы, по каким именно вопросам?

Ответ: Застройщик будет обращаться по мере поступления проблем. Сейчас все проблемы помогает решить префектура. Необходимо пока только решить проблемы с садиком, те строительство за муниципальные деньги.

4.7. Почему не ходите на суды?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.