Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. «Сер. Мы готовы к вторжению






Прошло два дня.

Отчёт магистру:

«Сер. Мы готовы к вторжению. Космически флот в полном боевом порядке занял позиции на входе в «Кадианские врата». Флот решил не играть с судьбой и не пытаться атаковать армаду такого размера. Была выбрана оптимальная тактика для ведения войны. Флот будет постоянно сохранять дистанцию для ведения огня только дальнобойными орудиями. Весь орден в полной боевой готовности! Как и было приказано, все 30.000 космодесантников распределены в крупнейших городах- крепостях, для поддержки имперской гвардии. На данный момент численность Кадианских соединений насчитывает 89.986.500.000, т.е. около 90 миллиардов. Мы серьезно отстаём по количеству техники и титанов соотношение около 1/7. Но у нас преимущество в артиллерии и авиации почти двукратно. Это позволит вести бесконтактные боевые действия. Хочу вас обрадовать повелитель. Нами были в кротчайшие сроки сняты с фрегатов все орудийные установки высокой мощности. Так же у нас в резерве для неожиданной атаке находится 3 роты терминаторов ордена «Серые рыцари». Сегодня мы получили послание от Ультрамаринов! Наши братья присоединятся к нам! Они намного ближе основных имперских сил и будут здесь через 20-21 день. Сэр. Мы сделали всё что могли. Да поможет нам Император»

«Принято. Император всегда с нами!»

 

Астропаты не ошиблись, флот хаоса вышел из варпа ровно через 2, 5 дня. Впереди флотилии шли самые маловажные корабли, прикрывая корабли линейно класс и тяжелые, неповоротливые транспортники механикусов. Если бы на тот момент адмирал, хоть раз видел тиранидский рой-улий. То у него было бы, с чем сравнить. В этом флоте только линейных кораблей насчитывалось несколько сотен. Не говоря о тысячах фрегатах.

Но было сразу заметно уровень качества этих кораблей. Они все поголовно были старыми с модернизациями технологиями периода Великого крестового похода. А это значит одно: у них преимущество в количестве и огневой моще, у нас преимущество в скорости, надежности и дальности ведения огня.

Надо пользоваться этим. Согласно изначально составленному плану флот сначала атакует противника полным составом, потом все корабли линейного класса начинают отступать, пропуская вперёд фрегаты. Если противник раскроет наш план слишком поздно, то понесёт большие потери, для отвлечения внимания орудийных батарей еретиков от фрегатов было принято выпустить во флот противника все имеющиеся «торпеды», а так же все истребители (пилотов отбирали только среди добровольцев).

Враги приближались. Имперские орудия «Нова» и «Опустошитель» открыли огонь с недосягаемой дистанции для хаоситских батарей. Сокрушительные потери несли фрегаты противника т.к. основной приоритет ставился на их уничтожение, что бы они ни взяли на таран наши «Фрегаты». Подойдя на достаточно близкую дистанцию (дистанция стрельбы орудий хаоса) все корабли одновременно запустили «торпеды», что вызвало бурю непонимания у хаоситских командиров. Это было бредом терять все «торпеды» в первой же атаке. Они с радостью обозначали их приоритетными целями. Следом за ними были выпушены все истребители, после чего линейные корабли начали сбавлять ход, а потом и отступать. Еретики уничтожили почти все наши «торпеды» и тут новая удача в виде незащищённых истребителей. Артиллерия хаоса пожинала плоды, 90% истребителей не долетело даже на дистанцию залпа. Аббадон уже праздновал. Такая сокрушительная победа и в самом начале операции.

Всё это конечно хорошо. Но еретики упустили главное. А именно «фрегаты». Так как с них сняли всё основные орудия, имперскому флоту они были больше не нужны. Их превратили аналоги управляемых ракет. Эти корабли были до отказа напичканы взрывчаткой, а их плазменные реакторы почти взрывались от перезагрузки. Они всё же успели развернуть орудия и произвести один залп по «фрегатам». Но этого было мало…

Пустоту космоса озарили ослепительные вспышки, как будто сотни звёзд решили погибнуть в этот миг. При детонации такой мощности зарядов даже соседние корабли страдали от воздействия продуктов взрыва и обломков. Всё пространство вокруг заполнила высокотемпературная плазма из реакторов кораблей, которая почти полностью уничтожила все истребители в зоне поражения. Тысячи кораблей превращались в миллиарды тонн металлолома. В ходе этой атаки были потеряны 55% фрегатов врага, 4 тяжелых транспортников механикусов которые просто не успели развернуться, и сгорели в облаке плазмы, было уничтожено свыше 120 линейных кораблей и около 70% истребителей.

Флот потерял координацию и расстреливался с дальней дистанции имперцами. В один миг планы Аббадона о лёгкой победе были обрушены. Остаётся только одно.

Штурм.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.