Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обвинения союзников не имеют под собой почвы






Реакция подсудимых на обвинения, предъявленные им в Hюрнберге, может служить доказательством тирании этого судилища. Письменное показание генералмайора СС Хайнца Фанслау (Heinz Fanslau), который посетил большинство немецких концлагерей в течение последнего периода войны, отражают недоумение и шок несправедливо осужденного человека. Фронтовой офицер Ваффен СС, Фанслау также хотел ознакомиться с условиями в концлагерях и он лично посетил несколько из них. Поэтому, наверно, союзники наметили его как одного из основных архитекторов плана по уничтожению евреев, мотивируя решение предать его суду тем, что, исходя из многочисленных контактов, которые Фанслау имел в системе концлагерей, он должен был принимать полное участие в массовом уничтожении евреев. Когда появились первые указания на то, что его собираются предать суду, были собраны сотни письменных свидетельств от бывших заключенных тех лагерей, которые он посещал. Когда Фанслау ознакомился с материалами обвинения против личного состава охраны концлагерей в одном из Hюрнбергских трибуналов (No.4), 6 мая 1947г., он не поверил своим глазам и заявил " Этого не может быть! Я бы тогда знал об этом! " Hеобходимо подчеркнуть, что в течение всего Hюрнбергского процесса, немецкие лидеры, которым было предъявлено обвинение, не верили заявлениям союзнических прокуроров. Геринг, которому пришлось воспринять весь поток пропаганды о геноциде евреев, отверг его как несостоятельный. Ганс Фрицше, самый главный чиновник в Министерстве Геббельса, был одним из обвиняемых на Hюрнбергском процессе, пишет, что Геринг, даже после ознакомления с показаниями Олендорфа о деятельности групп СД и с показаниями коменданта Освенцима Хесса, был убежден, что история об организованном уничтожении евреев была фикцией (" The Sword in the Scales", (" Меч на весах юстиции"), London, 1953, стр. 145). Hа суде Геринг заявил, что первый раз, где он слышал о геноциде евреев было на Hюрнбергском процессе, (Ширер, стр. 1147). Еврейские писатели Поляков, Райтлингер, Манвелл, Франкль, все утверждают, что Геринг принимал непосредственное участие в разработке и претворению в жизнь плана по уничтожению евреев, но Чарльз Бьюли (Charles Bewley) в своей книге " Hermann Goring", Gottlingen, 1956) показывает, что не было предоставлено никаких доказательств в поддержку этого обвинения. Кальтенбруннер тоже опровергал историю о геноциде. Он заменил Гейдриха на посту начальника службы безопасности, и был главным подсудимым от СС, т.к. Гиммлер умер в тюрьме вскоре после того как он был схвачен англичанами. Он сказал в разговоре с Гансом Фрицше, что обвиняющая сторона прикладывает много сил на выбивание " нужных показаний" от подсудимых, а также на замалчивание и блокирование показаний, которые опровергали выдвинутые обвинения, как раз то, что заявили судьи Венерстурм и Ван Роден.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.