Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение интернет-маршрутизатора D-Link DIR-300.






 

(Данная инструкция предназначена для подключения маршрутизаторов D-Link DIR-300, реализуемых компанией “Спарк”).

 

1. Подключите Ethernet-кабель, входящий в Вашу квартиру, в порт Internet Вашего роутера.

 

 

2. Сетевым Ethernet-кабелем, который находится в комплекте поставки маршрутизатора, соедините сетевой разъём вашего компьютера и один из портов маршрутизатора, например, порт №1, как показано на рисунке. В комплекте находится кабель длиной около 1.8 метра, кабель большей длины можно приобрести в большинстве компьютерных магазинов и магазинов бытовой техники.

 

 

 

3. Проверьте настройки подключения по локальной сети.

В Windows XP: Пуск -> Панель управления, (классический вид) -> Сетевые подключения.

В Windows Vista: Пуск -> Панель управления (классический вид) -> Центр управления сетями и общим доступом -> Управление сетевыми подключениями.

В Windows 7: Пуск -> Панель управления -> Сеть и интернет -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера.

Далее, в открывшемся окне, правой кнопкой мыши щелкните на значок подключения по локальной сети и в контекстном меню выберите пункт Свойства.

Левой кнопкой мыши один раз щелкните на пункте Протокол Интернета TCP/IP и нажмите на кнопку Свойства.

Настройки должны быть аналогичны, приведенным на рисунке:

*чтобы увеличить размер изображения, рекомендуем изменить масштаб страницы на более крупный (меню “Вид”- “Масштаб”).

 

 

При отсутствии технических проблем, данных настроек должно быть достаточно, чтобы получить доступ в сеть интернет, через маршрутизатор, используя ethernet-кабель.

 

Подключение к сети интернет через маршрутизатор по технологии Wi-Fi защищено паролем. Пароль выдаётся вместе с маршрутизатором при его приобретении.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.