Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душа бессмертна.







З.Ы. он же P.S. Ну, и напоследок, в связи с нечестными выборами 2011... как уже упоминалось, два президентских срока Путина при нумерологическом сложении дают 7 - (1999-2004 и 2004-2008). А как же спросите вы, с третьим сроком Путина, на который он пошел (ЕСЛИ ДОЙДЕТ, КОНЕЧНО). А тут вообще интересно. 2012-2016..... нет, солнышки мои!!!!! Дума приняла закон об увеличении президентского срока до 6 лет. Так что не 2016, а 2018.... 2012-2018.... считайте сами. Да пребудет с нами сила!!!! Сила правды, чести и достоинства! (В это последнем пассаже я повторяюсь. Но не случайно. Дело в том, что подсчеты велись давно - с 2009 года. И про третий срок Путина я догадался задолго до президентских выборов в 2012 г. Просто подсчитал возможный вариант его победы. Удивился донельзя. Оказывается, можно предсказывать будущее:)))))

 

Ну, и совсем напоследок - ещё о выборах. Недавно у нас были выборы. 4 декабря в ГосДуму, а 4 марта – президентские. Вам это ничего не напоминает? Нет? Тогда мы идем к вам! 4 декабря, солнышки мои дорогие, это есть ничто иное, как 4.12. А 4 марта – это есть ничто иное, как 4.03. Посчитаете нумерологически эти даты отдельно одну от другой…. И еще – совсем напоследок. В выборах в ГосДуму принимали участие, как известно, 7 партий: КПРФ, ЕР, СР, ЛДПР, Яблоко, Правое дело, Патриоты России. А на выборах Президента РФ первоначально баллотировались 7 кандидатов: Зюганов, Путин, Жириновский, Прохоров, Миронов, Явлинский, Мезенцев. До самих выборов добралось только 5, но всё же… всё же…. В начале-то их было 7….

Может кто-то специально так всё подстраивает? Не знаю, не знаю. В этом смысле интересен один момент. Наше правительство в 2005 (кстати!) году учредило новый праздник – День народного единства 4 ноября. В ознаменование освобождения Москвы от поляков Ополчением Минина и Пожарского в далеком 1612 году во время Смуты. Популярнее Нового года этот праздник не стал, но… Почему именно 4 ноября? Все мало-мальски вменяемые историки-специалисты в один голос утверждают, что 4.11.1612 г. был освобожден лишь Китай-город, но никак не Кремль. То есть освобождение Москвы к 4.11. уже началось, но никак ещё не закончилось. Думаю, что дата 4.11.1612. выбрана не случайно. При нумерологическом подсчете она даёт семёрку… Официальное объяснение, вроде бы, было такое – мол, вместо привычного, но подзабытого 7 ноября введём давайте 4 ноября – это рядом в календаре, мол, одно заменим на другое и т.д. Ну, насчет «заменим» - охотно верю. «Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен». Зачем нам коммунистическая семёрка? (7 ноября). Своя нужна! Патриотическая. Единнная. (3 «н» не случайно – грамматически оправданно, как «длинношеее» у Маяковского). Ну, это всё, конечно, досужие домыслы. Не факт, что кто-то специально сидит в Кремле (уже без поляков) и что-то там подкручивает. Может, простое совпадение. А, может, и нет.

 

З.З.Ы. Он же P.P.S. Он Пост. Пост. Скриптум. ЧТО ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТ? Почему 7? И почему именно эти даты.

Конечно, дат много, дат очень много, и в случае катастрофы, как говорил Жванецкий, их хватит на всех. Но те даты, которые дают семёрку (не все конечно, но многие) относятся к особым событиям. Это или начало чего-то большого и значимого, что потом существует веками (монархия, православие, книгопечатание, революционное движение, парламентаризм); или конец чего-то существенного, что потом всё никак не появляется (вечевой строй, крепостное право); или это события, когда само существование России висит на волоске (начало шведской агрессии и полный разгром юго-западной и северо-восточной Руси татарами – 1240 г., взятие поляками Смоленска 1609, Великое Отступление русской армии в Первой мировой – 1915 г., 22 июня 1941 г – нападение Гитлера на СССР, Сталинградская битва – началась в 1942); еще такие даты могут служить спусковым крючком к чему-то грандиозному и очень значимому (пресечение династии Рюриковичей (смерть Дмитрия Ивановича 1591) порождает Смуту на рубеже XVI-XVII вв., а крушение царского поезда в 1888 вынуждает царя Александра III долго удерживать крышу вагона на своих плечах пока августейшая семья выбирается из поезда – это поспособствует болезни и ранней смерти императора и возведет на престол неопытнейшего и слабохарактернейшего Николая II, который проворонит все, что было накоплено непосильным трудом всеми русскими династиями начиная с IX века н.э.). Так или иначе – речь идет о каких-то поворотах, изменении хода истории и т.д.

При этом, нумерология, видимо, работает только с существенными событиями – именно с теми, которые на самом деле что-то меняют. Например, всем известно, что эпоха дворцовых переворотов начинается в 1725 г. Но в этом году произошёл первый переворот в пользу Екатерины I. Это могло навсегда остаться в единичном экземпляре – как некая случайность, если бы не события 1726 года – возникновение Верховного тайного совета во главе с полудержавным властелином Меншиковым А.Д. Вот это уже по-настоящему – начало эпохи. Тут уж Клио взялась всерьез, игрульки кончились. После ВТС был Кабинет министров при Анне Иоановне, Высочайшие конференции при Елизавете Петровне. Эти органы власти, практически, подменяли императоров, пока те занимались своими делами – балы, карлицы, шутихи, охоты, ещё кое-что, задумчивое смотрение в окно, опять ещё кое-что, и т.д.

Тоже самое можно сказать и про Полтавскую битву 1709 г. – перелом в Северной войне. Настоящий перелом – это битва у Лесной 1708 г. Вот там было всё серьезно – шведский Левенгаупт с обозом так и не попал в объятья к Карлу XII, который так ждал (так ждал!) его с бедолагой гетманом Мазепой, собравшим всего-то 2 тыс. казачков-колаборационистов против Петра.

 

Ещё семерка в русской истории связана с драгметаллами. Золото… серебро…

алхимия… гулкое средневековье… У вас уже завораживает дух, господа? У меня завораживает.

Смотрите. Денежная реформа Канкрина в 1843 году ввела серебряный рубль в обращение в России. В 1897 году была проведена денежная реформа Витте - в обращении появился золотой рубль. В 1924 году - в годы НЭПа - закончилась денежная реформа Сокольникова, в результате которой в стране появился золотой червонец. Другие денежные реформы в стране, возможно, не были так явно связаны с драгметаллами.

 

Ну, а как же Опричнина, спросите вы, вспоминая русскую историю. И не случайно спросите, ведь Опричнина тоже на слуху. То же ведь «скажи-ка дядя, ведь, не даром…» Не даром. Не просто так. 1565-1572. При сложении семёрки не получается. Но. При вычитании… В общем, семь лет он длилась. Опричнина эта.

Семёрка появляется. Причем, в самых неожиданных местах. А куда без неё в русской истории… Если мы отвлечёмся от увесистых фолиантов, выйдем ночью из библиотечной пыли и посмотрим на небо. То мы увидим там одну звёздочку, две звёздочки, три звёздочки… лучше всего, конечно, семь звёздочек. Самое известное и почитаемое созвездие на Руси – Большая медведица. Там 7 звезд. Большую медведицу в древности называли по-разному: Семь мудрецов, Плуг, Лось, Ковш и т.д. На санскрите (на который очень сильно похожи русский и литовский языки) мудрец будет шакья (одно из имен Будды – Шакья Муни). Шакья иногда читается как сахья. В русском есть слово соха (это почти плуг), а лося традиционно на Руси называли сохатым. https://vk.com/video42507057_161441283

Удачи вам, друзья!!! Пусть в вашей жизни вам попадаются только счастливые числа.

 

Олег Ильин

3.08.2012

15: 36(на мониторе)

15: 38(на мобильнике)

galavision@mail.ru

https://vk.com/id42507057

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.