Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Субклинический гипотиреоидизм






В практике Прикладной Кинезиологии, врач видит многие субклинические состояния гипотиреоидизма, которые остаются не диагностированными, хотя проведена серия анализов. Эндокринолог считает себя способным глубоко изучить патологию. Хотя очевидно, что многие пропускают симптомы у пациента, у которого нет оптимального состояния. Как уже упоминалось в этом разделе, существует некоторое расстояние между оптимальной функцией щитовидной железы и явными болезненными процессами. Те, у кого есть симптомы из-за неправильной тиреоидной функции, нуждаются в таких же усилиях врача достичь оптимального функционирования, как и те, у кого выявлен явный болезненный процесс.

Бернес [19] рассматривает трудности в получении точной информации относительно уровня тиреоидных гормонов пациента и способ организма пациента преодолевать их. «Что нам в идеале нужно измерить – так это количество тиреоидного гормона внутри каждой клетки тела, где он контролирует темп окисления топлива, сгорающего внутри клетки». Очевидно, для миллионов клеток тела это явно невозможно, тем более точная роль тиреоидных гормонов в клеточном метаболизме неизвестна.

Иногда врач в литературе может найти информацию, относительно субклинического гипотиреоидизма. В исследовании Ридвея и других [260] были исследованы систолические интервалы при разных уровнях холестерина в сыворотке крови у 20 пациентов с нормальным уровнем тироксина (Т4) и трийодтиронина (Т4) и повышенным уровнем тиреоидстимулирующего гормона (ТСГ). Они были пролечены препаратом L-Т4 для нормализации секреции ТСГ. Это заметно изменило систолический интервал, показывающий, что у таких пациентов, очевидно, слабая форма первичного гипотиреоидизма, который уменьшается от соответствующей терапии. Швартц [279] указывает: «Это важное исследование даёт дополнительное подтверждение необходимости лечения пациентов с асимптоматическим гипотиреоидизмом. Асимптоматический –является здесь подходящим термином, потому что пациент не осознаёт незначительных изменений здоровья, которые имеют место». Комментируя другое исследование, Швартц [278] сообщает: «… я начинаю убеждаться, что существует субпопуляция пациентов с заболеванием коронарных артерий, у которой субклинический гипотиреоидизм является фактором риска».

Бернеса [18], который диагностирует тиреоидный дефицит, как правило, с помощью клинических симптомов и проверки базальной температуры, попросила фармацевтическая фирма сравнить новый тиреоидный продукт с натуральным обезвоженным продуктом, который он применяет. Перед тем, как пациенты перешли на новый продукт, фармацевтическая фирма попросила, чтобы их кровь оценили с помощью трёх разных функциональных тестов для щитовидной железы. В 20% случаев три теста дали три разных диагноза: один показывал наличие слишком большого количества тиреоидных гормонов, другой обнаружил, что концентрация как раз правильная, а третий показал наличие слишком малого их количества. В другом эксперименте лаборатория Бернеса включила новый радиоиммунноизмерительный тест на Т4 вместе с другими текущими тестами без дополнительных расходов для пациентов. Были проверены таким образом сорок восемь новых пациентов с классическими симптомами недостаточности щитовидной железы. Проверка показала, что у них не было гипотиреоидизма, только у одного пациента был обнаружен гипертиреоидизм. Кроме того, тридцать два пациента без симптомов были пролечены обезвоженной щитовидной железой и затем были обследованы. Результаты анализов по новому методу у всех пациентов были в пределах нормы. Среднее число пациентов в пролеченной группе было почти идентично числу пациентов в контрольной группе.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.