Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Придерживаться своей цели, несмотря на сознание Эда






Теперь, Вы понимаете, что такое сознание Эда, что мотивирует сознание Эда, и как сознание Эда функционирует. Как же продолжать действовать в рамках цели, когда сознание Эда может быть настолько громким и постоянным? Во-первых, Вы должны удостовериться, что это - здоровая цель и что Вы не действуете в рамках цели, связанной с сознанием Эда. Сознание Эда, вероятно, скажет Вам не читать это, потому что он думает, что это похоже на чушь, но это лишь показывает, как сознание Эда управляет Вами. Если Вы рискуете и читаете это, навыки могли бы помочь Вам сделать сознание Эда чуть слабее. Сознание Эда скажет Вам любую неправду, чтобы заставить Вас подавлять это учебное пособие так, чтобы Вы не могли начать процесс изменения. Сознание Эда могло бы сказать Вам, что потребуются слишком большая работа или усилие, что это кажется слишком трудным, или что это не поможет. Однако Вы можете заметить те мысли, которые приходят к Вам от сознания Эда и не взирая на них продолжить двигаться к своей цели, используя эту книгу. Далее пример того, как Энни использовала свою цель Morita чтобы помочь себе в борьбе с сознанием Эда:

Я справлялась на этой неделе, несмотря на Эда, шепчущего в мое ухо. Он хотел, чтобы я украла деньги или ключи у мамы, пока она спит. Он хотел, чтобы я украла мелочь из копилки, чтобы пойти в дешевый супермаркет и накупить действительно много еды для приступа переедания. Эд хочет, чтобы я заказала другую кредитную карту (я уже сломала одну), и использовала ее для того, чтобы накупить еды. Я боролась с этим, видя перед собой новую цель (моя цель состоит в том, чтобы быть здоровой), и это, кажется, помогает. После того, как я говорю себе об этом, я обычно иду с чистой совестью что-нибудь делать: читать, играть с кошкой, или выполнять домашнюю работу.

Дженни Шафер и Том Ратледдж предполагают, что, учась отделять себя от сознания Эда, может быть полезно начать писать диалоги между Вашим здоровым Я и Вашим сознанием Эда (2004). Как пример этого навыка, посмотрите на диалог Маргарет.

Эд: Боже мой! Посмотри, что твоя мама принесла домой на ужин в этой картонной коробке. Ты не можешь съесть это. И не говори мне, что ты думаешь об этом, Маргарет!

Маргарет: Сырная пицца - то, что на обед. Я давно ее не ела и я помню, что это нормально на ужин. Я думаю, что иногда так можно делать. И я схожу с ума от поджаристого хлеба. Я его очень люблю.

Эд: Маргарет, ты любишь быть толстой? Потому что ты будешь именно такой, если это съешь.

Маргарет: Кусок сырной пиццы не сможет сделать меня жирной, Эд. И как быть тогда с приступами переедания, на которые ты меня толкаешь, хотя они и не помогают мне справляться с проблемами. Но я чувствую, что, если я съем эту пиццу, ты замолчишь, и даже если ты не успокоишься, я думаю, что я буду чувствовать себя лучше, если я не поддамся тебе.

Эд: Жир в коробке! Это смешно. Где контроль? Маргарет, это безумие! Да ты слабак, а я-то думал, что ты могла бы... Я думал, что мы были командой. Ты не справляешься с ролью. Я не могу сделать тебя худой без твоих усилий. Нужно поставить стальную решетку тебе в глотку!

Маргарет: Кто говорит, что я не могу быть худой и съесть кусок пиццы, Эд? Твои слова опять не имеют никакого смысла. Я собираюсь пойти наверх и съесть ужин.

Эд: Хорошо, но если ты съешь это сегодня вечером, то никакой еды больше и завтра тоже! И когда твои подруги спросят тебя, почему ты не ешь, наври, что родители заставили тебя уже позавтракать, и ты уже поела немного, потому что ты почувствуешь, что можешь не послушать меня и заказать на завтрак блины, которых тебе так хочется. Звучит неплохо, вполне на тебя похоже. Можно даже добавить “завтрак размером с Канаду” для достоверности. Теперь это действительно похоже на тебя. Хорошо. Так мы и сделаем.

Маргарет: Ни чего мы не будем делать, если ты не будешь тоже есть пиццу. И да, если позже я проголодаюсь, то поем. И завтра я съем завтрак и съем обед с друзьями. И ужин пропустить я тоже не могу.

Эд: Ну все, до свидания худышка, привет корова!

Маргарет: Да, Эд. ты говоришь то, что ты хочешь. Но я точно знаю, что я - не корова.

Читая этот диалог, Вы видите, каким может быть неустанным, манипулятивным и убедительным голос сознания Эда. Люди часто говорят, что они даже не замечают разницы между собой и сознанием Эда, потому что они слишком сплелись с образом мыслей Эда. Необходимо научиться использовать навыки ДПТ, чтобы отделять сознание Эда, когда оно пытается заставить Вас мучить себя!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.