Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры. При выполнении части плана в наименовании указывают оси, ограничивающие эту часть плана.






План на отм. 0, 000

План 2 этажа

План 3 - 3

При выполнении части плана в наименовании указывают оси, ограничивающие эту часть плана.

Пример - План на отм. 0, 000 между осями 21 - 30 и А - Д

Допускается в наименовании плана этажа указывать назначение помещений, расположенных на этаже.

5.5.14 В наименованиях разрезов здания (сооружения) указывают слово «Разрез» и обозначение соответствующей секущей плоскости по 5.5.2.

Пример - Разрез 1 - 1

Наименованиями сечений являются цифровые или буквенные обозначения секущих плоскостей.

Пример - 5 - 5, Б - Б, а - а

5.5.15 В наименованиях фасадов здания или сооружения указывают слово «Фасад» и крайние оси, между которыми расположен фасад.

Пример - Фасад 1 - 12, Фасад 12 - 1, Фасад А - Г

5.5.16 Наименования изображений на чертежах не подчеркивают.

Правила выполнения спецификаций на чертежах

6.1 К схеме расположения элементов сборной конструкции, монолитной железобетонной конструкции, к чертежам расположения технологического оборудования и/или трубопроводов, установок (блоков) технологического, санитарно-технического и другого оборудования составляют спецификацию по форме 7 приложения К.

При выполнении чертежей групповым методом составляют групповые спецификации по форме 8 приложения К.

6.2 Спецификацию помещают, как правило, на листе, где изображены схемы, планы чертежей расположения оборудования и трубопроводов, планы чертежей установок. Допускается выполнять спецификацию на отдельных листах.

6.3 Спецификации строительных изделий составляют по ГОСТ 21.501.

6.4 При заполнении форм спецификаций автоматизированным способом горизонтальные строки допускается не проводить.

Правила внесения изменений

Внесение изменений в рабочую документацию

Общие положения

7.1.1.1 Изменением рабочего документа, ранее переданного заказчику, является любое исправление, исключение или добавление в него каких-либо данных без изменения обозначения этого документа.

Обозначение документа допускается изменять только в случае, если разным документам ошибочно присвоены одинаковые обозначения или в обозначении документа допущена ошибка.

Внесение изменений в расчеты не допускается.

7.1.1.2 Если изменение документа неприемлемо, то должен быть выпущен новый документ с новым обозначением.

7.1.1.3 Любое изменение в документе, вызывающее какие-либо изменения в других документах, должно одновременно сопровождаться внесением соответствующих изменений во все взаимосвязанные документы.

7.1.1.4 Информацию об изменении документа указывают в основной надписи этого документа, в общих данных по рабочим чертежам и на титульном листе (при наличии).

7.1.1.5 Изменения вносят в подлинник документа.

7.1.1.6 При внесении изменений в подлинник электронного документа любое изменение индексируется как новая версия этого документа.

7.1.1.7 Копии листов (измененных, дополнительных и выпущенных вместо замененных листов) рабочей документации направляют организациям, которым ранее были направлены копии документов, одновременно с копиями общих данных соответствующего основного комплекта рабочих чертежей, уточненных в соответствии с 7.1.3.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.