Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневник прохождения практики






В дневнике преддипломной практики необходимо записывать краткие сведения о проделанной работе в течение рабочего дня. Записи должны быть конкретными, четкими и ясными, с указанием характера и объема проделанной работы и ежедневно заверяться студентом собственноручно. По завершении преддипломной практики дневник заверяется подписью руководителя практики от организации и печатью данной организации.

Характеристика

По завершении преддипломной практики руководитель практики от организации составляет на каждого студента характеристику и заверяет ее печатью. В характеристике отмечаются уровень теоретических знаний студента, умение организовать свой рабочий день, объем и качество выполнения им программы преддипломной практики, отношение к работе, дисциплинированность и другие качества, проявленные практикантом в период практики, а также замечания и пожелания студенту.

Отчет о практике

Отчет о практике является основным документом студента, отражающим выполненную им во время преддипломной практики работу. Содержание и структура отчета определяется программой преддипломной практики. В отчете необходимо отразить всю проделанную работу во время прохождения практики. Данные отчета должны соответствовать дневнику практики.

6. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ И СОДЕРЖАНИЮ ОТЧЁТА

 

Оформление отчета

Отчет должен быть напечатан, скреплен, страницы пронумерованы.

Параметры страниц:

- поля: верхнее, нижнее – 2 см., левое – 3см., правое – 1 см,

- шрифт – Times New Roman, кегль шрифта –14,

- формат А-4.

Содержание отчета

Отчет является одним из основных документов, по которому засчитывается и оценивается практика. В нем, независимо от вида работы, должна быть отражена вся выполненная работа по следующему плану.

 

I. Общие сведения о практике - место работы - виды работ, выполняемых организацией или предприятием - подразделение (отдел), в котором студент проходил практику - занимаемая должность, которую дублировал студент
II. Ознакомительная часть практики - общее ознакомление со структурой и организацией работы - виды работ, с которыми ознакомился студент - виды документации и характер ее заполнения по отдельным видам работ, выполняемых в период практики  
III. Исполнительская часть практики, работа по теме индивидуального задания 1. Краткая характеристика объекта работ 2. Порядок выполнения работы и основания для ее проведения 3. Изученные и использованные в работе инструкции, указания, методические рекомендации 4. Содержание нормативно-правовой документации по выполняемой работе (законы, постановления, кодексы, приказы, акты) 5. Содержание и технология работы, оформление результатов: - пояснительная записка; - перечень и последовательность этапов работ; - содержание графической части работы; - расчетная часть (формулы, нормативы, таблицы и формы, в которых отражались результаты) 6. Контроль и прием работы   Содержание раздела III может быть несколько иным, чем в приведенном плане, так как зависит от особенностей вида работы, выполняемой студентом.  
IV. Заключение  
V. Приложения Копии графических, земельно-учетных и других документов, полученных в результате выполнения работ и описанных в пунктах отчета
VI. Список использованной литературы

 

В отчете необходимо отразить:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.