Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формализованная постановка задачи.






После формирования экономико-математической модели задача оптимизации выбора направлений инвестирования средств в развитие производственно-сбытовой компании лакокрасочной отрасли в формализованном виде может быть записана следующим образом:

Найти , такие что

 

Если речь не идет о создании новой компании, то для аккуратной оценки эффективности осуществления инвестиций в проект развития компании величину полученного чистого дисконтированного дохода необходимо уменьшить на среднее значение дисконтированного дохода , который имел бы место без реализации проекта, т.е. при выборе нулевой альтернативы

Построение модели на основе информации конкретного проекта позволит менеджеру решить сформулированную оптимизационную задачу частично- целочисленного линейного программирования, выбрать объекты инвестирования и получить всю необходимую проектную информацию в соответствии с требованиями поставленной задачи. Завершается этап расчетом и анализом показателей эффективности проекта. В большинстве случаев полученные на этом этапе проектные решения оказываются вполне приемлемыми для проектировщиков и могут быть использованы на стадии планирования реализации проекта без существенного уточнения и корректировки. Однако для особо сложных объектов с целью повышения эффективности технологических решений иногда приходится выделять отдельные субпроекты производственного назначения и решать задачу оптимизации выбора процессов и оборудования, связанных с конкретным производством.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.