Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единство микро- и макрокосмоса






Законы сохранения материи не нарушаются на любом уровне пространственных образований. От микрокосмоса до макрокосмоса они общие. Единство законов, которое следует, хотя бы уже из того, что микрокосмос является структурной базой макрокосмоса. Об этом было сказано ещё в уроке № 13 (см. рис. 15). Это можно наблюдать на примерах от РНК до Большого Космоса.

В молекуле РНК или ДНК, клетке, многоклеточном организме или при смыкании матричных пространств вдоль оси симметрии формируется канал (см. рис. 16). Первичные материи, при своём движении вдоль общего канала, разворачиваются встречными потоками. При этом их движение направлено вдоль зоны искривления микро - или макропространства, создаваемого спиралевидной молекулой РНК или ДНК, клеткой, многоклеточным организмом (головным и спинным мозгом физически плотного тела) и зоной смыкания матричных пространств. В результате вокруг перечисленных физических объектов первичные материи создают изолированную устойчивую зону. Образуется своего рода динамическая защитная оболочка молекулы РНК или ДНК, клетки, организма или зоны смыкания матричных пространств.

Матричное пространство – неоднородно (анизотропно) по мерности. Это приводит к смыканию с другими матричными пространствами в этих зонах неоднородности и образованию суперпространств. Для устойчивости матричного пространства необходим баланс между количеством материи, синтезируемой в положительных зонах смыкания пространств и количеством материи, вытекающей из отрицательных зон.

В результате этих процессов, возникает некоторое количество суперпространств типа шестилучевика (n1) и антишестилучевика (n2).

Эти зоны смыкания матричных пространств имеют следующие мерности:

3, 141532654 < λ χ (+) < 3, 16179589

2, 859747348 < λ η (-) < 2, 87995058

и соответственно:

2, 859747348 < λ χ (-) < 2, 87995058

3, 141532654 < λ η (+) < 3, 16179589

Шестилучевики и антишестилучевики образуют сотовую структуру в матричном пространстве и создают «скелет» – «кристаллическую решётку» матричного пространства (см. рис. 17). Именно на уровне матричного пространства возможно увидеть наиболее ярко тождественность макрокосмоса и микрокосмоса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.