Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скайп-Конференция Ключи Истины. Развитие человека. Источник Жизни.






03.05.2013


Тема конференции:

" Развитие человека. Источник Жизни".

https://www.liveinternet.ru/users/2979159/post275502377
https://www.liveinternet.ru/users/2979159/post274336892
https://svetl.forumgrad.ru/t164-topic#1165

Скачать аудиозапись: https://yadi.sk/d/MlTGUSrha6UuB

   

«Особенностью живого ума является то, что ему нужно лишь немного увидеть и услышать для того, чтобы он мог потом долго размышлять и многое понять».

Джордано Бруно


4-я скайп-конференция КЛЮЧИ ИСТИНЫ, прошедшая 3 мая 2013 года, по теме о сути эволюционного процесса и условиях развития человека, как разумного существа, затронула сразу несколько интересных направлений, которые мы будем развивать на следующих наших встречах. Это - процесс наращивания нейронных связей, чем, собственно, и является РАзВИТИЕ, это - методология этого «наращивания», это - русский язык, как неотрывная часть словообразования и образности, а также дополнительные вспомогательные технологии, которые использовались высокоразвитыми цивилизациями для поддержания уровней развития и создания дополнительного потенциала в помощь Человечеству.

РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА... Два слова… Два термина…Два понятия, вместе образующие смысловую фразу, в которой разные люди найдут различный смысл.

Что стоит за этими понятиями?

На первый взгляд смысл ясен: после рождения человек начинает развиваться, приспосабливаясь к условиям внешней среды, занимая свое место в социуме в соответствии со своими возможностями и потребностями, и это развитие заканчивается к старости, когда человек уже не может меняться и вовремя перестраиваться... Так ли это всё просто и однозначно? Ведь если мы ответим на этот вопрос наиболее полно, тогда проявится и смысл человеческой жизни, что постоянно ускользает от нас, утопая в других повседневных заботах, которые, как принято считать, являются путем адаптации человека к постоянно развивающемуся цивилизованному обществу, как члена социальной системы.

Вписался в систему, значит, успевает развиваться в соответствие с её требованиями, не вписался - остался за бортом, пополнив толпы неудачников. Неужели весь процесс развития укладывается в простую схему: родился-учился-женился-работал-умер?

Так с чего же начать разгадывание сути этого пути по лестнице эволюции человека, цивилизации и Человечества? Начнем с самого начала - с раскрытия смыслового значения слова РАЗВИТИЕ. И поможет нам в этом самый древний на планете русский язык. Уже для многих не секрет, что слово РАзВИТИЕ состоит из двух слившихся слов-корней РА и ВИТОК, виток РА, новый уровень РА. РА – это свет солнца в общем понимании. Но это не только видимый спектр, который приходит на Землю от нашего светила. Это весь спектр излучений, которые поступают на нашу планету из недр бесконечного Космоса. Любое из этих излучений имеет свою конкретную характеристику, некоторые из которых мы научились улавливать при помощи органов чувств или приборов, созданных для усиления и дополнения чуткости, отсутствующей у физически плотных органов чувств существ, живущих на нашей планете.

Благодаря этим космическим сигналам изменяется энергетика атома, молекул, клеток. Благодаря им же, через органы зрения, слуха, обоняния и осязания проникает в мозг информация об окружающем нас мире, что в свою очередь, изменяет нашу память, адекватность поведенческих реакций, а значит, является двигателем эволюционного развития как живых видов, так и разума. Совсем не так давно изменения генетического кода в процессе жизнедеятельности было доказано научными исследованиями, о которых можно прочитать в статье «Наука эпигенетика – Как наше сознание может перепрограммировать гены» https://mixednews.ru/archives/16985.

Следовательно, РАзВИТИЕ – это накопление и адаптация «излучений», (колебательных процессов, выраженных в отображении конкретной информации о происходящем…) которые может «получать» Человек в процессе своего воплощения. Точно также, как излучения бывают положительными для жизнедеятельности существа, точно также они могут быть отрицательными, приводя к гибели с различной скоростью. Есть такие, что убивают сразу, есть такие, что действуют незаметно. Поэтому, выбор любого живого существа опирается на умение распознавать положительные и отрицательные изменения излучений, что приводят в движение пространство нашей потенциально разумной экологической ниши.

Все потоки излучений являются ничем иным, как движением первичных материй и возникновения различных по величине колебаний мерности пространства. Одни колебания синтезируют новые атомы и молекулы, другие их разрушают. Подробнее о том, что такое первичные материи, мерность пространства и как происходит синтез и распад физически-плотной материи можно узнать из книги академика Н.Левашова «Неоднородная Вселенная». Все эти потоки являются информацией, часть которой мы можем воспринимать при помощи органов чувств, а другую, гораздо большую часть, мы воспринимать через эти же органы не можем. Поэтому все наши представления имеют опору только на ФПМ (физически плотная материя), которую мы плохо или хорошо можем «пощупать» (поймать взаимодействие). Остальное остается за рамками нашего понимания, но от этого не становится менее реальным и материальным. Такую материю ученые называют «тёмной материей».

В процессе эволюции человек накапливал всевозможную информацию посредством органов чувств, мозг запоминал полезную и опасную информацию, сохраняя человека как вид. Тонкие ручейки информации просачивались в мозг, будучи осознанными и примененными через деятельность человека, они становились генетическим кодом, который передавался потомству, что проявлялось как врожденные таланты и умения. Постепенно количество накопленной информации перешло в новое качество, которое позволяло человеку уже без непосредственного контакта с источником опасности, а лишь по сообщению соплеменника избегать неприятностей. Стала возникать коллективная память пройденного опыта. Возможности сохранения вида расширились, приобретя новую способность получать информацию в виде сигналов, знаков и символов. Эти символы и знаки соответствовали накопленным практическим навыкам всех предыдущих поколений, передаваемых генетически потомству. Простой, казалось бы, значок или символ резонировал с генетической памятью человека и срабатывал защитный механизм, который накапливался в течение миллиардов лет развития живого существа. Так возникла письменность, как способ передачи будущим поколениям информации, накопленной разумным видом. Таким образом, к устной передаче знаний присоединилась письменная передача информации, которая значительно превосходила устную (из УСТ) по своему объему. Вследствие этих накоплений происходила эволюция вида, его наилучшая адаптация к экологической нише, к той среде, которую было необходимо освоить. Поэтому, эволюция – это изменение физического тела и генетики в процессе выживания и приспособления к изменениям окружающей среды (экологической нише). Но в настоящее время, казалось бы, люди уже перестали изменяться внешне, ни у кого не появляются лишняя пара рук или глаз, не вырастают крылья. Что же? Эволюция прекратилась? Нет, Просто теперь эволюция перешла в новое качественное состояние – РАзВИТИЕ, результаты которого проявляются в поведенческих реакциях человека, как разумного существа.

Почему же люди начинают отличаться друг от друга не только по внешним признакам, но и по характеру поведения, выбору приоритетов и жизненных целей? Что делает людей такими, что одни могут убивать без угрызений совести, а другие и мухи не обидят? Что делает одних гениальными творцами, а других отъявленными негодяями, без зазрения совести отбирающими плоды чужого труда? … Ответ простой – ИНФОРМАЦИЯ, поданная односторонне, ограничивает понимание этой информации, оставляя место для своевольного домысливания. Поэтому, насыщение сущности одного человека информацией может очень сильно отличаться от скорости насыщения и качества информации, которая формирует личность другого человека.

Один становится убийцей, другой безвольной жертвой. Один может стать прекрасным лидером, а у другого не хватает духа организовать даже самого себя. Один становится великим ученым, а другой впадает в религиозный экстаз...

В чем же дело? Ведь это всего лишь информация, которая чаще всего уже не несет никакой реальной угрозы со стороны неблагоприятных для сохранения вида внешних природных условий, являясь лишь простым сообщением под командой управленческих структур. Ведь мы, казалось бы, вошли в цивилизованный 21 век, где уже не нужно охотиться, вытесняя соседа с мест обитании дичи или плодородных земель. В мире изобилие, полно пищи... А люди, тем не менее, готовы убивать друг друга из-за нехватки цветной бумаги с цифрами и водяными знаками, созданной только как вспомогательное средство при товарообмене. Понятно, что это - раздутая информационная война со стороны социальных паразитов как планетарного, так и космического масштаба при помощи финансовой мафии, которая управляет денежными потоками, так как им необходимо контролировать и трансформировать людей в нужном направлении эволюции, заставляя их делать то, что делает их вечными рабами физически-плотного плана и тленных материальных благ.

Суть информационной войны заключается в подаче только той информации, которая формируя нужное для властных структур мнение, задерживает РАзВИТИЕ, так как уводит в ложном направлении и со временем стирается, как не имеющая ничего общего с действительностью и природными потоками материи. Вот мы и подошли к главному – каким же образом информация формирует рабов и социальных паразитов?

Ответ снова прост – на генетическом уровне формируются нужные коды ДНК, передаваемые потомству. И если это передаётся из поколения в поколение внутри одного народа или нации, то создаются определенные генотипы мозга, формирующие социальные слои общества. Попадая в мозг любая информация (а это определенные потоки первичных материй различных частот или октав) является определенным кодом, набор которого зависит от образовавшихся ионов в результате колебаний среды внутри чувствительных клеток-рецепторов. О возникновении кратковременной и долговременной памяти можно прочитать в книге Н.Левашова «Сущность и разум». Там же разбирается воздействие различных поступков человека на собственную генетику вследствие разрушения или синтеза новых соединений в молекулах ДНК. Получается, что незнание этих процессов делает человека слепым в отношении своих действий и управляемым извне. И это управление может быть как положительным для развития человека и цивилизации в целом, так и отрицательным. Это еще раз доказывает то, что МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!!!

Для обычного человека, воспитанного в обществе потребителей, суть развития не выходит за рамки привычных понятий. Системой дозволяется только доступ к той информации, к которой готов или в которую верит человек. Это выборочное распределение неполноценной информации соответствует принципам СОЦИАЛЬНЫХ ПАРАЗИТОВ: «РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ»

А если это еще не всё? Ведь управляющая информация может нести не только отрицательное воздействие. Одним и тем же ножом можно приготовить вкусный обед или убить всю семью, собравшуюся пообедать!!!...

Есть ли что-нибудь, что удерживает людей планеты от полного падения?

Да!!!

Можно с уверенностью сказать, что вопреки всему, имеется противовес, который толкает человека и человечество на путь положительных изменений и стремления к совершенствованию себя, как разумного вида.

Только ли это борьба за место под солнцем и стремление к счастью? Конечно, этот фактор не последний в стремлении людей к развитию, к личностному и профессиональному росту, к комфортному существованию. Что же еще есть такого, что поддерживает неуклонную тягу к развитию, в противовес духовному разложению?

И снова обратимся к Славяно-Арийским Ведам, к пояснению которых так часто прибегал Николай Левашов в своих книгах и статьях:

В недра земли помещён был Источник,

Но доступ к нему скрыт в урочищах давних.

В глубинах земных он накапливал Силу,

В разных местах на поверхность являясь.

Но вечный Источник Божественной Силы

Не в каждом краю Свято Расы струился,

А только в местах, где, согласно преданья,

Боги в Мидгард Силы Жизни вложили…

Они наделяли Мир Божеским Смыслом

К великим свершеньям Роды направляя

Из этого отрывка становится понятно, что есть ИСТОЧНИК ЖИЗНИ, заложенный нашими предками в глубины Мидгард-Земли, который помогал развитию и направлял в нужное русло. Причем, источник этот появлялся на поверхности только в разных местах, которые волхвы-хранители берегли в тайне.

Следующий отрывок еще больше раскрывает суть этой жизненной силы:

Как Жизни Источник всем силы дарует

Людям, Богам и различным растеньям.

Что раскрывает он в Сущности каждых,

Какими дарами он Жизнь наделяет…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.