Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезнями СКО и КМС (Б) на 100 тыс. населения ЕАО






 

Раскрыть связи и их силу между заболеваемостью населения автономии и содержанием важнейших химических элементов в питьевой воде позволяет корреляционный анализ. Коэффициенты корреляции были определены по методу Спирмена, используемому в прикладной медицинской статистике.

Коэффициенты корреляции между содержанием элементов в питьевой воде и

Заболеваемостью болезнями системы кровообращения

Ca и заболеваемость детей - 0, 143
Mg и заболеваемость детей - 0, 200
Жесткость и заболеваемость детей - 0, 543
Ca и заболеваемость взрослых - 0, 086
Mg и заболеваемость взрослых 0, 257
Жесткость и заболеваемость взрослых 0, 086

 

Коэффициенты корреляции между содержанием элементов в питьевой воде и

Заболеваемостью болезнями костно-мышечной системы.

Ca и заболеваемость детей - 0, 543
Mg и заболеваемость детей - 0, 885
Жесткость и заболеваемость детей - 0, 486
Ca и заболеваемость взрослых - 0, 486
Mg и заболеваемость взрослых 0, 486
Жесткость и заболеваемость взрослых 0, 714

 

Корреляционный анализ позволил выявить сильную отрицательную связь между болезнями костно-мышечной системы детей и содержанием магния в питьевой воде (-0, 88). Связь между содержанием кальцием и болезнями КМС – средняя, связь между содержанием фтора в питьевой воде и заболеваемостью болезнями КМС – обратная, но слабая.

Для снижения заболеваемости населения болезнями костно-мышечной системы и системы кровообращения необходимо принять меры по обеспечению населения бутилированной водой с физиологическим содержанием биогенных элементов, ослабляющие влияние недостатка кальция и магния в питьевой воде. Расширить информацию о дефиците кальция и магния для широких слоев населения.

Раздел II. Инфекционные и паразитарные заболевания

 

В 2009 году в Еврейской автономной области, по данным формы 2 государственного статистического наблюдения «Сведения об инфекционных и паразитарных заболеваниях», зарегистрировано 50082 случая инфекционных заболеваний по 52 нозологическим формам, против 41680 случаев в 2008 году. Рост заболеваемости составил 16, 7 процента.

Инфекционная заболеваемость

в Еврейской автономной области и России (абс. число)

  Число зарегистрированных заболеваний
Годы РФ ЕАО %
      0, 12
      0, 12
      0, 13
      0, 13
      0, 14
      0, 13
      0, 14
      0, 14
       

 

Как и в предыдущие годы, в общей структуре инфекционных болезней доминирующее значение имеют грипп и острые инфекции верхних дыхательных путей, на долю которых приходится 94, 9% (45567 случаев).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.