Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоции. Добро. Зло






Контактер Марина Молодцова.

Лапин С. Г.:

– Что такое эмоции?

– Это энергия – проводник между Космосом и душой. Чувства играют огромную роль для подпитки Космоса энергией.

– Обязательно ли проявлять свои эмоции?

– Это должно зависеть от человека. Если он эмоциональный и эмоции положительные, то для нас это хорошо. Если наоборот – плохо.

Стрельникова Л.Л.:

– Какой человек лучше: который проявляет свои эмоции или ограничивает себя?

– Лучше с ограниченными эмоциями. Ему легче жить в человеческом обществе, но Космосу он несёт мало положительной энергии. Эмоциональный человек вредит себе, но огромную пользу несёт Космосу.

– Что такое вдохновение?

– Это особая энергия, которая посещает людей особого склада.

– А что такое высшее вдохновение?

– Высшее вдохновение присуще только человеческому существу. У Нас этого нет, но от вашего чувства идёт энергия особого качества, и от неё Мы испытываем тоже своего рода удовольствие. Поэтому – спасибо за это чувство.

– Каких людей посещает вдохновение?

– Всё зависит от уклада и образа жизни человека. Прекрасные картины, музыку и прочие произведения создают под влиянием вдохновения. Оно имеет огромное значение в жизни человека и должно посещать его чаще. Человек чувствует себя счастливым во время вдохновения, чувствует лучше, чем в повседневной жизни. Для развития души оно имеет большое значение. Вы можете всё попробовать на себе. Вдохновение и добро – одно и то же, но истоки их разные. Добро можно делать всегда. Вдохновение же приходит, когда человек сделает добро – при этом повышается настроение, а вслед за этим может прийти вдохновение. Оно выше по уровню энергии, чем добро. Это следующий, второй этап, после того, как вы сделаете добро.

Панкратов В.:

– Где грань между добром и пользой?

– Вы не замечали, что когда делаете добро, то реакция на него у людей разная. Под пользой подразумевается ответная реакция окружающих. Вы считаете, что сделали добро, но человеку это может оказаться во вред. Пользы в этом случае не будет. Добро – это с вашей стороны, а польза – со стороны тех, кому делаете добро. И в зависимости от того, как человек отреагирует на ваше добро, будет для него польза или вред.

Стрельникова Л.Л.:

– Какое дело засчитывается за доброе, если за некоторые добрые дела наказывают, как, например, Прометея?

– А вы не обратили внимания на то, что в основном бедствуют на Земле добрые люди? Каждое доброе дело не обязательно поощряется на Небесах. И если с хорошим человеком происходит что-то плохое, это не обязательно означает, что его наказывают. Это испытание. И, как правило, доброму человеку на свете жить тяжелее, чем злому, но он от этого поднимается только выше. Поэтому делайте добрые дела и ничего не бойтесь.

Контактер Володя Чичилин.

Дмитриев А.:

– Когда я медитирую на одной энергии покоя или добра, что происходит со мной?

– В этом случае чувство покоя обостряется, и вы начинаете получать энергию покоя, хотя такой энергии нет. Это только пример.

– Как при этом трансформируется моё сознание, душа?

– Если вы делаете добро, и по вашей программе это добро приносит больше энергии, то вам хочется делать это добро, и вы будете его делать постоянно. Но нам нужен человек развитый всесторонне, то есть с полным набором требуемых энергий. Поэтому и добро для каждого своё.

– Значит надо медитировать на различных энергиях?

– Надо быть человеком, которому бы хотелось узнать всё и всё попробовать самому.

Панкратов В.:

– Помимо трансовых контактов, осуществляет ли человек связь с Космосом?

– Вдохновение тоже является быстрым способом связи с Космосом.

Стрельникова Л.Л.:

– Какова связь искусства с духовностью?

– Искусство во благо человека – это и есть духовность.

– Может ли быть искусство бездуховным?

– Бездуховность есть. Но Мы не углублялись в ваше искусство, которое не несёт заряда энергии.

– Как вкладывать в произведение душу, одухотворять его?

– Это присуще только определённым людям.

Салкин Н.:

– Мода – это попытка изменить качества человека или что-то другое?

– Извините, вопрос не нашего плана.

Стрельникова Л.Л.:

– Что такое страх?

– Страх присущ человеку.

– Существует ли вирус страха и вирус ориентации на материальное превосходство? Люди всегда стараются материально превосходить друг друга.

– Да, у людей низшей расы это есть.

– Какая энергия выплёскивается при страхе?

– Отрицательная.

– Кому она нужна?

– Нужна одной из Систем. Их несколько. Они разделяются на две группы. Первая группа ведёт борьбу против вас, а другая заинтересована в продолжении развития человечества. Отрицательная группа создаёт свой резерв энергии.

Дмитриев А.:

– Все наши эмоции имеют энергетическую окраску. Определённая часть годится для питания Систем, а другая часть в виде зла, греха... Они не дослушивают вопрос до конца и отвечают:

– Очищаем.

– Зло, грех – это грязные энергии. Вы предлагаете нам очищать их сами?

– Дело в том, что слишком много нехорошего именно в вас, людях. Не в душе – в вас.

– Но ведь человека сделали Вы, – возражает Дмитриев.

– Если говорить по-вашему: когда вы имеете бумажку – рубль, вам хочется иметь два рубля. Нам тоже хочется иметь вас как можно больше. Понятно?

И, видимо поэтому Им приходится принимать нас со злом и грехами, однако производя соответствующую очистку.

– Тогда каким образом нам производить чистую энергию?

– Скоро вы научитесь это делать. Сначала чистую энергию будете производить вы, потом те люди, которым вы передадите наши знания, потом вы перейдёте в другое сознание уже в этой жизни. Затем направитесь к Нам после смерти. Потом в отдельности вы будете направляться в другие миры. И это для Нас – счастье.

Контактёр Марина Молодцова.

Голубин С.:

– Как нам бороться со злом?

– Не бояться его. Ваш страх – залог вашего краха. Вы должны действовать уверенно. Только в том случае, когда вы уверены в себе, вы добьётесь чего-то. Добро и зло легче отличать своей интуицией. Интуиция – это ваша самая тонкая, самая чуткая энергия. Та самая энергия, которой вы пользуетесь в самых необходимых случаях, именно тогда, когда больше никто не сможет прийти вам на помощь. А самое главное – убрать свой страх, тогда никто и ничто не сможет помешать вам в ваших делах.

– Насколько совместимы всепрощение и борьба со злом? Если человек прощает всё другим, то он и зло должен прощать?

– Само по себе прощение, то есть раскаяние и молитва, очищают душу и, естественно, что такое прощение вытесняет зло, очищая душу.

– То есть, активного действия по отношению ко злу не должно быть?

– Нет, не должно быть, потому что зло и добро – это совершенно равноправные составляющие этого мира. Нет такого зла, которое заслуживало бы наказания, потому что зло идёт именно от самого человека, а человеку нужно прощать. Только тогда зло переходит в добро.

Стрельникова Л.Л.:

– Не считаете ли вы, что главная причина торжества зла на Земле – неправильное наказание за него?

– Наказание, которое применяете вы, уничтожает не только материальность, но и подкладку духа.

– Как отличить те испытания, которые даются человеку Свыше, от неприятностей, которые причиняют тёмные?

– Тёмные сидят в вас, внутри, почти у всех людей. Вот они-то и причиняют вам всякие гадости. Все же испытания идут Свыше. Это те ситуации, которые возникают на протяжении всей вашей жизни. А по тому, как вы отнесётесь к этому испытанию, можно будет судить – испытание это или неприятность.

– Мы получили сведения, что этим летом (13. 07. 91 год) на Алтае состоялось единоборство Единого Бога и Сатаны. Последний был повержен. Верна ли информация?

– Временно повержен.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.