Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Политика. Личности






 

Контактер Марина Молодцова.

Вопрос Лапина С.Г.:

– Являлась ли коммунистическая идеология новой религией 19 – 20 века?

– Понятия у вас немного искажены, но не в этом суть. Мы поняли, что вы хотели узнать. В начале 20 столетия и вплоть до 70-х годов это была, действительно, ваша религия, но это сказано очень грубо, поскольку религия может существовать только на основе Божественности, на основе настоящей веры человека в Бога. Коммунизма при данном состоянии человечества быть не может. Это ваше заблуждение.

Салкин Н.В.:

– Каково ваше отношение к материальным благам? У нас сейчас идёт такая идеология (июнь 91г.) – кто больше других работает, тот должен и больше получать. Вы это не приветствуете, конечно?

– Нет, мы эту идеологию приветствуем.

– Значит, выходит – наша Россия идёт не по тому пути?

– Вы не совсем ясно представляете себе путь России. Внешне это действительно так. Ваша страна свернула на новый путь. Как это у вас называется... перестройка. И чем больше заработал, тем больше получил – это вы так видите свой внешний путь. На самом деле внутренний её путь, т.е. путь мировой Души, путь страны идёт по иной дороге, потому что люди пытаются найти истину не в материальном, а в духовном. Поэтому люди обращаются к Богу, что Мы приветствуем. Другая сторона – материальность – очень мешает этому, но внутренний путь, так как он сильнее и направлен на благо людей, победит обязательно.

Лапин С.Г.:

– Возможно ли существование человечества без войн и болезней?

– Возможно, но такого никогда не будет. Можно сказать даже, что это маловероятно, потому что в основе каждого человека лежит очень много недостатков, которые рождают новые и новые войны и болезни. Только тогда, когда человек изменит свой образ жизни и внутреннее состояние, его покинут болезни, дурные мысли и намерения. Он задумается о совершенствовании своей души, своего тела и, возможно, его будут занимать другие проблемы, такие, как контактирование, налаживание связи с Космосом. Это Нам кажется более важной проблемой, чем войны и собственное благосостояние.

Дмитриев А.:

– Какую роль играют вожди?

– Ваш Бог был человеком. – (Они имеют в виду Христа, но Дмитриев называет не ту личность в связи со своим материалистическим образованием).*

– Это Ленин?

– Ваш Бог не Ленин, – говорят Они. – Не обижайтесь, пожалуйста, но не отвергайте религии. Вождя у вас быть не может. Есть Разум. – (замысловатое Их изъяснение, очевидно, можно понять как то, что любой вождь назначается более Высоким Разумом.)*

Панкратов В.:

– Ленин – развитая душа?

– Да.

– Почему тогда наше общество зашло с ним в тупик?

– В тупик загнал общество не он, а сами люди.

– Ленин, претендуя на роль вождя, владел судьбами людей. Почему Система разрешила это?

– Некоторые стороны его личности были поддержаны Высшими. Само желание совершенствоваться – приветствовалось.

– Какова ваша оценка Ленина?

– Нельзя сказать, что он хороший или плохой. В каждом человеке имеется и то, и другое. Всё, что делает человек на Земле – всё запрограммировано. Мы не можем осуждать программу. Мы можем только советовать.

– Расстрел Ленина входил в программу тех событий, которые протекали в то время?

– Покушение на Ленина было запрограммировано.

– Посылали ли Махатмы с Тибета одобрение Ленину, когда он совершил революцию?

– Это не совсем так. Это был импульс, но не одобрения, а импульс к дальнейшим действиям.

– Почему Рерих и патриарх Тихон разоблачали Ленина?

– Мы можем сказать, что они оба правы. Их действия были подчинены их программе. Поэтому они не могли себя вести иначе.

– Каково ваше отношение к нашей революции 1917 года в России, которая привела к падению духовности? Чем обусловлено ваше бездействие?

– Не надо огорчаться, но это есть эксперимент «Союза» на проверку силы вашей Веры в Бога. Но вы поддались на зло.

– Но почему люди выбрали не то, что надо?

– В это время был послан импульс. Его восприняли неправильно.

Дмитриев А.:

– А расстрел Кронштадтского мятежа был тоже запрограммирован? Для чего нужны были жертвы, для какой цели?

– Расстрел был запрограммирован. Но выбор делают сами люди. Это больные проблемы общества.

– Мы в этом виноваты?

– А кто вас винит?

– В 1937 году общество требовало казни людей, (речь идёт о Сталинских репрессиях)*.

– Это было неправильно.

– Но как тогда ориентироваться на оценку общества? Тысячи людей считались врагами народа.

– Оценка общества здесь не приветствуется. Человек должен делать то, что считает нужным для его судьбы и совершенствования души.

Лапин С.Г.:

– Жертвы Гражданской, Отечественной войны, жертвы репрессий оправданы ли? Нужны ли они были человечеству?

– Они не нужны были людям. Это недостаток человечества. Так было запланировано, как вариант развития, это программа, которая выполняется на протяжении развития человечества. Этих жертв могло бы и не быть, если бы не свершились определённые события в истории вашего общества, которые повлекли за собой следующие события. Всё связано с выбором людей. Как вы знаете, развитие человечества идёт по цепочке, но с каждым столетием эта цепочка отправных точек отклоняется на несколько градусов от своего намеченного пути. Из-за этого не выполняются кое-какие намеченные события, и в итоге вы получаете то, что имеете на данный момент.

Панкратов В.

– Масонство – это один из путей к истине?

– Оно выходит на Высший Разум.

– Каков его конечный этап?

– Диалог с Высшей Силой.

Контактер Володя Чичилин.

– От чьего лица выступали Елена и Николай Рерихи?

– От лица Системы. Они существуют среди нас.

Чичилина Т.В.:

– Почему они поддерживали идеи Ленина?

– Они поддерживали его желание совершенствоваться, помочь чем-то людям.

– Имеете ли Вы какое-то отношение к упомянутому в трудах Рериха «Высшему миру»?

– Мы дали эти знания. Не надо их присваивать кому-то. Да, такой мир есть. Это созвучно вашим понятиям.

– Научные труды великих учёных – это Ваша заслуга или результат деятельности разума человека?

– Какие лица вас интересуют конкретно?

– Например, конструктор космических кораблей – Королёв.

– Королёв был признан учёным на Земле. Он экспериментировал и создавал свои работы на основе трудов других учёных, он много думал и много сделал для ваших контактов с планетами. Он труженик.

– А Циолковский?

– Не надо присваивать другим чужие труды. Мы говорили вам.

– Но мы не знали этого разделения.

– Какого именно?

– Для нас Циолковский был видным учёным.

– Он получил информацию от Нас.

Из Их слов следует, что Циолковский был контактёром и основную информацию о межпланетных полётах получил от Системы, с которой контактировал. Но это не означает, что наше уважение к нему от этого должно быть меньше, ибо чтобы принять и осмыслить передаваемую информацию тоже надо иметь определённый Уровень развития и подготовки. Человек, не обладающий специальными знаниями, не способен воспринять точно подобную информацию.

Контактер Марина Молодцова.

Стрельников А.И.:

– Можно ли Вам задать вопросы по книге Даниила Андреева «Роза мира»?

– Пожалуйста?

– Откуда Андреев получил информацию для своей книги?

– Андреев был подключён к одной из Систем «Союза».

– Даниил Андреев в «Розе мира» пишет о великих демонах государственности, существующих в форме громадных спрутов и управляющих каждым государством. Так ли это?

– Это преувеличено. Что вас интересует?

– Есть ли пространства с двумя пространственными координатами и несколькими временными?

– Да, они существуют.

– Существа, обитающие в этих мирах, верно ли описаны в «Розе мира»?

– Да, это энергетические существа, меняющие свою форму и своё направление в окружающем пространстве. Но всё это относится только к земному плану.

– Андреев пишет, что Соборная Душа России сейчас находится в плену у демонических сил в низших слоях нашего мира, поэтому Россия терпит столько бедствий. Соответствует ли это истине?

– Все эти мысли высказаны им. Они прошли через его личные образы, понятия, через его мозг. Каждый человек видит мир по-своему. В данном случае всё немного преувеличено, но само ядро истины сохраняется. Да, действительно, как пишет Даниил Андреев, активизировались тёмные силы и направили всю свою мощь на то, чтобы задержать общее развитие цивилизации на Земле. Они хотят направить его в сторону деградации или в худшем случае направить совершенно по другой линии развития, но не вперёд, а назад с небольшим отклонением. Чтобы вы лучше представили эту мысль, вообразите себе единицу, направленную своим углом вперёд – тупик. Это тот самый путь, который предполагают выбрать данные тёмные силы. Поэтому во многих сферах вашей жизни всё складывается неблагополучно.

Стрельникова Л.Л.:

– Серафим Саровский – святой. Он спас от греха многих людей. Даниил Андреев дал людям информацию в книге «Роза мира». Кто из них более ценен?

– Наше мнение такое. Саровский одухотворил материю, в которой пребывал. Андрееву это сделать не удалось. Но мы не осуждаем, мы говорим о двух личностях: одна была готова, чтобы одухотворить материю, другая – чтобы дать информацию. Но все молятся и поклоняются Саровскому и получают от него большую помощь. С вашей точки зрения, чисто человеческой, Андреев, конечно, ближе и понятней вам, и его жизнь более близка: он сидел в лагере, принял большое мучение; но они шли совершенно разными путями: праведным – Саровский и очеловеченным – Андреев.

– Существует ли кармическая связь между писателем и созданными им персонажами?

– Да, связь существует.

– Должен ли он после своей смерти направлять на восходящий путь отрицательных персонажей?

– Должен работать и над отрицательными и над положительными персонажами. Они живут вместе с ним в его подсознании.

Салкин Н.:

– Как Вы относитесь к книге Андреева «Роза мира»? Вы согласны с его идеями?

– Мы не можем быть согласны или не согласны. Вам было сказано, что этот человек воспринимал информацию через своё понимание, поэтому в том, что он написал, есть много искажений. Но это его творчество. У вас должна выработаться своя точка зрения на данную информацию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.