Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины создания религии






 

Что такое религия? Когда она появилась у человечества и для какой цели?

С бытовой точки зрения религия – это форма почитания разумных существ, превосходящих человека по уровню развития. Для христиан это более короткая формулировка: религия есть форма почитания Бога и Христа.

Формы проявления религии различны, так как в ходе истории развития общества человек поклонялся всему непонятному и превосходящему его по самым разным показателям. Он поклонялся животным, идолам, солнцу и различным явлениям природы, таинственным духам, стихиям и прочему. И всё это носило в основном форму поклонения с целью задабривания тех, кто мог причинить вред человеку, с целью получения помощи для себя. Но что удивительно, что какими бы дикими ни были племена и на каком бы расстоянии друг от друга ни находились, они всегда знали, что есть кто-то выше них, у которого можно просить и которого можно задабривать.

Знания о Вышестоящих приходили к ним на телепатическом уровне, а так как человек всегда искажал посылаемую ему информацию, то он за образец почитания принимал образы, наиболее доступные для его понимания.

Настоящая религия сформировалась, однако, когда человек стал почитать одно Высшее Существо – Бога. Человек уже пришёл к знанию, что есть один Высший Руководитель и Управитель, Который создал их и всё живое и Которого необходимо почитать и задабривать, Его можно просить исполнить желание и Им можно быть помилованным.

Атеисты, не веря в то, что религия была дана человечеству Свыше для определённой целенаправленности его развития, выдвинули две основные причины, на основе которых она зародилась:

1) из страха перед необъяснимыми и грозными явлениями природы (гроза, землетрясения, наводнения, ураганы и так далее);

2) на Землю прилетали корабли инопланетян с очень высокоразвитыми существами, которые творили чудеса и которых древние люди принимали за Богов.

Обе эти версии правильны, потому что сначала человек поклонялся из страха, а потом, когда на Землю прилетали мощные инопланетные корабли, он поклонялся из уважения перед представителями высоких цивилизаций, принимая их за Богов.

Существовали, конечно, и другие гипотезы, но все они оказались всего лишь вариантами предполагаемых причин.

Главной же основой поклонения человека Высшим Силам, а затем и причиной создания религии явилось желание Бога упорядочить совершенствование души, указать ей тот путь, по которому она должна идти; дать ей тот идеал, к которому она должна стремиться. Поэтому религия была дана Свыше как великий проект прогрессирования души в духовном направлении.

И этот проект включал не только достижение человеком Веры в существование Высших Сил, воспитание уважения к ним, стремление к Божественному идеалу в развитии, отличие добра от зла, но он же содержал в себе ещё и определённый физический процесс, о котором человек никогда не догадывался, и который раскрывается Богом только на данном этапе развития человечества. Физический процесс заключается в производстве и управлении духовными энергиями, производимыми человеком, и направлении их в ту Иерархическую Систему, которая непосредственно занимается сбором данного типа продукции, и которая разработала данный процесс технологически. Под духовными энергиями будем подразумевать энергию определённого вида, ради производства которой и создан данный проект.

Начнём с того, что вспомним о главной цели создания человека.

Человечество предназначено для производства энергии и самосовершенствования души, и при этом – одна функция вытекает из другой, то есть, совершенствуя душу, человек производит разные виды энергий и, в частности, такой вид её, как духовный.

Для сбора различных видов энергий, производимых человеком, Иерархическими Системами, непосредственно занимающимися человечеством, было придумано несколько способов, к которым относятся, например, слои-фильтры, расположенные вокруг Земли, или телевиденье (читайте книгу «Откровения Космоса»), а для такого особого вида продукции, как духовная, была создана религия.

Духовная энергия – это самая чистая, самая высокочастотная из того ассортимента продукции, который человек производит для Бога. Кроме того, разная энергия предназначена для разных Иерархических Систем, занимающихся её сбором.

Все виды энергии, улавливаемые с помощью слоёв-фильтров и телевиденья, используются для нужд Иерархических Систем, занимающихся производством материальных форм; а духовные виды энергии используются для более высоких Иерархических Систем. Однако и одни, и другие работают, осуществляя Великие планы Бога, поэтому всё создаётся по Его замыслам и для Его Великих целей.

Так что же такое религия с физической точки зрения?

Религия – это механизм производства, сбора и передачи особого рода энергии, производимой человеком, в Иерархию Бога. Поэтому всё в ней: от обрядов до молитв – является теми механическими процессами, которые создают условия для протекания необходимых энергетических реакций в организме человека и в окружающей среде.

При этом надо, всё-таки, помнить, что религия – это всего лишь малая часть той грандиозной схемы всего энергетического процесса, который действует между Землёй и Иерархией Бога.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.