Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Давно ещё древние философы говорили, что мир вокруг человека – это иллюзия






 

Давно ещё древние философы говорили, что мир вокруг человека – это иллюзия. По-разному можно было воспринять их изречение. Всё вокруг нас настолько часто меняется, что трудно говорить о постоянстве среды, и поэтому то, что было вчера, а сегодня исчезло, превращается в иллюзию. Но это иллюзия прошлого, связанная с течением времени.

Однако философы и мыслители древности смотрели глубже в суть вещей и явлений и видели то, что оставалось скрытым от глаз обычных людей. Много раз они пытались доказать, что реальный мир совсем не такой, каким видит его человек, но в ответ на свои попытки открыть человечеству нечто большее, чем способен увидеть глаз обывателя, были осмеяны, а некоторые слишком дальновидные были просто уничтожены, чтобы их пытливый ум не смущал сонное спокойствие вялой мысли невежества.

Но почему одни люди видят дальше других, больше, глубже, видят небо, звёзды и параллельные миры, а другие, кроме бытовой стороны жизни ничего не замечают? Не потому ли, что уровень развития у людей разный, и знания открываются им по их понятиям? Более развитый человек всегда увидит больше, чем менее развитый.

Или взять такой примитивный пример. Люди, животные, птицы, насекомые живут в одном материальном мире, но воспринимают его совершенно по-разному, и если бы, например, животные могли описывать то, что видят, то эти картины никогда бы не совпали с картинами виденья человека. Свинья, например, не знает о существовании звёзд и луны, а рыбы – о земных полях и лесах. Муравей не видит в целом дом, в котором живёт человек, хотя разрушает его стены. И не видит потому, что не способен охватить огромное здание в полном объёме ни своим интеллектом, ни зрением.

И какое множество вещей существует в нашем простом мире, которых никогда не увидит птица или рыба, хотя они реальны и воспринимаются другим более зрелым сознанием, таким, как у человека. Но даже если сравнить двух людей, стоящих на разных уровнях развития, то они тоже дадут совершенно не похожие друг на друга описания одного мира.

Эти простые примеры приведены только для того, чтобы показать, что виденье окружающего пространства любыми существами относительно. И чем выше стоит на ступени эволюции форма жизни, тем больше она способна увидеть вокруг себя и предметов, и процессов. Поэтому трудно нам говорить об истинной реальности нашего мира. Как бы внимательно мы его ни рассматривали и ни описывали, он всегда будет не таким, каков есть в действительности.

Иллюзия нашего восприятия с одной стороны кроется в несовершенстве человеческих органов восприятия и слабости интеллекта, не способного понять многое, а с другой стороны она искусственно поддерживается Высшими Создателями, потому что, как Они сказали в одном из контактов:

– Если бы человек увидел истинный Космос, то это повергло бы его в шок.

И, опасаясь за нашу психику, они создали вокруг нас тот прекрасный и, очевидно, иллюзорный мир, который убаюкивает наше сознание и не ранит впечатлительную душу. Но каким же является мир на самом деле? Что в нём такого, чего мы ещё не видим и не знаем?

Пытаясь постигнуть загадку построения земного плана, мы вспомнили о том, что вся наша солнечная система, как говорил Дьявол, не натуральна, а искусственна, то есть представляет собой некоторую голограмму, и решили уточнить через Него эту запретную тему. Мы говорим «запретную», потому что Бог долго не хотел нам ничего рассказывать о звёздах, солнце и планетах солнечной системы. Когда мы что-то пытались выяснить о них, Он сурово отвечал:

– Об этом не спрашивайте.

Но так как любознательность брала верх, то мы попытались выяснить это у Дьявола.

Возможно, Бог щадил нашу психику и поэтому умалчивал о многих вещах. Но Дьявол не считался с тонкостью наших чувств и открыл некоторые картины нашего мира с позиций виденья Высших. А в последствии и Бог уже сменил свою суровость на милость, видя, что мы вполне нормально воспринимаем суровую истину построения реальной действительности, и тоже дал некоторые пояснения к интересующей нас теме.

Позднее мы поняли, как, действительно, трудно объяснить человеку о реальности построения мироздания. Человек, вся его физиология построена и рассчитана на восприятие определённого диапазона частот и поэтому он видит только то, что соответствует этим частотам.

Высшие Сути видят наш низкий мир в реальности, так как воспринимают весь спектр частот, из которых создан грубый физический план. Но как им, видя истину на своём уровне понимания, передать её на наш примитивный диапазон понятий, тем более, что наш мозг напичкан всякими неправильными догмами, ложными теориями. Только ломая старые представления, разрушая ложные понятия, можно построить новое здание храма, приближающего нас к истинной конструкции мира в большей степени, чем этому служили прежние знания.

Как, например, дикарю объяснить устройство компьютера? Он не поймёт ни той цели, для которой тот создан, ни принципа его работы, ни конструктивного построения, то есть данный предмет существует полностью вне диапазона любых его понятий. Так же и человек.

Многие конструкции мира и объекты Космоса существуют вне его современных понятий. Конечно, пройдут тысячелетия и он доразовьется до их осмысления, но это долгий и трудный путь. А пока приходится продираться через дебри старых понятий, протаптывая тонкие тропки к новому осмыслению мира.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.