Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка результатов измерений. Обработка результатов измерений заключается в последовательном расчете физических величин, приведенных в таблице 2 и 3






Обработка результатов измерений заключается в последовательном расчете физических величин, приведенных в таблице 2 и 3, и их записи в соответствующие позиции этих таблиц в следующем порядке:

1. По формулам (7) и (11) определить значения Rn, а также среднее арифметическое значение < Rn > (см. §2, с.7 работы [3]):

2. По формулам (16) и (17) определить максимальные приборные погрешности показаний миллиамперметра и вольтметра (DUVприб) соответственно.

3. По формулам (18) и (19) рассчитать абсолютные приборные погрешности введенной части провода для заданий 1 и 2. Причем расчет проводится для случая, когда размер введенной части провода составляет

4. По формулам (8) и (12) рассчитать значения удельного сопротивления соответствующих введенных частей исследуемого провода.

5. По формуле (20) определить абсолютную приборную погрешность удельного сопротивления как для задания 1, так и для задания 2, причем расчет ведется для введенной части провода длины

6. Рассчитать среднее арифметическое значение удельного сопротивления провода (см. §2, с.7 работы [3]):

7. Рассчитать по формуле (21) абсолютную случайную погрешность результатов косвенных измерений удельного сопротивления провода.

8. Выбрать максимальную из абсолютной приборной и абсолютной случайной погрешностей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.