Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режиссёр, сценарист

N.I.C.E. – New Italian Cinema Events

Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге

Арт-объединение CoolСonnections

Журнал «Сеанс»

При поддержке Генерального Консульства Италии в Санкт-Петербурге

имеют честь пригласить Вас на пресс-конференцию,

посвященную открытию Фестиваля нового итальянского кино N.I.C.E. 2016

C 8 по 13 апреля в кинотеатре «Аврора» пройдет фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. В программе самые разные фильмы: забавные комедии, напряженные драмы, лихо закрученные триллеры; и все они одинаково глубоко затрагивают темы, которые имеют значение для каждого человека, а именно – любовь, счастье и свобода. Жанровое разнообразие фильмов, как всегда, позволит каждому зрителю выбрать картину по душе. Почетным гостем фестиваля станет прославленный режиссер Маттео Гарроне, который лично представит ретроспективу своих фильмов.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

Пятница, 8 апреля в 10: 00 часов

по адресу: улица Чайковского, 17, Hotel Indigo St. Petersburg

Гость пресс-конференции – режиссер Маттео Гарроне

 

 

МАТТЕО ГАРРОН / MATTEO GARRONE

Режиссёр, сценарист

Родился 15 октября 1968 года в Риме в семье театрального критика и фотохудожницы. Интересовался кино с детских лет, прошёл обучение в художественной школе, которую закончил в 1986 году, и работал на съемочных площадках помощником оператора, пока не посвятил себя полностью живописи. В 1996 году снял короткометражный фильм «Силуэт» (Silhouette), за который получил приз Sacher d’Oro, спонсируемый режиссёром Нанни Моретти. «Силуэт» в результате стал одной из трёх историй альманаха «Средиземноморье» (Terra di mezzo, 1996), который стал полнометражным дебютом Гарроне. Второй фильм Гарроне, «Гости» (Ospiti, 1998), также посвященный проблемам иммигрантов, как и «Средиземноморье», принёс режиссёру два приза на кинофестивале в Венеции. Его третья картина «Таксидермист» (L'imbalsamatore, 2002) принесла режиссёру множество призов, в том числе девять номинаций на итальянскую кинопремию «Давид Донателло» (в двух из которых фильм оказался победителем). Фильм «Первая любовь» (Primo Amore, 2003) дебютировал в конкурсе Берлинского кинофестиваля, где получил премию за лучшую музыку, а следующий фильм, «Гоморра» (Gomorra, 2008), удостоился гран-при жюри кинофестиваля в Каннах. «Реальность» (Reality, 2012) повторила этот манёвр, а в следующем своём фильме, «Страшные сказки» (Il racconto dei racconti, 2015), режиссёр, известный своим полудокументальным стилем и пристрастием к работе с непрофессиональными актёрами, впервые поработал со всемирно известными кинозвёздами, собрав в своём фильме международный состав с участием Сальмы Хайек, Венсана Касселя, Джона Си Райли и Тоби Джонса.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Классическая наука: формирование механико-математической картины мира.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.