Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. КЛУБ «самурай» приглашает изучать, теорию и практику боевых искусств, посещать , учебно-тренировочные занятия






ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

ОДЕССА

БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ «САМУРАЙ»

 

1-го ОКТЯБРЯ 2006 г. ОСНОВАН КЛУБ «САМУРАЙ», ПРЕЗИДЕНТОМ И ШЕФ-ИНСТРУКТОРОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ ПРИДУЩЕНКО. В КЛУБЕ ЗАНИМАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ (ДЕТИ С 5-ти ЛЕТ И ВЗРОСЛЫЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ВОЗРАСТА), ЛЮБОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЫ И ПОДГОТОВКИ.

КЛУБ «САМУРАЙ» приглашает изучать, теорию и практику БОЕВЫХ ИСКУССТВ, посещать, учебно-тренировочные занятия, мастер-классы, различные курсы, тренинги, обучающие семинары брать участие в различных соревнованиях и турнирах.

В БОЙЦОВСКОМ-КЛУБЕ

- далее БК «САМУРАЙ», или КЛУБ.

Вы получите возможность посещать на Ваш выбор:

1. Боевое карате кои - Система боевого, все-стилевого, полно-контактного

карате и ножевого боя, - кои но такинобори рю.

Джиу-Джитсу

Бокс.

Айкидо

5. Иайдо – искусство владения самурайским мечем катана.

Йога.

Тренажерный зал.

 

 

 

 

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БОЙЦОВСКОГО-КЛУБА «Самурай»

Придя к нам в БК « Самурай » Вы можете стать членом КЛУБА.

Для того чтобы стать членом КЛУБА « Самурай », необходимо соблюдать основные правила описанные ниже.

Данные правила для каждого, пришедшего в БК « Самурай » необходимо изучить и строго выполнять.

Соблюдение правил поможет Вам максимально полно изучать все вышеуказанные дисциплины и избежать травматизма и конфликтных ситуаций.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Каждый пришедший в БК « Самурай » обретает права члена КЛУБА.

1.2. Прежде чем приступить к интенсивным тренировкам, необходимо представить медицинскую справку, подписанную участковым или школьным врачом о возможности занятий единоборствами и Силовыми нагрузками. Для занятий всеми видами контактных единоборств, необходимо предоставить развернутую медицинскую справку!!!!

1.3. Для занятий всеми видами контактных единоборств, необходимо в обязательном порядке застраховаться на случай получения травм во время тренировок, спаррингов, прохождения учебно-тренировочных сборов, соревнований. Если Вы отказываетесь от страхования, то в таком случае Вы обязаны заполнить заявление специальной формы, об отказе страхования.

1.4. Предоставить 4-е цветные фотографии (размером 3х4).

1.5. Каждый тренирующийся в БК «САМУРАЙ», при изъявлении желания пройти аттестацию, получает паспорт федерации.

1.6. Заполнить заявление установленной формы, анкету и клубную карту.

1.7. Форма для обучения КОИ КАРАТЕ, АЙКИДО - КЕЙКОГИ, обязательна для всех членов КЛУБА. Данное правило существует не только как дань уважения многовековой традиции, но и как неотъемлемый атрибут изучения боевых искусств.

1.8. Форма, тренировочное оружие, необходимое снаряжение установленного образца, приобретается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в КЛУБЕ « САМУРАЙ ».

1.9. В течение 1-й недели тренировок, член КЛУБА ОБЯЗАН приобрести КЕЙКОГИ.

1.10. Не позднее 2-х недель со дня вступления в КЛУБ, член КЛУБА приобретает Комплект ТРЕНИРОВОЧНОГО ОРУЖИЯ И ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ СНАРЯЖЕНИЕ (в том числе и защитное, установленного образца).

1.11. Исходя из требований гигиены, в помещениях КЛУБА нельзя ходить босиком, а только в лёгких тапочках. При входе в один из тренировочных залов, обувь снимается и аккуратно складывается у дверей, либо переодевается при входе в помещение клуба возле администратора.

1.12. В целях профилактики травм, сохранения оборудования в надлежащем состоянии запрещается тренироваться в металлических украшениях (часы, цепочки, браслеты, перстни и т.д.).

1.13. В зале не разрешается приходить с жевательной резинкой и в нетрезвом состоянии.

1.14. КЛУБ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ только за те вещи, которые были оставлены администратору клуба. За несданные, забытые или утерянные на территории КЛУБА вещи, АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ!!!

1.15. На время тренировки мобильные телефоны необходимо перевести в беззвучный режим или отключить.

1.16. Если возникла необходимость звонка по мобильному телефону, просьба выходить из ЗАЛА по разрешению инструктора, чтобы не мешать ведению тренировки.

1.17. В КЛУБЕ имеется аптечка.

 

2. ПРАВА ЧЛЕНА БОЙЦОВСКОГО-КЛУБА «САМУРАЙ»

2.1. Регулярно посещать тренировки, не опаздывать, чтобы не создавать неудобства для Вас и других занимающихся. При опоздании более чем на 15 минут инструктор имеет право не допустить Вас на тренировку.

2.2. Поддерживать честь и доброе имя КЛУБА «САМУРАЙ».

2.3. Участвовать во всех мероприятиях, проводимых КЛУБОМ и ВЫШЕСТОЯЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ.

2.4. Участвовать в учебно-аттестационных семинарах.

2.5. Участвовать в летних и зимних учебно-тренировочных сборах.

2.6. Член КЛУБА имеет возможность пользоваться библиотекой и видеотекой по боевым искусствам, а также методическими пособиями.

 

3. ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА БОЙЦОВСКОГО-КЛУБА «САМУРАЙ»

3.1.Каждый член КЛУБА обязан иметь опрятный внешний вид и быть примером для подражания. Кейкоги, должно быть чистым, подобранным по размеру, правильно заправлено и только определённого цвета.

3.2. Члены КЛУБА обязаны неукоснительно соблюдать ЭТИКЕТ, ПРАВИЛА КЛУБА, ПРАВИЛА ТРЕНИРОВКИ, ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЗАЛЕ, соблюдать Церемонию открытия и закрытия занятия, знать теорию изучаемых дисциплин, а также поддерживать порядок и чистоту в ЗАЛЕ.

3.3. Члены КЛУБА обязаны строго соблюдать правила личной гигиены. Ногти, должны быть коротко подстрижены как на руках, так и на ногах. Причёски у мальчиков рекомендуются короткие или аккуратные, у девочек длинные волосы, должны быть собраны в пучок на затылке или заплетены в косу. Категорически запрещается заниматься при наличии на теле часов, браслетов, цепочек, заколок и других предметов, которыми, могут быть нанесены травмы, как самому ученику, так и его партнёрам по занятиям.

3.4. Каждый Члены КЛУБА по первому требованию обязан представить инструктору медицинскую справку, подтверждающую разрешение на занятия данным видом Единоборства. При отсутствии медицинской справки ученик к занятиям не допускается.

3.5. Соблюдение ДИСЦИПЛИНЫ ТРЕНИРОВКИ – одно из основных требований КЛУБА «САМУРАЙ», в связи с этим руководство требует от каждого ученика беспрекословного подчинения ведущему Инструктору (в его отсутствии – Старшему ученику (Помощнику инструктора)).

3.6. Членам КЛУБА запрещается без разрешения Инструктора покидать тренировки, ходить по залу, громко разговаривать, мешать тем самым проведению тренировки.

3.7. Во избежание травматизма и различного рода увечий категорически запрещается применять по отношению друг к другу технику, или удары не входящую в программу обучения, а так же отрабатывать какие-либо приемы и технику без непосредственного разрешения и присутствия инструктора. В противном случае руководство снимает с себя ответственность за состояние здоровья ученика и оставляет за собой право рассматривать вопрос о дальнейшем пребывании этого ученика в БК «САМУРАЙ».

3.8. Руководство КЛУБА, несёт ответственность за своих воспитанников в период их нахождения на тренировках в строго указанные часы, в соответствии с расписанием занятий. В часы, не входящие в расписание, руководство КЛУБА не несёт ответственности за различного вида инциденты, происходящие с воспитанниками КЛУБА.

3.9. Члены КЛУБА предупреждаются, что использование приёмов изучаемых у нас дисциплин вне занятий, возможно только в порядке необходимой обороны или в условиях крайней необходимости, согласно действующего законодательства Украины.

3.10. Члены КЛУБА обязаны полностью и своевременно вносить ежемесячный КЛУБНЫЙ ВЗНОС. КЛУБНЫЙ ВЗНОС вноситься ежемесячно, в период с 25 по 27 число текущего месяца, за месяц вперёд. При пропуске занятий, не зависимо от причин, КЛУБНЫЙ ВЗНОС не возвращается и перерасчёту не подлежит.

3.11. При несоблюдении данных правил, член БК «САМУРАЙ» может быть исключён из КЛУБА.

 

4. ЧЛЕНСТВО В БОЙЦОВСКОМ-КЛУБЕ «САМУРАЙ»

 

4.1. Для того чтобы получить возможность заниматься в КЛУБЕ и стать членом КЛУБА, необходимо внести Годовой КЛУБНЫЙ ВЗНОС (стоимость будет описана ниже). Все без исключения занимающиеся, вносят данный взнос в начале сентября каждого года, а новички, - вместе с первой оплатой . Тренировки, оплачиваются с 25-го по 29-е число текущего месяца за следующий месяц.

4.2. При несвоевременном внесении ежемесячного КЛУБНОГО ВЗНОСА, Вы не допускаетесь к тренировкам с 1-го числа месяца, а лица, систематически нарушающие дисциплину оплаты за тренировки, исключаются из членов КЛУБА!

4.3. Если Вы, уже внесли ВЗНОС, и не зависимо от причин отсутствовали на тренировках, ВЗНОС на следующий месяц не переносится, перерасчёту не подлежит и НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, однако Ваше членство в КЛУБЕ сохраняется в течение двух месяцев, по истечение двух месяцев ВЫ автоматически исключаетесь из членов КЛУБА «САМУРАЙ».

4.4. ДЛЯ НОВИЧКОВ!!!

- Если Вы пришли тренироваться в наш Клуб с 1 по 15 число текущего месяца, то в этом случае Вы вносите КЛУБНЫЙ ВЗНОС в полном объёме;

- Если Вы пришли после 15 числа и до конца текущего месяца, то в этом случае Вы вносите КЛУБНЫЙ ВЗНОС, половину его стоимости.

4.5. Для поддержания Вашего членства и поддержания КЛУБА в котором ВЫ получаете ЗНАНИЯ МИРА БОЕВЫХ ИСКУССТВ, Ежегодный Клубный Взнос вносится один раз в год, после оплаты ежегодного взноса ВЫ получаете клубную карту «САМУРАЙ».

4.6. Оплата за семинары, аттестации и другие мероприятия вносится отдельно и не входит в оплату ежемесячного ЧЛЕНСКОГО ВЗНОСА.

5. ВСТУПЛЕНИЕ В ЧЛЕНЫ БОЙЦОВСКОГО-КЛУБА «САМУРАЙ»

Каждый вступающих в КЛУБ заполняет заявление установленной формы, анкету и после этого получает клубную карту «САМУРАЙ», содержащую, номер, данные о вступившем, электронные отметки об оплате Годового взноса.

 

ВНИМАНИЕ!!!

ГОДОВОЙ КЛУБНЫЙ ВЗНОС

составляет - 400 грн.

ГОДОВОЙ КЛУБНЫЙ ВЗНОС,

ОБОРУДОВАНИЕ,

ФОРМА И АТРИБУТИКА ПРЕОБРЕТЕННАЯ В КЛУБЕ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!

ВНИМАНИЕ!!!

ЕСЛИ ЧЛЕН КЛУБА ОТСУТСТВУЕТ НА ТРЕНИРОВКАХ БОЛЕЕ

2-х МЕСЯЦЕВ БЕЗ ПОСТАНОВКИ В ИЗВЕСТНОСТЬ РУКОВОДСТВА, ОН ИСКЛЮЧАЕТСЯ ИЗ ЧЛЕНОВ КЛУБА И ТЕРЯЕТ ВСЕ ПРАВА, А ОБОРУДОВАНИЕ, ОСТАВЛЕННОЕ НА ТЕРРИТОРИИ КЛУБА НЕ ЗАБРАННОЕ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА, ПЕРЕХОДИТ В СОБСТВЕННОСТЬ КЛУБА И МЫ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ОБОРУДОВАНИЕМ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ!!!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.