Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XYZ-информация






Для того, чтобы XYZ-система работала правильно, необходимы следующие элементы:

 

Pan and Tilt Deflection (отклонение по горизонтали и вертикали) – угол перемещения луча между минимумом и максимумом DMX.

Pan Movement (движение по горизонтали прямое или инвертированное) – если увеличение значения " pan" перемещает головку или зеркало по часовой стрелке глядя со стороны лампы, движение прямое, в противном случае – инвертированное.

Tilt Movement (движение по вертикали прямое или инвертированное) – для осветителей с зеркалом, прямое направление показано на рисунке; для осветителей поворотного типа, лучшее способ определить – метод проб и ошибок!

 
 

Tilt Offset (вертикальное смещение) – угол, поясняемый рисунками:

Автоматические палитры, созданные с помощью " AutoMenus" (Автоменю):

Опция меню " Automenus" в окне Patch (Коммутация) использует данные библиотеки для построения палитр для выбранных вами осветителей.

 

Палитры генерируются для каждой библиотечной команды " range", которая:

· используется для параметров " beam" (луч) или " colour" (цвет),

· имеет правильное обозначение, т.е. не пустое и не %,

· не имеет установленного " noauto".

 

Сохраненное в палитре значение представляет минимум заданного диапазона, если не указан " centre".

 

Поскольку " AutoMenus" объединяет диапазоны различных типов осветителей в одну палитру, важно использовать совместимые обозначения параметров. Также, используйте " nonauto" для диапазонов, которые не нужно включать в палитры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.