Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полночный террор






Вампир Парижа

(The Vampire Of Paris)

Автор: Стивен Коул

Stephen Cole

Перевод: Pandora

 

Доктор, и его новый компаньон – Гизелла, сбегают от робота-агента и приносящих ужас. Доктор намерен уничтожить кристалл вечности, но для этого ему нужен его создатель – Варлос. Но Варлос был мертв уже много дет. Доктор и Гизелла отправляются назад во времени в Париж, в тогда, когда Варлос все еще был жив. Найдут ли они его до того, как темные наследники найдут Доктора?

Это серия из 10 книг о Докторе, что исследует загалочный кристалл вечности и о властных творцах кристалла – темных наследниках


 

 

Оглавление

 

1. Полночный террор. 5

2. Теплый прием.. 10

3. Улицы страха. 16

4. Зверь башни. 21

5. Голые кости. 26

6. Под тьмой. 30

7. Корабельные секреты.. 36

8. Изгнанный. 41

9. Хаос в пещерах. 46

10. Жертва. 49

 

 


История до сего момента...

 

Доктор украл кристалл вечности у темных наследников Карагулы. Кристалл может создавать жизнь, и Доктор знает, что нельзя допустить того, чтобы он попал в чужие руки.

Создатель кристалла, темный наследник Варлос, тоже понял это. Он украл кристалл и сбежал с Карагулы. Темные наследники ищут кристалл, чтобы выполнить заказ для таинственного клиента. Но им нужен и Варлос, который один знает, как заставить работать кристалл. Доктор хочет найти Варлоса, и узнать у него, как именно это сделать. Чудом, выжив после приключения на подводной станции, Доктор и его друг Гизелла отправляются на поиски Варлоса.

 


Полночный террор

 

– Так куда мы отправимся, Гизелла? – Спросил Доктор, кружась вокруг консоли, и изредка щелкая переключателями. – Где мы сможем найти Варлоса?

Гизелла застыла, осматривая огромную комнату.

– Он отправился на Землю, – сказала она. – Я смогу дать тебе точные координат

– Откуда ты это знаешь?

– Он собирался на отдых. Сказал, что с него хватит всех заговоров и интриг темных наследников. Он боялся кристалла вечности, и он знал, что должен спрятать его, пока он не поймет, как его уничтожить. Мы сбежали, и Варлос привез меня сюда.

– Вы сбежали? – Удивился Доктор. – От темных наследников? Все те годы назад?

Гизелла кивнула.

– Варлос привез меня сюда, чтобы спрятать, как до того спрятал кристалл. Он хотел увезти меня подальше, а самому вернуться к кристаллу, чтобы в свое время уничтожить его.

– Но зачем тебя прятать? – Доктор был в замешательстве. – Кто ты, Гизелла? Кто ты на самом деле?

– Доктор, мне на самом деле жаль на счет того, что произошло, – вздохнула Гизелла. – Но Варлос должен быть мёртв уже много лет. Он оставил меня здесь так давно, и уже тогда был очень стар. Я очень скучаю по нему, видишь ли, я его дочь.

– А. – Доктор уставился на Гизеллу. – А, мне жаль, ну, просто ты не рассказывала мне, я думаю, что ты не рассказывала мне очень многое. Но, послушай, если ты дашь мне координаты Варлоса, то я постараюсь воссоединить семью в кратчайшие сроки.

– Париж, – просто ответила Гизелла. – Та его часть, что носит название Монмартр, 1895 год по земному летоисчислению.

– 1895, – сказал Доктор. – Не так далеко.

Он резко повернул рычаг, и двигатели ТАРДИС ожили. Доктор с усмешкой смотрел на то, как Гизелла в тревоге осмотрелась.

– Что? Это был хороший взлет! Держись крепче!

Неожиданно ТАРДИС дернулась, так что они чуть не рухнули на консоль.

– Это нормально? – Спросила Гизелла.

– Нормально, это не то, что сочетается со мной, – справедливо заметил Доктор, проверяя какие-то показания. – Больше всего похоже, что кто-то сел нам на хвост. – Он нахмурился. – Кто-то хотел использовать ТАРДИС в качестве буксирного троса.

– Они следуют за нами? – Спросила Гизелла.

– Пытались, – сказал Доктор. – Но дело в том, что путешествие во времени, куда более сложное дело, чем кажется. Чуть ошибся, и Ветра времени могут выплюнуть тебя в реальность со скоростью в триллион световых лет в секунду... – он поморщился. – Как тех, кто следовал за нами.

– Кто это был? – Спросила Гизелла.

– Не знаю, – мрачно сказал Доктор.

– Приносящие ужас?

– Вихрь разорвал бы их на части, – сказал Доктор.

– Тогда кто?

– Если находишь вмятину в 19 веке в Париже, то лучше всего спросить у местных. – Двигатели ТАРДИС со стуком остановились. – Ага! Мы здесь!

 

Николай завертелся на жёстком матрасе, случая сопение других детей. В темной и вонючей комнате их было 20, но лучше было жить в детском доме мадам Мистры, чем на улице. Часы пробили полночь, и мальчик подошел к окну, начиная мечтать о том, как настанет 1900 год, и он сможет уйти отсюда и начать взрослую и самостоятельную жизнь.

В комнате раздался страшный скребущий звук. Ручка двери медленно провернулась, и Николай метнулся в кровать и закрыл глаза. Мадам Мистра выпорет его, если узнает, что он не спит.

Николай снова услышал тот страшный звук. А затем кто-то начал кричать.

Николай вскочил. Темное общежитие было заполнено кроваво-красным заревом. Казалось, что тени смешались во что-то страшное, и направилось вперед, разрывая на части его друзей. В воздухе звучали крики его друзей, и Николай направился к двери...

Крики вокруг него сменились на слабые стоны. Николай споткнулся и упал. Он взглянул вверх и увидел две красные глаза, пылающие в темноте. Когда к его шее потянулся отвратительный коготь, то он закричал громче всех.

– Значит, так! – заорал Доктор. – Зачем читать об этом, если можно побывать там? – Он подошел к двери и улыбнулся Гизелле. – Я просто в восторге от Парижа, я его люблю! Думаю, что если бы твой отец не был создателем жуткого и опасного кристалла, способного оживлять мертвецов, то я заглянул бы сюда в гости. – Он распахнул двери. – Просто пойдем и найдем Варлоса, так?

Гизелла молча последовала за Доктором наружу. Они оказались на темной узкой улице. Казалось, что высокие многоквартирные лома доходили до самого неба. Где-то далеко донесся одинокий лай собаки.

– Не так оживленно, как я ожидал, – признался Доктор. – Где вечеринки, танцы девушки?

– Просто поздно, – сказала Гизелла. – Они все спят.

– Париж не спит, Монмартр никогда не спит.

– Тогда где все?

Вдруг откуда-то с улицы прозвучал хриплый крик.

– Может быть, мы можем спросить его! – Доктор принялся бежать по направлению к крику, и Гизелла понеслась за ним. Обогнув угол, они увидели плачущего старика. Он стоял перед небольшим магазинчиком, схватившись за лицо.

– Что случилось? – спросил Доктор.

– Это невозможно, – сказал старик, все еще продолжая смотреть вперед. Гизелла поняла, что он смотрел на свое бледное отражение. – Этого просто не может быть.

– Чего именно? – Спросил Доктор, все еще улыбаясь. – Вы можете сказать мне. Я – Доктор, а это Гизелла. Кто вы?

– Меня зовут Николай, – прошептал старик. – И мне 9 лет.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.