Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А КУДА пойдут яды.






В ближайшее место – в молочную железу! А отсюда и мастопатия, загрязнения лимфатического бассейна: лимфа гнала все наружу – а вы сбрызнули (помазали) – и теперь вы бесстрашный никогда не потеющий (зато потенциально больной) Джеймс Бонд!

Никогда не используйте блокирующие препараты! К сожалению, химические вещества в виде различных спреев, гелей, мазей, попавшие на кожу, впитываются, попадают в кровь, а также сужают сосуды лимфасистемы по заданной программе – на 12-24-48 часов, а сейчас появились супер-дезодоранты – 7-дневные и различные инъекционные методы на длительное время. А что дальше? Правильно! У вас блокируется механизм работы потовых желез и вся «помойка» направленная вашим организмом для вывода ее наружу перенаправляется ему обратно!
Вот это все – лимфатическая система: по всей коже, по всем суставам. Все очень просто: вот сустав коленный – две кости с гладкой опорной поверхностью, а вокруг них – суставная сумка (капсула). У некоторых отекают суставы. Казалось бы, ЧЕМУ тут отекать? А оказывается, сзади этого сустава – огромный лимфоузел, и если его затромбировало (бактериями, например, бета-гемолитическим стрептококком), который живет в крови – то здесь и получится АРТРИТ (ревматоидный, инфекционно-аллергический, полиартрит – если много суставов). А при чем тут суставы вообще?

Две кости, ни о чем не подозревая, живут и функционируют себе на радость, но тут повышается ТЕМПЕРАТУРА.. А почему? – да чтобы бороться с бактериями! Или появляется ОТЕК – Почему? А лимфоузел не пропускает жидкость, заблокирован!
И как мы обычно поступаем в таком случае: греем, мазями-грязями мажем, гормоны, растирки – и думаете, поможет?

Да никогда! – потому что прежде всего ЛИМФУ НАДО ЧИСТИТЬ!

Но сначала надо посмотреть, КТО там живет, сколько их – и тогда начинать прием лекарств. Но пока мы не узнаем, кто там живет – ни суставы, ни кожу, ни почки вам вылечить не удастся! Для избавления от разных «обитателей» нужны разные лекарства: допустим, там живет грибок – а нам назначают курс антибиотиков, а они против грибка абсолютно не работают, и даже его подкармливают! И возникает мощнейший грибковый артрит, вылечить который очень сложно! Дело в том, что грибки очень живучие! (даже в условиях высокого радиоактивного заражения). Буквально, в течении нескольких часов они полностью приспосабливаются к любой агрессивной среде, создаваемой антибиотиками!

А после этого начинается и болезнь Бехтерева (когда у человека в один момент покрутит все суставы) – и все, что хотите. Единственное, что может остановить их бесконтрольное размножение - ЭТО ЗДОРОВЫЙ ИММУНИТЕТ!

ЧЕТВЕРТЫЙ плацдарм – НОС, через него выводится основное количество воздушно-капельной инфекции. Аденоиды отрезали – убили свой защитный рубеж!
ПЯТЫЙ плацдарм – МИНДАЛИНЫ. Постоянно распухали, мешали – отрезали – и похоронили еще один защитный рубеж!
ШЕСТОЙ плацдарм – ГОРТАНЬ – это ларингиты.
СЕДЬМОЙ плацдарм – ТРАХЕЯ – развитие трахеитов.
ВОСЬМОЙ плацдарм – БРОНХИ – развитие бронхитов.
ДЕВЯТЫЙ плацдарм – ЛЕГКИЕ – развитие пневмонии.
Все, защитных барьеров больше нет – и остается стройными рядами направляться «в мир иной».

Человеку можно заблокировать или отрезать ВСЁ, что угодно, только вот, ЧЕМ он потом будет выделять всю свою «помойку» – совершенно непонятно! У большинства людей, у которых отрезали миндалины – развивается хронический ларингит, хронический фарингит, с элементами бронхита. И если паразиты, лямблии и вирусы у него остались – то это будет протекать еще и с осматоидным или обструктивным компонентом.

Что такое ПНЕВМОНИЯ? Это тромбирование лимфатических узлов, препятствующее выходу слизи. Тромбирование происходит вследствие интоксикации ядовитыми выделениями продуктов распада от деятельности различных микроорганизмов, вирусов, например вируса ГРИППА.

Что такое нейродермит, псориаз? – это полная непроходимость лимфоузлов из-за грибковой патологии, это грибок, который ВСЕ там «зацементировал» – поэтому кожа открывает «пожарные окна» на сгибательных поверхностях (у ребенка – попка, щечки, животик – в зонах скопления лимфоузлов).


А как же быть? Как бороться со всем этим «злом»? – спросите Вы.

Очень просто! Почему у тех, кто ежедневно уделяет внимание элементарной ЗАРЯДКЕ, обычно с лимфосистемой все в порядке?

У человека нет отдельного сердца для лимфосистемы, но как создается движущийся поток лимфы? Вот лимфатический сосуд, а вокруг него – мышцы! Мышца сокращается – лимфа проталкивается, а обратно ее не пропускают клапаны в лимфо-сосудах. Но если мышца вокруг сосуда не работает – откуда взяться движению лимфы?!

Вот мы сейчас сидим неподвижно на лекции 8 часов – у нас ничего не сокращается – и лимфа не проталкивается! А у того, кто хоть немного двигает руками-ногами (скрытая гимнастика для тела) – у того мышцы сокращаются – и появляется движение лимфы. Посмотрите на маленьких детей, они постоянно в движении, это заложено природой. Чувствуете, что устали – значит, застоялась лимфа! Сидит к примеру, бухгалтер 8 часов на работе, и уже не может понять, где у нее «белый нал», а где «черный» – попейте стакан чистой воды, подвигайтесь, сделайте элементарную гимнастику – оно и прояснится.

Вообще, нужно заиметь такую очень полезную привычку, в течении дня выпивать несколько стаканов чистой, теплой воды. Чистая вода нужна не только для стабильной работы лимфосистемы, она также необходима для функционирования мозга. Дело в том, что большая часть воды в организме представляет собой связанную, или внутриклеточную воду, которая и является основой структуры живого. Основная часть, меньшая, организма человека — это свободная, или внеклеточная, вода, которая способствует выведению токсинов из организма человека. Соотношение между связанной и свободной водой организма задается человеку при его рождении. Если в процессе жизнедеятельности организм человека получает достаточное количество высококачественной питьевой воды, то такой организм практически всегда будет здоровым. Для клеток головного мозга человека, его энергетики, активности, работоспособности основную роль играет связанная, внутриклеточная вода мозга. Именно она участвует в процессе гидроэлектролиза, т.е. обеспечивает главную функцию для работы мозга.


А теперь, то что касается гимнастики, для того, чтобы не заработать себе геморрой – «подскочите» раз 30-50 на ягодичных мышцах – это массаж лимфатических узлов коллектором малого таза. В противном случае – простатит, аденома будут вам обеспечены!
Запомните, лимфосистему нельзя греть, забудьте про кварц на всю жизнь! На лимфосистему нельзя никаких компрессов, а во время массажа всегда помните про лимфоузлы: там живут лейкоциты, и если вы их прижмете и пройдете по ним «катком» против хода потока – вы их просто уничтожите. А если вы повредите лимфоузел под коленкой – она всю жизнь будет отекать! Есть такое заболевание СЛОНОВОСТЬ – лимфа течет изнутри, все НАРУЖНЫЕ процедуры ничем не помогут! Лимфу можно почистить изнутри, но заставить ее ДВИГАТЬСЯ могут только активные движения, сокращения мышц – гимнастика. Если узлы не забиты бактериями! – это принципиально важно!

 

И ЕЩЕ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! РАБОТА ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА РЕЗКО АКТИВИЗИРУЕТСЯ ПОСЛЕ КОНТРАСТНОГО ДУША. Причем, регулярный контрастный душ способствует регенерации и восстановлению работоспособности даже омертвевших участков сосудов лимфатической системы. Холодная вода, должна быть именно холодной, а не прохладной, так как организм должен получить от данной процедуры не переохлаждение, а кратковременный стресс от резкого перепада температуры.
Помните, что в голове нет лимфатических сосудов – там есть лимфатические озера, откуда лимфа просто стекает вниз, поэтому не рекомендуется обливать холодной водой голову, особенно теменную область.

Лучший показатель правильности этой процедуры — это прилив энергии и хорошего настроения, ощущение тепла внутри. Если после контрастного душа человек испытывает замерзание рук и ног или озноб, то процедура скорее всего выполнялась неправильно.

«В лимфе есть гиалуроновые кислоты, они могут быть либо ГЕЛЕМ (густой кисель), либо ЗОЛЕМ (жидкий кисель). В баньку зашли - из носа потекло, в прорубь нырнули - загустело, и все из-за контраста температур. Раз в неделю ходите в баню, но чтобы хорошо потекла лимфа, в бане должно быть 60 градусов. Белки разрушаются при температуре выше 60° С, но кожа кратковременно способна выдержать и большую температуру» - говорит профессор Левинец.
После прочистки лимфоузлов и прохождения 10 этапов «таможни», чистая лимфа (это та же ВОДА, или сукровица, это та же часть красной крови, в которой нет эритроцитов) впадает в венозное русло и смешивается с венозной кровью, попутно очищая ее.
А если лимфоузлы забиты – ничего не впадает, и ничего не смешивается, начинает сочиться, потому что организм не может пропустить через лимфоузел ГНОЙНУЮ ЛИМФУ – он выбрасывает ее наружу – на поверхность КОЖИ!

Отсюда: экзема, нейродермит, псориаз, дерматиты, диатез, фурункулез, акнэ, угревая сыпь и много чего другого.
Эти проявления зависят только от того, КТО там, в лимфоузлах, живет. Чаще всего там обнаруживаются ГРИБКИ (живет в лимфе и поражает кожу), на втором месте ГЛИСТЫ, на третьем – БАКТЕРИИ, на четвертом месте – ВИРУСЫ (причем, они настолько малы, что в лимфе не живут – они сразу идут в клетку!) Заметьте: во всех антипсориазных мазях присутствуют антигрибковые препараты, но кожа уже очень отдалена от «очага» грибка, потому что процесс развития этого «очага» идет глубоко внутри, в тканях.
Дерматологи – это самые счастливые врачи: к ним никогда не привозит больных «Скорая», они все знают, что никто никогда ничего не вылечит – и никаких претензий! А сейчас в медицине появились врачи еще более узкой специализации: кандидологи, хламидиологи, я уж не говорю о дермато-венерологах – эти давно разделились, у них специализация идет уже по бактериям! А бактерии уже настолько умны, что на каждую разумную бактерию нужен свой врач! Допустим, ревматолог занимается ТОЛЬКО бета-гемолитическим стрептококком, но у нас уже АРМИЯ ревматологов – а ничего не могут поделать с этой бактерией (она оказалась умнее!). А нас лечат совсем в другую сторону, потому что основная причина – застой и поражение лимфы от обездвиженности мышц. Потому что, нам проще глотать таблетки, чем отвлечься от своих дел на 10-15 мин. и заставить себя сделать гимнастику.

Голос из зала: «А какую гимнастику лучше?» Да ЛЮБУЮ – лишь бы ДВИГАТЬСЯ! Кому что по нраву: Будь то танцы или боевое искусство: Йога, Ци Гун, Тай Чи, Кунг-Фу и любая другая оздоровительная гимнастика. Но не все могут это осилить самостоятельно – тут нужны грамотные учителя. Или хотя бы купите книгу Кацудзо Ниши – там все очень просто и доступно – это одна из самых простых систем. Система Ниши — это не просто КОМПЛЕКС очень важных правил и упражнений, это ОБРАЗ ЖИЗНИ, который вырабатывает ПРИВЫЧКУ жить согласно законам природы.

Гимнастика должна войти в ваш образ жизни. Если с питанием у нас «полная труба» в стране, то с гимнастикой еще страшнее! Но гимнастика должна быть индивидуальной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.