Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главное, в чем Доман, несомненно, прав, это то, что чем меньше ребенок, тем легче он впитывает любые новые для него знания. Нужно успеть воспользоваться этим!






УНИКАЛЬНЫЕ РАЗВИВАЮЩИЕ СD ROM

ВУНДЕРКИНД C ПЕЛЁНОК®

 

 

Способность человека усваивать новые факты

обратно пропорциональна возрасту. (Глен Доман)

 

Комплект из ДВУХ дисков " Вундеркинд с пелёнок" содержит более 200 озвученных, автоматизированных для просмотра, развивающих русскоязычных презентаций (слайд-шоу, более 5 000 слайдов) для детей от 3 мес. до 6 лет.

 

Презентации ненавязчиво учат малышей:

 

  • простой математике и чтению
  • умению различать форму и цвет, птиц и рыб, животных и растения
  • разбираться в машинах и самолетах, инструментах и технике
  • доступно рассказывают об анатомии, о человеке и его занятиях, об окружающих нас предметах и явлениях;
  • знакомят с шедеврами известных художников и скульпторов, чудесами природы
  • наглядно показывают достопримечательности мира и Украины, музыкальные инструменты, виды спорта, явления природы, и многое другое.

 

Идея создания презентаций с подписанными и озвученными картинками, которые можно каждый день показывать малышу на экране монитора, возникла на основе популярной методики Глена Домана по созданию карточек с «битами» знаний.

 

Глен Доман - наш современник, выдающийся американский врач, основатель филадельфийского " Института ускоренного развития ребенка" (" Better Baby Institute" (BBI)). Глен Доман рекомендует приоритет зрительного опыта над всеми остальными способами познания мира. С первых дней жизни детям показывают серии карточек по разным отраслям знаний, начиная от написанных слов, карточек с точками (математика) и заканчивая изображением растений, животных, видов спорта и многого другого.

 

Практика показала, что для большинства детей просмотр ярких, озвученных картинок становится любимым занятием, они требуют показывать ещё и ещё. Такое опережающее обучение (даже по 5-10 минут в день) стимулирует развитие различных отделов головного мозга, благодаря чему у ребенка формируется фотографическая память, ребенок развивается гораздо быстрее сверстников, и с рождения открывает для себя мир энциклопедических знаний.

 

Презентации также являются потрясающим пособием по обучению русскоязычных малышей – украинскому и английскому, а англоязычных – русскому/украинскому языку с самого раннего возраста. (Для занятий на английском языке вам потребуется комплект дисков «Wunderkind Baby», а для занятий на украинском – комплект «Вундеркінд з пелюшок»).

 

Главное, в чем Доман, несомненно, прав, это то, что чем меньше ребенок, тем легче он впитывает любые новые для него знания. Нужно успеть воспользоваться этим!

 

Для просмотра презентаций вам понадобится программа Microsoft Power Point, которая входит в стандартный пакет Microsoft Office. Каждая презентация содержит от 10 до 50 слайдов (в среднем – около 30 слайдов) и открывается при первом просмотре в режиме Slide sorter (Сортировщик слайдов), при этом, вы видите общее количество слайдов и их уменьшенное изображение. Чтобы начать просмотр слайдов на панели инструментов выберите Slide Show, а затем View Show (в русском варианте программы Показ слайдовНачать показ) или просто нажмите F5.

 

Дальше слайды будут меняться автоматически, как только голос за кадром произнесет надпись внизу. Глен Доман советует очень быстро менять картинки, показывая каждую не более 1-2 секунд. Действительно, если затягивать показ каждого слайда на 3 сек. и более – малыш быстро устанет и потеряет интерес к картинкам. Опыт показал, что дети имеют потрясающую память и хорошо запоминают картинки, даже если видят их всего одну секунду.

 

Если вы захотите изменить время показа слайдов, в меню выберите Slide Show (Показ слайдов), а затем Slide transition (Смена слайдов). На панели справа внизу вы сможете выставить желаемое время для автоматической смены слайдов. Далее следует нажать кнопку Apply to all slides (Применить ко всем слайдам) и сохранить презентацию на винчестер, если вы хотите, чтобы новые настройки сохранились.

 

Все слайды подписаны красным шрифтом по рекомендации Глена Домана (красный цвет лучше всего запоминается) и способствуют быстрому обучению чтению. Через некоторое время ваш малыш будет узнавать изображенные объекты, которые и будут ассоциироваться у него с надписью внизу.

 

Малышам до года можно показывать самые простые презентации - игрушки, одежда, мебель, предметы, еда, фрукты, овощи, домашние животные, цвет, геометрия, цифры, алфавит, слова. За один раз можно показать 1-3 презентаций на разные темы, все зависит от реакции малыша. Глен Доман советует заканчивать просмотр раньше, чем малыш начнет терять интерес и отвлекаться. Таким образом, маленький человечек будет с большим нетерпением ждать следующего раза. Если же ваш малыш отвлекается, вертится, интересуется больше компьютером или лежащими рядом игрушками – значит, ему или не нравится тема презентации (попробуйте сменить), или же он просто не в духе и стоит попробовать позже.

 

Чем старше становится ребенок, тем больше времени можно посвящать просмотру картинок.

К 1, 5-2 годам малыш может с удовольствием и без перерыва смотреть презентации 10-15 минут подряд. В любом случае, лучше показывать несколько раз в день по 5-10 минут, чем один раз по полчаса. В этом возрасте уже можно показывать презентации с описанием или же самим добавлять какие-либо факты при показе слайдов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.