Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как распознавать и получать божественные подсказки






 

Если вам становится известна какая-то часть информации, в которой вы абсолютно уверены, но не можете объяснить, откуда эта уверенность взялась, налицо явный пример яснознания (или ясного знания). Возможно, с вами бывало такое: вы спорите с кем-то о предмете, в глубинах которого, мягко говоря, не разбираетесь, но что-то подсказывает вам один или два факта, и вы ухватываетесь за них и оказываетесь правы. Ваш оппонент удивлен: «Откуда вы это узнали?» – и вам ничего не остается, кроме как парировать: «Я просто знал это, и все!»

Может быть, пару раз в жизни вас называли мистером «всезнайка», и в этом есть зерно истины. Вам действительно многое известно, но вас совершенно озадачивает, как вы можете владеть всем этим знанием.

Многие великие ученые, изобретатели, писатели, лидеры общественных и политических движений использовали этот свой дар яснознания, чтобы прикоснуться к коллективному бессознательному и получить новые идеи или вдохновение. Например, Томас Эдисон говорил: «Весь прогресс и весь успех рождаются из мысли». Говорят, Томас Эдисон и другие великие изобретатели медитировали до тех пор, пока их не посещало вдохновение и пока их не озаряло новыми идеями.

Разница между теми, кто просто получает подобную информацию, и теми, кто извлекает из нее пользу, состоит в том, что последние воспринимают происходящее как нечто очень значимое. При этом многие яснознающие, к сожалению, списывают со счетов поступающую информацию, которая, по их мнению, очевидна. Они говорят себе: «Все это и так все знают!» – а потом, спустя два года, узнают, что кто-то, более шустрый, запатентовал эту – первоначально их – идею! Поэтому, получая Божественное наставление в форме мысли, идеи или откровения, мы должны отнестись к нему именно как к уникальной информации, как к ответу на наши молитвы.

Давайте предположим, что вы молились о Божественном руководстве, которое помогло бы вам оставить свою работу и стать самостоятельным предпринимателем. Затем вы получаете идею о том, как начать дело, которое будет приносить пользу и вам, и другим, и эта мысль приходит вам в голову снова и снова (две отличительные характеристики Божественного руководства). Как вы отнесетесь к этому? Не придадите значения, подумав: «Конечно, все мечтают о собственном деле, поэтому совершенно очевидно, что это – журавль в небе, розовая мечта»?

Я обнаружила, что яснознающим всегда идет на пользу, если они проводят больше времени вдали от компьютера и офиса, на природе и свежем воздухе. Большинство из таких людей, как правило, ведут жизнь, сосредоточенную на работе; им необходим баланс между работой, поддержанием физической формы, удовольствиями, семейными заботами, духовностью и взаимоотношениями. Уделяя этим вещам чуть меньше времени, чем они привыкли, яснознающие смогут лучше почувствовать и воспринять идеи, которые порождает Бесконечный Разум.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.