Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангелы-хранители






 

Как я уже говорила, ангелы-хранители призваны охранять нас на протяжении всей нашей жизни. Повторю: они никогда не были людьми и не вели земную жизнь, если только они не являются представителями так называемых реинкарнировавшихся ангелов – тех, кто на какое-то время принимал человеческий облик – как на короткий период, так и на всю жизнь.

Вне зависимости от нашего вероисповедания, характера или образа жизни, у каждого из нас есть как минимум по два ангела-хранителя; прислушиваемся мы к ним или нет – это другой вопрос. Один из приставленных к каждому из нас ангелов – ангел-экстраверт (или «подталкивающий» ангел), он стимулирует нас к принятию решений в согласии с нашим высшим «Я». Этот ангел знает все обо всех наших талантах и потенциале, он вдохновляет нас, благодаря чему мы можем всегда светиться словно солнце – в любой сфере нашей жизни. Впрочем, применимо к этому ангелу больше подходит использование местоимения «она», нежели «он». О гендерной принадлежности ангелов я обязательно расскажу, но чуть позже.

Второй ангел-хранитель – тоже «она» – обладает более тихим голосом и более спокойной энергией, чем первая. Она утешает нас в моменты грусти, одиночества и разочарований, обнимает, когда мы не можем найти работу или дом, о котором так отчаянно мечтаем, и успокаивает, если, скажем, в пятницу вечером не состоялось наше долгожданное свидание.

Ангелов-хранителей может быть больше, чем два, и на самом деле большинство людей, с которыми мне доводилось встречаться, окружены большим количеством ангелов. И тем их больше, чем выше ценит их ангельскую помощь конкретный человек, привлекая к себе тем самым наибольшее количество ангелов. Это не означает, что ангелы предвзято относятся к своим подопечным; это означает, что люди, склонные к общению с ними, как правило, стремятся к их покровительству и просят их о помощи. А на просьбу, независимо от того, кто ее посылает, Вселенная всегда отвечает.

В энергетическом отношении наши ангелы различаются по полу, что придает как их облику, так и их действиям характерные мужские или женские черты. У каждого из нас есть различное количество мужских и женских Божественных помощников. Возможно, что именно вам помогают, к примеру, три ангела-женщины и один ангел-мужчина, а у вашей сестры, скажем, только два ангела, и оба – женского пола.

Все ангелы обладают Божественной внешностью и очень часто похожи на свои изображения, созданные художниками эпохи Возрождения. У всех ангелов – на самом деле – есть крылья, однако они не используют их для перемещения в пространстве; я это знаю из своего опыта общения с ними. Своими крыльями ангелы укрывают нас, чтобы успокоить, и это единственное, для чего служат им крылья. Во всяком случае, исходя из моего опыта наблюдений.

Однажды ангелы рассказали мне, что единственная причина, по которой у них есть крылья, – представления западных людей. Оказалось, что первые художники, рисовавшие ангелов, ошибочно приняли окружавшую их ауру из света за крылья, поэтому и стали изображать на своих картинах ангелов с крыльями. С тех пор ангелы стали появляться перед нами в этом образе – с крыльями, чтобы мы смогли их узнать.

Интересно, что ангелы-хранители, сопровождающие людей, исповедующих восточные религии, буддизм или индуизм, обычно лишены крыльев. Они больше похожи на бодхисаттв – просветленных вознесенных существ, призванных исполнять ту же роль, что и ангелы-хранители – для западного человека: любить, защищать и направлять. Единственным исключением являются последователи эклектичных восточных верований или те, кто родился в эпоху Нового времени. Такие индивиды окружены целой группой духовных помощников. Обычно такие люди говорят: «Я зову любого представителя Небес, чтобы он был рядом и помогал мне!»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.