Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурс: Сделайте себе подарок!






В этой книге я хочу рассказать Вам, как можно придти к деньгам и как защититься от потери денег, по так же страницы, посвященные тратам денег, не должны гiустовать. Потому что деньгами нужно себя также баловать.

Если Вы решились на бриллиант как украшение, тогда Вы должны знать важные критерии выбора.

Сейчас почти в каждом торговом центре можно купить бриллиант. Камни в кольцах и колье блестят так соблазнительно, но чаще всею они низкого качества.

Наши рекомендации при покупке бриллианта: предпочитайте качество. даже если Вы и не мечтали получить хорошую вещь. Но это должно произойти. Тогда у Вас больше гарантии с высококачественными бриллиантами. Вы не должны ожидать больших поднятий цен. Стабильность цены - это кое-что. Вы знаете рекламный лозунг: бриллиант это навсегда. И если много лет назад Вы приобрели красивое украшение, то ею материальная ценность должна с годами сохраниться.

При выборе бриллианта Вы наталкиваетесь на тайный код. Разными буквами - ради эксперимента это легко узнать - будет написано качество бриллианта. Существуют четыре критерия, по-английски - это четыре С. Они определяют цену бриллианта.

Цвет

Сначала определяется цвет. Потому что не все бриллианты бесцветны. Цвета варьируются от бесцветного до желтого и белого опенков. В основном, можно сказать: чем белее бриллиант, тем выше его качество. Перевод секретною языка очень прост.

D-E - очень тонкий белый

F-G - тонкий белый

Н - белый

I-J - слегка затемненный белый

K-L - затемненный белый

M-Z - от светло-желтого до желтого

Чистота

Следующий критерий бриллианта - его чистота. Она означает маленькие образования, которые могли появиться при возникновении камня. Самые лучшие камни не имеют никаких образований.

Если Вы держите в руках камни разного качества, то замечаете различие между ними. Камень без каких-либо образований светится ярче.

IF - без образований, особенно чистый

VVS 1 и 2 - почти невидимые образования

VS 1 и 2 - очень маленькие образования

S11 и 2 - маленькие образования

Pique I, II, III - образования, которые можно увидеть невооруженным глазом

Огранка

Шлифование имеет значение по разным причинам. Оно влияет на светопреломление в камне, и поэтому воздействует на блеск и сверкание. Лучшее шлифование - это огранка бриллиантов. 56 граней сверкают в бриллианте в его наилучшей форме, иные огранки стираются с годами. И изменить камень тогда уже нельзя.

Самые популярные огранки: бриллиант с овальной огранкой, огранкой принцессы или огранкой-каплей.

Карат

Если речь идет о бриллиантах, то Вы сначала думаете о последнем критерии: а именно о каратах. Так обозначается вес камня. Эта мера происходит от семян смородины. Такими семенами когдато взвешивали бриллианты. Сегодня 1 карат соответствует 0, 2 грамма. Существуют бриллианты разных размеров. Самый большой бриллиант весит 530 карат и получил имя. Он называется звезда Африки. Его гордая владелица - королева Англии.

Вы не должны конкурировать с королевой, но стоящий камень не должен иметь меньше одного карата. Это по нынешним временам дорого, но бриллиант - это нечто особенное, и стоит того, что бы немного сэкономить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.