Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трюк с новыми акциями






С тех пор, как рынок акции имеет все больше приверженцев, есть здесь, конечно, и темные овечки. К тому же Новый Рынок привлекает частных вкладчиков ненормальными повышениями курса. Особенно щедро будут одарены те, кто уже имел акции перед торгами на бирже или те, кто купил их прямо в банке.

Большинство вкладчиков не имеют никаких шансов ни в первом, ни во втором варианте. Кто из Вас знает предпринимателей, стремящихся со своей фирмой на биржу? И кто поверит, что ему повезет в лотерее, и он отхватит некоторые акции новых предпринимателей?!

Тогда находятся бизнесмены и предлагают Вам акции из так называемых «частных средств». Это, конечно, несерьезно. Ибо акционерные общества проводят такие мероприятия, чтобы быть ближе к бирже. Это Вы осознаете только тогда, когда не получите никакой информации о предприятии.

Под информацией имеются в виду не высококачественные брошюры, которые Вам пришлет продавец. Они многое Вам не расскажут. Более того, они должны быть доступны повсюду.

Приведу здесь некоторые данные, на которые Вы должны обратить внимание: Находится ли это предприятие в списке торгового реестра? Не расположена ли фирма за границей? Неоднократно случалось так, что предприятие закрывалось. Когда Вы должны были, наконец, получить Ваши деньги, предприятия уже не было.

Внимание:

Не дайте себя ослепить восхитительным блеском новых акций. Прежде чем Вы инвестируете деньги. Вы должны иметь всю необходимую информацию.

Трюк с островом мечты

Все чаще денежными махинациями руководят из заграницы. Чем экзотичнее имя, тем лучше. Без сомнения, большие суммы будут переданы наивными вкладчиками на экзотические острова, например, на Багамы. Если уже возникают проблемы с местными мошенниками, чтобы вернуть собственные деньги, тем сложнее будет найти фирму па Багамах, ответственную за Ваши потери! Вы должны бить во все колокола, если переводите деньги на экзотические адреса.

В этом случае не аргумент - освобождение Вас от налогов. Потому что по закону Вы все равно обязаны оплатить налоги с прибыли, которую Вы получите из заграницы. Не будет ли Вам больно, если вкладываете, куда попало. Ваши темные деньги и потом их еще теряете? Вы даже не сможете предпринять никаких законных шагов. И любой мошенник сможет посмеяться над Вами.

Внимание:

Осторожнее с экзотическими местами для вклада! Если у Вас возникнут сложности, то будет почти невозможно отстоять свои права.

Итог: Вам совсем не следует идти на вложения денег в фонды, о которых Вы ничего не знаете. Вы многим рискуете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.