Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начните сейчас же- это того стоит!






Вероятно, Вы думаете, что для Вас нет смысла инвестировать в акции или фонды, потому что Вы можете очень мало скопить. Это заблуждение. Уже с 25 или 50 евро в месяц Вы можете начать закладывать свое маленькое состояние. И при этом Вам не нужно обращать внимание на рынки. Всё равно, растет ли что-то или падает. Ваш капитал возрастает.

Это функционирует по плану экономии. Многие банки предлагают уже стандартные продукты. Взносы здесь часто сокращены, чтобы начать с малых вкладов. План экономии функционирует очень просто. Вы оплачиваете раз в месяц или в полугодие определённый взнос. В некоторых банках Вы иногда даже можете менять сумму оплат. Может, Вы хотите отложить на чёрный день несколько евро больше из Вашей рождественской премии. За Ваши вклады постоянно приобретаются те же фонды или акции, которые Вы перед этим оговорили. Итак, Вы также можете копить деньги в европейском фонде акций, как и в акциях «Митсубиси». В планах экономии международных или европейских пенсионных фондов или фондов акций, по моему мнению, больше здравого смысла, ведь здесь можно в большей мере избежать риска.

Уловка с планом экономии является так называемым эффектом средних расходов, что звучит высоконаучно и, обеспечивает спокойствие. А именно. Вы инвестируете систематически ту же сумму, все равно, растет ли биржа или падает. Таким образом, покупайте в худшей биржевой ситуации больше, при высоком же курсе акций меньше.

Все это фундаментально отличается от стратегии приобретения одинакового количества частей. Это будет понятней на простейшем примере:

Вы инвестируете ежемесячно 50 евро в фондовые суммы. В первый месяц Вы приобретете 2 части по 25 евро. Потом курс фонда упадет до 17 евро. В следующем месяце за Ваше вложение Вы получите уже З части.

Если курсы растут, то Вы переживаете обратный эффект. Предположим, что курсы выросли до 33 евро за вложение. За месяц Вы получите только 1, 5 части за 50 евро.

Теперь посчитайте все части вместе:

1. месяц: 2 по 25 евро

2. месяц: З по 17 евро

З. месяц: 1, 5 по 33 евро

6, 5 части

Итак, у Вас теперь 6, 5 части. Когда Вы разделите 150 вложенных евро на 6, 5, то получите среднюю стоимость за часть: 150: 6, 5 = 23, 08 евро. Если бы Вы теперь продали, то получили бы 214, 50 евро (6, 5 вклада х 33=2 14, 50 евро). В среднем Вы заплатили за 6, 5 части по 23, 08 евро.

В ином случае, если бы Вы приобретали ежемесячно две части, тогда расчет выглядел бы следующим образом: в первый месяц Вы платите 50 евро, во втором 33 евро и в третьем 66. Теперь Вы имеете б частей по 24, 83 евро за каждую.

При расчете плана экономии у Вас есть возможность выбора. Вы можете получить общую сумму сразу на Ваш счет или договориться о систематических выплатах. При этом большая часть Вашего капитала работает дальше. Вы не тратите сэкономленное, а живете с процентов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.