Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свежий ветер






Только сейчас постепенно начинает что-то меняться. Возможно потому, что появляется все больше и больше наследниц.

В Америке это началось немного раньше. Уже в 80-х годах наследницы объединились, чтобы уверенно и под собственную ответственность обращаться со своими деньгами. Они учреждали фонды и своими унаследованными деньгами поддерживали те проекты, которые им нравились.

Идет ли речь о помощи женщинам третьего мира или о поддержке предвыборной кампании, - в любом случае наследницы точно знают, куда вложены их деньги, и что с ними случится.

По инициативе многих женщин подобные сети выстраиваются и в Европе.

В Германии женщины проводят конгрессы для наследниц.

Лозунг: «Смелей к имуществу - женщины наследуют по-иному». Немного из этого, просачивается в общественность. Место проведения этих мероприятий держится в секрете. Женщины хотят не болтать с консультантами по вопросам инвестиций или кандидатов на женитьбу, а обсуждать темы, которые им по душе.

Конечно, наследницы хотят узнать, каким образом они могут сделать со своими деньгами наилучшее. Но организаторы конгресса установили, что не всегда речь пойдет о максимальном доходе, но чаще о социальной и экологической совместимости проектов.

Несомненно, сеть единомышленниц является хорошим стартом наследниц в уверенную жизнь.

Но всегда оставайтесь бдительными! Всегда сравнивайте все предложения, которые Вам делают. Проверяйте проекты на их пригодность. Ведь именно в этих областях вложения под достойным предлогом «зеленый», «не наносящий ущерба окружающей среде» и «продукты морали» часто скрываются бесполезные инвестиции или дешевые спекуляции.

«Помогите, у меня больше, чем у него...»

Если ты когда-нибудь училась уверенно принимать решения в денежных делах, то это не значит, что решены все проблемы. Ведь внезапно наследницы устанавливают, что не так легко они могут овладеть окружающей средой.

Ведь внезапная удача с деньгами нередко приводит к проблемам в браке. Внезапно Вы имеете больше денег, чем Ваш партнер. Вы независимы и можете себе многое позволить, о чем до этого только мечтали. В сущности, дела должны идти лучше. Но очень часто - как раз наоборот.

Результатом является рождение неуверенности у обеих сторон. Ведь даже если уже некоторое время женщины также работают и зарабатывают свою часть в семейном доходе, во многих браках мужчина зарабатывает или сам, или, по меньшей мере, больше женщины.

И, несмотря на все заверения со всех сторон: деньги и далее используются многими мужчинами как средство принуждения. И они придают ощущение силы. И наоборот: Тот, кто не имеет денег, зависит от другого. Эта зависимость «разрушается» наследством женщины. И с этим фактом не могут справиться многие мужчины. Но зрелая личность не только не выносит зависимости, но и ее не допускает.

Также и по этой причине женщине важно достичь финансовой независимости. Как наследница Вы достигнете этого, не делая ничего со своей стороны.

И это обстоятельство нередко приводит к настоящему чувству вины. Чтобы показать супругу, что она не изменилась, женщина прямо- таки принимает покорную позицию смирения, и ведет себя так, как будто сама не могла бы принять никакого решения. Только для того, чтобы внушить своему супругу ощущение, что в нем нуждаются.

В независимом браке Вы должны прервать этот’ порочный круг. Открыто поговорите на тему «денег». Несмотря на то, имеете ли Вы больше, чем он, или наоборот. Несмотря на то, были ли эти деньги заработаны или унаследованы.

Покажите ему, что в нем существует много других вещей, достойных любви, что эти внутренние ценности не имеют ничего общего с деньгами.

И, наоборот, для Вас также важно не иметь боязни, что Вас можно любить только за Ваши деньги.

Уясните себе, что Ваше наследство - это подарок, с помощью которого Вы должны построить свое будущее. Тот, кто в своей жизни положил начало Вашей финансовой независимости, не хотел этим создавать Вам проблем. Как раз наоборот! Смотрите на наследство как на шанс для внутреннего роста. У Вас единственная возможность:

вполне свободно решить, как должна выглядеть Ваша жизнь. Включите в этот процесс и своего мужа!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.