Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важные советы. Установите, что на протяжении трех месяцев Вы хотите заработать на 20% больше






Установите, что на протяжении трех месяцев Вы хотите заработать на 20% больше. для этого примите следующие меры:

- Три месяца ведите свой журнал успехов. Ежедневно записывайте пять вещей, которые Вам удались.

- Запишите, что Вы сделаете с повышением заработной платы на 20%. Предложение: сэкономьте 50% повышения Вашей заработной платы.

- Через три месяца прочтите свои записи в журнале успехов. Определите, какие способности Вы применили, чтобы достичь некоторых успехов. Вы узнаете, какие Сильные стороны и способности систематически Вами применяются. Тогда в будущем Вы больше не будете воспринимать свои личные успехи как «счастливые обстоятельства», а как результат своих сильных сторон.

- Составьте перечень из минимум 15 причин, почему Вы заслуживаете повышения заработной платы. Составить такой перечень для Вас сейчас очень трудно. Но после того как Вы три месяца вели журнал успехов, это будет для Вас легче.

- На отдельной бумаге запишите все, что Вы когда-либо сделали для своей фирмы. В каких случаях Вы сэкономили или заработали деньги. Какие Вы высказали идеи. Подтекст: часто решающие в Вашей фирме люди даже приблизительно не знают, сколько они для нее сделали. Позаботьтесь о том, чтобы они это узнали.

- Посмотрите на рынок с новым чувством собственного достоинства. Где еще Вы могли бы работать? Каких еще условий работы Вы бы стоили, чего стоила бы Ваша работа у другого работодателя? Это придаст Вам уверенности для решающей беседы с Вашим сегодняшним работодателем. У Вас сильная позиция, потому что Вы узнали, что не зависите от сегодняшней работы.

- Условьтесь о времени Вашей беседы. Скажите, что Вы хотите поговорить о ценности, которую представляете собой для фирмы. Прорепетируйте эту беседу перед зеркалом или со своим знакомым.

- Во время беседы покажите, почему Вы заслуживаете повышения заработной платы. Не забывайте: Вашу фирму интересует не то, что Вам нужно, а то, чего Вы стоите. Ценность, которую Вы представляете для фирмы. Не стойте в тени. Ведь очень часто работодатель даже ничего не знает о Ваших услугах и Вашей ценности для фирмы.

- Скромность не является изысканностью, если речь идет о повышении заработной платы. Вы должны научиться требовать деньги. даже если это Вам нелегко, Разумный работодатель оценит Вас даже за то, Вы предложите ему расчет Вашей заработной платы с убеждением и чувством собственного достоинства.

- Во время беседы позвольте работодателю сделать Вам предложение. Если беседа проведена хорошо, то оно бывает иногда даже выше, чем Вы бы потребовали. Но не соглашайтесь, если оно ниже 20%.

 

Из моих семинаров я знаю уже мною возражений, которые Вы сейчас, возможно, выдвинете. Возможно, структура Вашей фирмы не допускает подобного способа поведения. Возможно, существуют прочно установленные правила, по которым возможно повышение заработной платы.

Но подумайте, пожалуйста, о следующем: во-первых. Вы не всегда должны оставаться на своей сегодняшней работе. Во-вторых, Вы могли бы зарабатывать еще что-то, кроме этого. В третьих, многие удивились бы тому, что только не случается, если они энергично потребовали решения.

Возможно, Вы скажете: «Это не может быть так просто. Это не может зависеть только от чувства собственного достоинства».

По этому поводу я хочу Вас уверить, что не все будет так просто. Это легко понять, но не так уж легко реализовать. Ведь это требует дисциплины, чтобы каждое утро встать на пять минут раньше и сделать пять записей в свой журнал успехов.

Но это зависит не только от чувства собственного достоинства.

Ведь Ваше чувство собственного достоинства является только решающим фактором для целого ряда вещей, влияющих на повышение заработной платы. Но это ведь решающий фактор.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.