Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему женщины зарабатывают меньше?






Ситуация, когда женщины зарабатывают меньше мужчин, дальше не должна продолжаться.

Разумеется, изменить ее не так просто. Ведь повсюду существуют мужские ритуалы, мужские порядки, предпочтения, мужские лозунги и правила. Кажется, что мера вселенной также стала мужской. И за этим кроется предложение обесценить собственный женский потенциал.

Некоторые женщины пытаются скопировать стиль успеха мужчин. Но этим они только усиливают мужскую систему. Одновременно они вселяют неуверенность во многих мужчин, которые поэтому воспринимают их как врагов. Ведь мужчины склонны существенно уменьшать Ваши результаты. Мужчина является воином и определяет правила. Весь мир он воспринимает как свой. На женщин, которые вторгаются в его мир, сначала он смотрит как па врагов.

Большой опасностью для женщин является противостояние, а также исходящее из этого сравнивание с мужчинами. Ведь кто сравнивает себя с другими, всегда проигрывает. Из сравнения с другими людьми возникает чувство неполноценности. Хотя мы сравниваем себя с ними для того, чтобы «победить». Но, к сожалению, чаще всего случается так, что в сравнении мы уступаем и чувствуем себя после этого неполно ценными. Из-за сравнения с мужчинами многие женщины чувствуют себя неполноценными. Потому что они пытаются победить в их игре, играя при этом по их правилам. В сравнении при таких обстоятельствах женщина должна уступать.

Но чем раньше мы прекратим сравнивать себя с другими, тем раньше осознаем свою неповторимо сть, и тем раньше возрастет наше чувство собственного достоинства. Сейчас увидим, почему это так важно.

Мужчины культивируют некоторую переоценку своих способностей. У них недостаточно самокритики, - поэтому они кажутся себе лучшими. Женщины ожидают открытия, но мужчины открывают только себя.

Оптимистическое представление мужчины о самом себе оказывается прямо-таки инструментом к успеху. даже случайные результаты мужчина воспринимает как спланированые. В них он видит дальнейшее подтверждение его компетенции. Неудачи он воспринимает только как случайности.

А женщина поступает в таких случаях совсем по-иному. Она считает, что за неудачи ответственна только она сама, успехи она воспринимает как счастье. «Реалистична» ли она? Нет. Ведь не существует никакой объективной реальности. Человек сам создает себе свою реальность. По отношению к работе это значит: думаем ли мы, что хотим или думаем, что хотим - в обоих случаях у нас на это есть право. Ведь в обоих случаях мы будем искать доводы и найдем их, чтобы подтвердить наше мнение. А доводы можно найти разные.

В работе мужчины - не лучшие, правда, они считают, что являются таковыми, - и из-за этого очень часто случается, что они лучшие. К сожалению, именно это в конечном итоге создает разницу при оплате. Нам платят не за нашу ценность, а по критерию, насколько мы сами себя ценим.

Из-за высокой самооценки мужчины еще больше притягивают к себе удачу. С другой стороны, женщины из-за своей низкой самооценки притягивают к себе неудачи. Но мужчины лишь узурпировали высокую самооценку собственного пола.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.