Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важные советы. Внимательно изучите свои кредитные договора






Внимательно изучите свои кредитные договора. Проверьте, можно ли снизить процентные ставки.

- Если Вы платите низкие проценты, у Вас остается больше лишних денег для жизни, но, прежде всею, также и для сбережения.

- Если Вы долгое время что-то экономили, у Вас развивается умение осознавать свое благосостояние.

- Тогда Вы не зарабатываете Ваши деньги только для того, чтобы покрыть расходы прошлого, но концентрируетесь на Вашем будущем и Ваших мечтах.

- Вы разрываете заколдованный круг. Потому что тот, кто платит высокие проценты, тот должен часто брать новые кредиты для того, чтобы жить, чтобы иметь возможность оплачивать высокие процентные ставки или же для того, чтобы суметь финансировать мелкие починки или новые приобретения.

- Не позволяйте больше долгам испортить уровень Вашей жизни. Ошибки Вашего прошлого утратили свою власть над вами.

Залоги

Возможно, Вы спросите, действуют ли эти правила также относительно залогов. должны ли Вы в этом случае также исключительно выбирать минимальную выплату под 1%? В этом вопросе уже установлена своя точка зрения, которую едва ли можно поставить под сомнение. Практически все: родители, банкиры, а также многие эксперты, советуют в этом случае как можно быстрее возвращать заем. В основном для этого приводится две причины.

Во-первых, Вы, наверное, уже слышали, что Ваш дом станет дороже почти в два раза, чем его первоначальная цена, потому что Вы должны на протяжении долгого времени выплачивать проценты. Если Ваш дом стоит 250 000 евро и Вы хотите возвратить кредит, который получили на его приобретение, в течение 30 лет, то Вы должны выплатить приблизительно 400 000 евро (с процентами).

Кроме этого. Ваш дом по-настоящему Вам не принадлежит, пока Вы еще не отдали за него кредит. для многих людей наступает тот день, когда их дом полностью принадлежит им без всяких долгов. Иэто самый счастливый день в их финансовой жизни.

Но, несмотря на это, я Вам советую расчетливо возвращать долг за дом, по самым низким процентным ставкам, начиная от 1%. В этом есть два преимущества:

Как Вы потом увидите, инфляция “сожрет” Ваш заем. Инфляция, которая работает на Вас, повлияет больше на процентные ставки. Потому что так, как инфляция Ваши деньги, также она и поступит с Вашими долгами.

Но будьте внимательны: этот расчет действителен только для процентных ставок ниже 8%. Если мы будем проходить через период процентных ставок выше 8%, тогда нам будет лучше договориться о более высоких ставках возвращения кредита.

В тоже время Вы можете вкладывать и зарабатывать больше денег. Вы добьетесь более высоких прибылей, когда Вы вложите свои деньги в акции или акционерные фонды во время выплаты закладных процентных ставок. Но здесь существует одно ограничение. Вы должны опасаться того, чтобы доверять свои деньги бирже, потому что это на руку только ей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.