Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда даем, мы счастливы






Мы живем тем, что получаем. Но тем, что даем больше, мы делаем из нашей жизни шедевр. Кто другим что-нибудь дает, сам получает больше. Математически это Вам никто не докажет. Это может выглядеть даже бессмысленным. Но это так.

Речь идет о чуде. И я это не могу Вам объяснить. Но Вы уже знаете: многие ищут объяснения, в то время, как другие просто действуют. Поэтому просто что-то отдавайте, и Вы сами будете иметь больше.

Мы чувствуем себя наполненными жизнью, когда мы даем. Мало что другое дает нам такое же чувство оживленности. давайте просто из любви к жизни и к людям. Этим мы докажем, что приняли ответственность. Мир требует людей, готовых к этому. Возможно, эти люди по этой причине имеют еще больше средств. Что бы они могли сделать еще больше добра.

Мы все знаем: то, что мы излучаем, то получаем назад. Это могут быть такие простые вещи, как улыбка и дружба. Кто любит мир, того мир любит. Кто миру дает деньги, тому мир дает деньги назад. Чудесно.

Если Вы не чувствуете себя готовыми давать. Вы никогда полностью не сможете испытать богатство. Чем больше мы отдаем, тем больше может добавляться в нашу жизнь. давать деньги другим - это доказательство нашей веры в нас самих и во вселенную. Мы “доказываем”, что у нас деньги хорошо сохраняются. Поэтому мы ждем больше денег. А Вы уже знаете: наши ожидания определяют то, что мы получаем.

Мы сообщаем об избытке. У нас порождается просто хорошее чувство.

Когда Вы все это читаете, у Вас может возникнуть впечатление, что я призываю Вас давать из-за эгоизма - чтобы Вам самим было лучше. Запомните: да, точно так я думаю. Хотя не только. Но тоже и так. Положа руку на сердце: не всегда ли мы помогаем другим потому, что сами лучше себя чувствуем? Будет ли помощь нуждающимся менее ценной, если этим мы сделаем и себе радость? Конечно, нет.

След эгоизма - это хорошо. даже если Вы желаете добра. Что Вы можете сделать в данный момент?

Здесь совсем простой совет; Слышали ли Вы изречение: “Чем меньше, тем больше”. Все мы годами набрали вещей, в которых больше не нуждаемся. В самом этом нет ничего плохого. Но оно имеет два последствия, которые должны заставить нас задуматься: вопервых, мы блокируем дорогу для большего. Мы не находим больше вещей, которых ищем, мы не знаем точно, что у нас есть, мы не можем понять, что нам действительно нравится, и не замечаем, чего нам не хватает. В жизни, в которой царит ясность и порядок, всегда есть место для большего.

Во-вторых, другие люди могут сделать с этими вещами намного больше. То, что в наших шкафах и комодах медленно тлеет само по себе, для других может быть большой мечтой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.