Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы можем эффективнее влиять на изменения?






Вопрос: где же мы должны приложить усилия, если хотим повлиять на изменения?

Воспитание многих людей дало очень простой ответ на этот вопрос: “Тебе нужна дисциплина”. Последовательность и дисциплина прописываются как лекарства от всех болезней. Кто был дисциплинирован, тот мог добиться успеха и состояния. Кто не был дисциплинированным, у того не было шанса.

Я не верю в дисциплину и в последовательность как средства к жизненному успеху. Я верю больше в страсть и вдохновение. В Вашей личной жизни Вы же не будете смотреть на часы и самой себе говорить: “Уже 16.55. Время поцеловать моего партнера”. Или это Вас поглотит, или же Вы оставите это без изменении.

Конечно, мы можем привлечь изменения, если попытаемся изменить наши действия посреди причинной цепи. Это же потребует много усилия и дисциплины. А успех при этом гарантирован. даже если у Вас все получится, все равно возникнет вопрос, приносили ли Вам действия удовлетворение. В конце концов, мы же хотим чувствовать.

дисциплину считают лучшей из всех желанных добродетелей и матерью всех успехов. Я не считаю, что мы должны страдать, чтобы добиться успеха. Я не верю в тяжелый труд.

 

 

Я верю в легкость бытия. Конечно, я долю это не воспринимал. Я заработал деньги вследствие тяжелого усилия и дисциплины. Это мне даже удалось в скромной мере. Но было ли это успехом? С сегодняшней точки зрения - нет. Так как я при всей моей последовательности действовал вопреки моему внутреннему голосу, не обращал внимания на свое здоровье, и ничто мне не приносило удовольствия. Я не хотел бы еще раз пройти путь дисциплины. Потому что я знаю, что существует гораздо более приятный путь. Легкий путь.

Вы сможете эффективно изменить результаты, которые появляются в Вашей жизни, если измените свои догмы. Тогда это будет легко. С удовольствием и легкостью. Само собой, это заполнит Вас. И не имеет ничего общего с дисциплиной.

догмы - это Ваши ключи. для этого существуют три причины. Во-первых, Вы достигнете большего, чем если бы захотели начать с другой стороны причинной цепи. Во-вторых, это происходит легко. Это приносит удовольствие. В-третьих, Вы можете самостоятельно в течение 35 минут провести решающие изменения. Вы можете так полностью изменить свою жизнь. Если хотите.

Не верите? Я не в претензии на Вас. Потому что мы все учили, что без труда не выудишь и рыбку из пруда. Сначала тяжелая работа, иначе мы не заработаем вознаграждение. (Вы понимаете, что это тоже лишь догма. Но не особенно полезная.)

Я вспоминаю одного психолога, который был на моем последнем трехдневном семинаре. Он написал мне очень милое письмо. Из своего опыта он знает, что изменения нельзя так легко и прежде всего так быстро выполнить (догма!). Прав ли он? Вы же знаете: с помощью нашего селективного восприятия мы найдем всему доказательство.

Он должен был, наверное, отказаться от этой техники. Его терапия, длящаяся в среднем 27 месяцев, сократилась бы до 35 минут.

Мы вес склонны время от времени к тому, чтобы воспринимать техники, если они сложны и требуют от нас невозможного). На самом деле все большие вещи созданы из мельчайших частиц.

Я это видел у многих участников моих семинаров. Это срабатывает. Вы можете с легкостью изменить свое отношение к деньгам.

Эти догмы - на самом деле определенное программное обеспечение Вашей жизни. Вы “запрограммированы” к ведению определенного внутреннего диалога о том или ином. И это заставляет Вас концентрироваться на определенных вещах... (Вы уже знаете причинную цепь).

Вы достигнете результатов, которых Вы желаете, если Вы поменяете соответствующие догмы. Если Вы измените свои догмы, все остальное будет получаться “автоматически”.

Ваши основные потребности указывают Вам путь к Вашему настоящему подходу

Вопрос стоит следующим образом: как Вы можете распознать Ваши догмы? Конечно, Вы можете идти привычным путем, держа в памяти всё, что Ваши родители и все остальные, кто с детства имели на Вас большое влияние, думали и говорили о деньгах и как они сами обходились с деньгами.

Но существует иной путь: разберитесь со всеми своими потребностями. Взвесьте, насколько деньги соответствуют Вашим отдельным потребностям. Мы все имеем одинаковые потребности. Все имеют шесть основных потребностей. Но требуются разные ситуации и условия, чтобы их выполнить. Это зависит от наших догм, может ли определенная вещь выполнить наши потребности.

Когда мы потом будем рассматривать шесть основных потребностей на основе денег, Вам станет абсолютно ясным ваше отношение к деньгам. И Вы будете знать, хотите ли это отношение сберечь. Потому что Вам станет совершенно ясно, какого отношения требует создание материального благополучия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.