Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Бодо Шефера






Мне было 18лет, когда умер мой отец. Гости на его похоронах сказали моей матери фразу, которая запомнил ась мне на всю жизнь: “Он заработался “. Несколько лет до этого со мной случилось одно происшествие, которое привело меня к решению стать богатым.

Я был на распутье. С одной стороны я хотел разбогатеть, с другой - я ни как не хотел “заработаться до смерти “.

К тому же у меня возник ещё один конфликт, который появился в результате моего христианского воспитания. До сих пор у меня в ушах звучат некоторые цитаты из Библии. Вы, наверное, тоже их слышали: “Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богачу попасть в рай(Между прочим, эта цитата передаётся полностью неправильно и с чуждым смыслом, но об этом речь пойдёт дальше).

С одной стороны, деньги значат что-то плохое - ведь с большими деньгами не попадёшь на небо, с другой же стороны, я хотел разбогатеть, потому что я думал, что деньги сделают жизнь более добротной.

Всё это привело к тому, что я в 26 лет обанкротился. Не только финансово, но и что касалось моего здоровья и эмоционального состояния, то я был тоже полностью разрушен. Двойственные ценности тянули меня постоянно в разные направления.

Моя личная жизнь распалась. Я был одинок и сам себе не доверял. Я жалел сам себя. Но я не мог себе представить, что когда-нибудь я смогу это изменить. У меня не было ни малейшего представления, как я это смогу изменить.

В таком расположении духа я познакомился со своим инструктором. От него я выучил основополагающие законы богатства. Легко понятные, не всегда просто выполнимые вещи, которые распознают разницу. Эти пункты я описал в книге к финансовой свободе “.

Некоторое время спустя я был финансово независим. Это означало, что я мог спокойно жить с процентов моих денег всю оставшуюся жизнь. Я достиг определённой суммы денег, моя цель была тоже достигнута. Я имел всё, ради чего я работал так тяжело.

Но потом что-то случилось, на что я не рассчитывал. Я не был счастлив. Бессмысленность распространялась вокруг меня. Я понял, что деньги не означают автоматически счастье. Но я не хотел себе в этом признаться. Я не был честным сам с собой. А значит, у меня не было шанса по-настоящему быть счастливым и жить полной жизнью. Внешне я делал всё, чтобы казалось, что у меня всё превосходно. Люди вокруг мне завидовали. Это даже пробудило во мне чувство гордости и высокомерия. Но со временем меня и это не удовлетворяло. Представьте себе это. Я достиг всех моих целей и мог жить припеваючи. Но я не был счастлив. Точнее сказать, даже несчастлив. Мне было скучно... Моя жизнь не i4мела никакого направления. Я погружался во всё большую депрессию.

Однажды ночью я проснулся. Я не мог больше уснуть. И начал обдумывать всю мою ситуацию. Чтобы привести свои мысли в порядок, я взял блокнот и начат, записывать всё. Писал долго, пока не рассвело. Я сообщал о том, что ожидал от моего богатства, и описывал, что я на самом деле чувствовал.

Когда я потом перечитывал то, что записал, то вдруг осознал, что я не был счастлив и что так дальше не может продолжаться. Мне нужен был смысл, мне нужно было задание. Я хотел с пристрастием работать над чем-то.

Следующие годы у меня прошли в поисках смысла жизни. Я хотел знать, кто я. Кем бы я стал, если бы всё потерял? Что я делаю в этом мире? Чем я могу помочь, чтобы Земля стала лучшей?

Это длилось долго, пока я не нашёл ответы на мои вопросы. На это у меня ушло не мало времени. В основном только потому, что я в начале стремился к богатству, а потом уже к смыслу.жизни. Было бы лучше, если бы я искал обе вещи одновременно.

Отсюда и мое желание: я хочу помочь другим людям стать богатый. Богатый деньгами и счастливый. Я хочу поддержать Вас в Ваших поисках материального благополучия.

Мое второе желание: даже если мне приносит удовольствие то, что я взрослым могу дать важные советы по этой теме, то мне очень больно, что наши дети не учатся этому в школе. После таких раздумий у меня возникла потребность изменить в Европе школьную систему. Я хотел бы, чтобы наши дети уже в школе учили то, что мы только сейчас пробуем усваивать. Коммуникативность, умение создавать связи и поддерживать их, самостоятельная работа, мораль и этика, обхождение с деньгами - всё это нужно интегрировать в нашу школьную систему. А также не должно продолжаться то, что наши учителя оплачиваются по возрасту и уровню школы, а не в соответствии с их достижениями.

Почему я Вам это рассказываю? Во-первых, чтобы показать свою позицию. Во-вторых, я хочу Вам разъяснить, почему эта книга не ограничивается только финансовыми советами. Я хочу поддержать людей в их стремлении стать богатыми и счастливыми. Потому что обе эти вещи составляют единое целое. Поэтому я не говорю только о материальном благополучии. Я скажу лучше: настоящее материальное благополучие - это Ваше врожденное право.

Я не знаю, где Вы сейчас находитесь - я имею в виду Ваше финансовое положение и Вашу личную жизнь. Может быть, Вы в разгаре лета, то есть у Вас всё прекрасно. Тогда в этой книге Вы найдёте то, что заставит Вас хоть немного задуматься. Ну и конечно множество намёков, которые Вам обязательно помогут. Но, возможно, у Вас в душе холодная зима. Вы даже не знаете, как Вам пережить следующие месяцы, и не видите никакой надежды.

Тогда мы хотим Вас обнадёжить, потому что Вы держите в руках эту книгу. Потому что я верю: после ночи всегда восходит солнце. Вы должны его только увидеть. Я желаю Вам и себе, чтобы Вы нашли свою золотую жилу. Я знаю, что она существует. для каждого.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.