Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Д. Точка сердца и легких






Пятой точкой вытягивания вверх (или Большого вытягивания) является энергетическая точка сердца и легких,
расположенная между четвертым и пятым грудными позвонками. Нащупайте выступы лопаток и найдите точку на позвоночнике между лопатками на уровне их нижнего края (рис. 8-21). Почувствуйте, как ваша энергия проходит в вашего партнера, а его энергия - в вас. Слегка сожмите переднюю, среднюю, заднюю, левую и правую части ануса и ведите энергию к сердцу и легким. Ведя энергию к сердцу и легким, будьте очень осторожны, поскольку избыток энергии в этих точках может вызвать боли в грудной клетке. Для устранения этой перегруженности очень полезным является завершение Микрокосмической орбиты. Для ослабления этой перегруженности могут оказаться полезными и " целительные звуки" сердца и легких, поскольку энергия при этом " выметается" при поглаживании грудной клетки ладонями. (О " шести целительных звуках" смотрите в нашей книге " Даосские способы преобразования стрессов в жизненность").
Если сердечный центр закрыт, то кроме того что у нас появляются боли в области грудной клетки, мы еще остаемся с ощущением незнания наших истинных взаимоотношений с окружающим миром. Нам может быть жалко самих себя, которых никто не любит и которые неспособны к любви. Нам часто кажется, что на нас кто-то нападает. Мы можем чувствовать себя подавленными, обманутыми, замученными, жестокими, самонадеянными и одинокими. Обычно наихудшим ощущением является чувство ненужности и недостойности самой себя. Когда сердечный центр открыт, мы ощущаем внутри себя сияние солнца. В нас появляется непреходящее ощущение радости и любви. Во всех наших медитациях очень важно наполнять наши сердца энергией любви и веселья, поскольку, когда мы любим, мы по-настоящему связаны со всем окружающим миром. Появляется чувство самоуважения и собственного достоинства. Открытие этой точки поможет также улучшить дыхание и увеличить циркуляцию воздуха в теле, в результате чего все тело быстро наполнится энергией. Это позволит также избавиться от болей в верхней части спины, от напряжений и болей в плечах, шее и руках, а также даст способ восстанавливать свои силы после усталости. Позвольте этой энергии циркулировать по всему вашему существу, чтобы породить чувство благодарности, которое послужит катализатором для всей вашей духовной работы и просветления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.