Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение Яичникового и влагалищного сжатия - шаг за шагом






а. Сядьте на краю стула, расположив ноги приблизительно на ширине плеч и касаясь пола всей площадью ступней. Почувствуйте, что ноги поддерживают часть веса вашего тела; весь ваш вес не должен полностью приходиться на стул. Пусть на вас будет свободная одежда, чтобы вам легче было УПЛОТНЯТЬ ци.

 

б. Сделайте вдох через ноздри в горло. Отсюда проглотите воздух к солнечному сплетению, расположенному посредине между сердцем и пупком. В сердечном центре не останавливайтесь. Представляйте себе воздух в виде шарика.
в. Сначала шарик находится позади солнечного сплетения. Из этой точки " катите" воздух вниз к пупку, затем в область таза, а там распределите его в обе стороны к яичникам. Это осуществляется путем медленного волнообразного сокращения мышц брюшной полости сверху вниз. Почувствуйте, как давление вокруг яичников падает, уплотните и сожмите воздух в яичниках, упаковывая его постепенно там и в шейке матки. Плотно сожмите малые и большие срамные губы влагалища и проталкивайте воздух во влагалище, как если бы вы выдували его из надутого шарика, пока не почувствуете, что влагалище как бы расширяется.
г. Сильно сожмите воздух в яичниках - чем дольше вы сможете делать это, тем лучше. Когда воздух будет приведен в яичники, вы почувствуете приток тепла. Спустя некоторое время энергия, приведенная в яичники, начнет течь вверх вдоль позвоночника в голову, которая также станет очень теплой. Минимальный период каждого сжатия - от тридцати до сорока секунд. Медленно прокладывайте к себе дорогу вверх в течение минимум одной минуты. Каждое однократное Яичниковое сжатие " выстреливает" во влагалище огромное количество энергии. Упражнение оказывает максимальное воздействие, если оно длится в течение минуты. Для предотвращения утечек энергии во время выполнения этого упражнения анальный сфинктер и мышцы промежности должны быть крепко стиснуты.
д. Когда вы закончите сжатие, выдохните и полностью расслабьтесь. Во время сжатия во рту накапливается слюна проглотите ее перед выдохом.
е. После завершения выдоха сделайте несколько быстрых, коротких вдохов и выдохов для восстановления состояния ума. Быстро прогоняйте воздух через ноздри в обоих направлениях, чтобы быстро восстановить способность к следующему сжатию. Не забывайте дышать через нос. Не нужно вдыхать слишком большие порции воздуха. Этот процесс называется " дыханием кузнечных мехов", потому что для того, чтобы выполнять его, вы должны делать быстрые " помпообразные" движения животом.
Это упражнение быстро заряжает все тело. Если вы чувствуете себя больным или вы не в себе, то несколько яичниковых сжатий восстановят вашу хорошую форму. Выполняйте упражнения в следующей последовательности:
(1) Сначала выполните одно Яичниковое сжатие. (2) Затем повращайте талией, держа руки на уровне плеч. (3) Отдохните немного и повторите упражнение.
При сжатии воздуха не забывайте прижимать язык к нёбу. Сначала выполняйте два-три сжатия, постепенно увеличивая их число до пяти.
Когда вы станете сильнее, вы можете выполнять пять сжатий за раз, а потом отдыхать, вращая свое тело в талии. Начинайте вторую серию из пяти сжатий. Между сжатиями дышите быстро и поверхностно, чтобы не размещать энергию в верхней части тела.
Практикуйте Яичниковое дыхание и Яичниковое и влагалищное сжатие дважды в день приблизительно по
пятнадцать минут утром и вечером. Регулярное выполнение этих дыхательных техник дает плюс к уже упомянутым много дополнительных благотворных эффектов, таких как уменьшение бессонницы, устранение нервозности и улучшение общего энергетического состояния организма.
Упражнение должно давать эффект уже спустя три дня после начала его выполнения. Свидетельством того, что яичники получают необычно большие количества жизненной силы, является ощущения тепла и некоторого зуда в яичниках или небольшого покалывания. Эти признаки наблюдаются только в том случае, если упражнение выполняется правильно. Один-два месяца упражнений вызовут существенное увеличение силы и здоровья.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.