Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судейство соревнований






Судейство соревнований осуществляется по действующей системе Международных правил лыжных соревнований принятых Международной лыжной федерацией (FIS).

Юридическая ответственность и страховка

Согласно правилам (FIS) организаторы не несут ответственности за повреждения и травмы горнолыжников и официальных лиц. Условием приема заявок на участие является согласие всех участников (их законных представителей) принять на себя всю ответственность за возможные риски, связанные с причинением вреда здоровью или повреждением имущества участника во время проведения соревнований.

Участие в соревнованиях допускается только при наличии договора о страховании жизни и здоровья спортсмена от несчастных случаев, оригинал предоставляется в судейскую коллегию.

Награждение

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются медалями и грамотами за спортивные достижения.

Финансирование

Расходы, связанные с командированием участников (проезд, питание) осуществляют командирующие организации.

Расходы по проведению соревнований (компенсация питания главного судьи, главного секретаря, судей, компьютерное обеспечение, подготовка мест проведения, медицинское сопровождение, награждение медалями и грамотами за спортивные достижения) осуществляются за счет средств, предусмотренных Законом Калужской области от 27.11.2014 № 647-ОЗ «Об областном бюджете на 2016 год» по министерству спорта Калужской области на реализацию пункта 1 раздела 5 подпрограммы «Развитие физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений» государственной программы Калужской области «Развитие физической культуры и спорта в Калужской области», утвержденной постановлением Правительства Калужской области от 30.12.2013 № 752 (в ред. Постановлений Правительства Калужской области от 23.04.2014 № 268, от 04.06.2014 № 336, от 26.06.2014 № 380, от 06.11.2014 № 647).

 

Заявки

Предварительные заявки принимаются в письменной форме до 15 января 2016 года по факсу: +7 (4842) 79-00-63; e-mail: fgssk@yandex.ru. Именные заявки, заверенные медицинским учреждением, подаются в судейскую коллегию за 1 час до начала жеребьевки. Участники, не указанные в именной заявке, к соревнованиям не допускаются.

Контактные телефоны:

Представитель РОО «СФГСС Калужской области» - Голобокова Виктория Сергеевна тел.: +7 (926) 685-69-26.

Главный специалист ГАОУ ДО КО «ДЮСШ «Анненки» - ОЦПССК» Зуев А.В.,
тел.: (84842) 403-625.

Размещение иногородних гостей и участников соревнований предусматривается в гостиницах «Зуль», «Спутник», «Квань», санатории «Сокол» и детско-юношеской спортивной школе «Орленок» (Контактное лицо: Голобокова Виктория, e-mail: victory1508@gmail.com).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.