Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое владычество?






В искусстве человеческого общения считается, что ус­пешное общение может состояться только в том случае, если термины и представления, которые используются в разговоре, субъектом и объектом общения понимаются одинаково.

Поэтому перед тем, как идти дальше в этой самой важ­ной дискуссии и исследовании концепции Царства, важ­но, чтобы у нас было фундаментальное понимание корня этой концепции - " владычества", потому что это имеет от­ношение к концепции царства.

Заявление Творца о цели сотворения человека заклю­чается в этом слове " владычество". Для того чтобы человек понял себя и свое предназначение, он обязательно должен хорошо и правильно понимать это слово.

Слова " владычество" и " господство" являются сино­нимами и их значения произошли от однокоренных слов. Еврейские слова, от которых произошла эта кон­цепция царского владычества: " mashal", " mamlakah", " malkut", а также греческое слово " basileia". Определение этих слов включают " господствовать", " суверенность", " царствовать", " царство", " управлять", " быть царем", " царское управление", " царский". Термин " mamlakah” также означает область или людей, которые составляют " царство". Важно заметить, что концепция " царя" это также воплощение царя. На царя смотрят как на " сим­вол" царства, свойственный и олицетворяющий славу царства.

Поэтому определения владычества можно сформу­лировать так: " Владычество означает получить сувере­нитет, царское правление, руководство, управление, от­ветственность за управление над назначенной террито­рией, с присущей властью представлять и символически олицетворять территорию, ресурсы и все, что составля­ет данное царство".

Каждый человек, который хочет понять первосте­пенную цель своего существования и волю Бога, нашего Творца, должен запомнить это определение, понять и принять его духом. С таким пониманием мы сможем оценить всю важность того, что провозгласил Бог Тво­рец о человеке. Человек был сотворен с полномочиями властвовать над землей, которые обязывают его пред­ставлять царское правительство Бога на земле. Челове­чество - это небесное представительство на земле, по­средством которого Божье царство может оказывать свое влияние. Предназначение человека - олицетворять природу Бога на земле и служить Его представителем в физическом мире. Сотворение человека и его предназначение было первым шагом в установлении " Божьего Царс­тва " на земле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.