Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема №7 Использование оружия на стрельбище или в тире для приобретения и развития навыков эффективной стрельбы






Вопрос 82. Стрельба из оружия на стрельбище или и тире с на­рушением установленного порядка стрельбы (нарушения мер безопасности: открытие огня без команды руководителя стрельб, стрельба в опасном направлении, несвоевременное нахождения пальца па спусковом крючке и т.д.) в соответст­вии со статьей 20.13. КоАП РФ влечет:

1. Наложение административного штрафа в размере от трех ты­сяч до семи тысяч рублей.

2. Наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приоб­ретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Лишение права на хранение и ношение оружия на срок до од­ного года с конфискацией оружия и патронов к нему.

ОТВЕТ-2

Вопрос 83. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире запрещается:

1. Без разрешения руководителя стрельб расчехлять оружие или из­влекать его из кобуры, заряжать оружие, открывать и вести огонь.

2. Направлять оружие независимо от того, заряжено оно или нет в сторону, где находятся люди, или в направлении их возможного появления.

3. Запрещены действия по обоим пунктам.

ОТВЕТ-3

Вопрос 84. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире запрещается:

1. Открывать и вести огонь из неисправного оружия, и опасных направлениях, при поднятом белом флаге (фонаре) на команд­ном пункте стрельбища (тира).

2. Оставлять заряженное оружие на огневом рубеже или где бы то ни было, а также передавать его другим лицам.

3. Запрещены действия по обоим пунктам.

ОТВЕТ-3

Вопрос 85. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире запрещается:

1. При стрельбе в противошумных наушниках одевать, поправ­лять и снимать их с оружием в руках.

2. Использовать боеприпасы, если: на гильзе имеются ржавчина, помятости или зеленый налет; пуля шатается в дульце гильзы; капсюль выступает выше поверхности дна гильзы.

3. Запрещены действия по обоим пунктам.

ОТВЕТ-3

Вопрос 86. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире правильными действиями являются:

1. Палец на спусковой крючок накладывается только после наве­дения оружия на цель. В остальных случаях указательный палец должен находиться на спусковой скобе, т.е. следует четко соблю­дать требования: «палец контрольный» (не касается передней пли боковой поверхности спускового крючка) и «палец рабо­чий» (используется только во время выполнения стрелкового упражнения на огневом рубеже либо в обстановке, когда высока вероятность возникновения огневого контакта).

2. В случае возникновения задержки при стрельбе стрелок док­ладывает руководителю, не поворачивая головы. При этом стре­лок должен немедленно прекратить выполнение упражнения, направить оружие в сторону мишени.

3. Порядок действий правилен в соответствии с обоими пунктами.

ОТВЕТ-3

Вопрос 87. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире правильными действиями являются:

1. При стрельбе с двух рук из оружия со свободным ходом затво­ра хват должен быть таким, чтобы затвор не травмировал руки.

2. Если по каким-либо причинам патрон оказался выброшенным из патронника, то стрельбу следует продолжать до израсходова­ния всех патронов, а затем, подняв патрон, зарядить им оружие.

3. Действия правильны по обоим пунктам.

ОТВЕТ-3

Вопрос 88. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире правильными действиями являются:

1. При выполнении специальных упражнений, связанных с по­воротами, разворотами, кувырками, прыжками, оружие должно быть поставлено на предохранитель до момента открытия огня.

2. При передвижениях в ходе выполнения упражнений, при про­изводстве действий с оружием, а также в паузах между выстрела­ми при стрельбе из пистолета в неограниченное время оружие должно быть направлено вперед и вверх в сторону мишени.

3. Действия правильны по обоим пунктам.

ОТВЕТ-3

Вопрос 89. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире устанавливаются:

1. Огневой рубеж, исходный рубеж, рубеж осмотра мишеней, пункт приема пищи и туалет.

2. Огневой рубеж, исходный рубеж., пункт боевого пита­ния, рубеж осмотра мишеней.

3. Огневой рубеж, исходный рубеж, рубеж осмотра мишеней, пункт медицинской помощи.

ОТВЕТ-2

Вопрос 90. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире исходный рубеж – место для построе­ния и подготовки очередной смены, которое размещается в тылу на безопасном расстоянии (3-5 м) от огневого рубежа. Какие команды подаются на исходном рубеже:

1. «Магазин снарядить», «Заряжай».

2. В соответствии с условиями выполнения упражнения каждому стрелку определяется цель, положение для стрельбы, вид огня, уточняется порядок выполнения упражнения: огневые рубежи, направление движения и очередность стрельбы, затем в зависимости от усло­вий выполнения упражнения подаются команды: «Ма­газин снарядить», «Вперед».

3. «Магазин снарядить», «Заряжай», «Стой».

ОТВЕТ - 2

Вопрос 91. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире огневой рубеж — место, с которого разрешено ведение огня но условиям выполняемых упражне­ний. Какие команды подаются на огневом рубеже:

1. «Заряжай», «Огонь», «Стой», «Разряжай».

2. «Приготовиться к стрельбе», «Заряжай», «Огонь», «Стой», «Стой, прекратить огонь», «Разряжай», «Ору­жие к осмотру», «Осмотрено».

3. «Заряжай». «Огонь». «Стой», «Разряжай», «Оружие к осмот­ру», «Осмотрено».

ОТВЕТ-2

Вопрос 92. В соответствии с правилами огневой подготов­ки на стрельбище и в тире правильными действиями явля­ются:

1. По команде «Магазин снарядить» стрелок снаряжает магазин патронами и по указанию руководителя стрельб либо вставляет его в основание рукоятки пистолета, либо убирает в карман для за­пасного магазина кобуры, после чего убирает пистолет в кобуру.

2. По команде «Заряжай» стрелок извлекает пистолет из кобуры, вставляет снаряженный магазин в основание рукоятки и в зави­симости от условий выполнения упражнения либо убирает пис­толет в кобуру, либо, стоя лицом к мишеням, удерживает его в ру­ке и докладывает о готовности к стрельбе.

3. Действия правильны по обоим пунктам.

ОТВЕТ-3

Вопрос 93. В соответствии с правилами огневой подготов­ки на стрельбище и в тире правильными действиями явля­ются:

1. При стрельбе в ограниченное время по истечении времени выполнения упражнения подастся команда «Стой», после кото­рой стрелок обязан прекратить стрельбу и поставить оружие на предохранитель.

2. В отдельных случаях может возникнуть необходимость вре­менного прекращения ведения огня. При этом подается команда «Стой, прекратить огонь», по этой команде стрелки прекращают стрельбу и ставят оружие на предохранитель. Для продолжения стрельбы подается команда «Огонь», но которой стрелки снима­ют оружие с предохранителя и продолжают стрельбу.

3. Действия правильны по обоим пунктам.

ОТВЕТ-3

Вопрос 94. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире правильными действиями являются:

1. По команде «Огонь» стрелок извлекает пистолет на кобуры, выключает предохранитель, досылает патрон в патронник и в со­ответствии с условиями и порядком выполнения упражнения ведет прицельный огонь как с двух рук, так и с одной руки. По окончании стрельбы принимает исходное положение, снимает Затвор с затворной задержки и включает предохранитель.

2. По команде «Вперед» стрелок выдвигается на огневой рубеж, извлекает пистолет из кобуры, выключает предохранитель, до­сылает патрон в патронник и в соответствии с условиями и по­рядком выполнения упражнения ведет прицельный огонь как с двух рук, так и с одной руки. По окончании стрельбы принима­ет исходное положение, снимает затвор с затворной задержки и включает предохранитель.

3. Действия правильны по обоим пунктам.

ОТВЕТ-3

Вопрос 95. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире после выполнения команды руково­дителя стрельб «Стой», а также по окончании стрельбы в слу­чае неполного израсходования боеприпасов (пистолет на пре­дохранителе, возможно наличие патрона в патроннике и в ма­газине) подается команда " Разряжай», при которой стрелок должен:

1. Прекратить нажим на хвост спускового крючка, включить пре­дохранитель (если таковой имеется), разрядить оружие (соглас­но правилам, установленным для данного оружия), далее произ­вести контрольный спуск курка (в условиях безопасности по на­правлению возможного выстрела).

2. Извлечь магазин из основания рукоятки пистолета, выключишь предохранитель, извлечь патрон из патрон­ника (если он там есть), включить предохранитель, уб­рать оружие в кобуру, извлечь патроны из магазина (если они там есть), достать пистолет из кобуры, вставить магазин в основание рукоятки, убрать ору­жие в кобуру и застегнуть ее.

3. Извлечь магазин из основания рукоятки пистолета, убрать оружие в кобуру, извлечь патроны из магазина (если они там есть), достать пистолет из кобуры, вставить магазин в основание рукоятки, включить предохранитель, убрать оружие в кобуру и застегнуть ее.

ОТВЕТ-2

Вопрос 96. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире после выполнения команды руково­дителя стрельб «Разряжай» (пистолет на предохранителе, без патронов) подается команда «Оружие к осмотру», при кото­рой стрелок должен:

1. Извлечь магазин, произвести контрольный спуск курка (в условиях безопасности по направлению возможного выстрела), отвести затвор в крайнее заднее положение, вложить магазин под большой палец руки впереди предохранителя.

2. Выключить предохранитель, отвести затвор в край­нее заднее положение, ставя его на затворную задерж­ку, извлечь магазин из основания рукоятки пистолета и вложить его под большой палец руки, удерживающей оружие, впереди предохранителя так, чтобы подава­тель магазина был на 2-3 см выше затвора.

3. Извлечь магазин из основания рукоятки пистолета, извлечь патроны из магазина (если они там есть), предъявить оружие к осмотру (в положении «на затворной задержке») с приложен­ным сбоку (под большой палец правой руки) магазином.

ОТВЕТ-2

Вопрос 97. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире после выполнения команды руково­дителя стрельб «Оружие к осмотру» (предохранитель выклю­чен, затвор на затворной задержке, патронник и магазин без патронов) подается команда «Осмотрено», при которой стре­лок должен:

1. Снять затвор с затворной задержки, включить предохрани­тель, вставить магазин в основание рукоятки, убрать пистолет и кобуру.

2. Взять магазин в свободную руку, снять затвор с затворной задержки, произвести контрольный спуск кур­ка в сторону мишени, включить предохранитель, вста­вить магазин в основание рукоятки, убрать пистолет в кобуру.

3. Взять магазин в свободную руку, снять затвор с затворной за­держки, включить предохранитель, вставить магазин в основа­ние рукоятки, убрать пистолет в кобуру.

OTBЕT-2

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.