Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От чего должна избавиться женщина для того, чтобы стать счастливой






 

• Когда женщина занимается своими делами, она должна думать о том, что она делает это не для себя, а для мужа, для семьи в целом. Она должна победить в себе гордость, жадность, зависть, греховность, тщеславие. Если она сможет это сделать, то, несомненно, она сможет работать разумно и делать все честно. Таким образом, она становится абсолютно счастливой.

• Также жена должна не только понять, но и принять особые обстоятельства, в которых находится муж. Именно жена должна принять, а не муж. Допустим, есть жены моряков, жены военных и т. д. Жена всегда принимает особые обстоятельства своего мужа. Если она их принимает, она становится счастливой. Если она их не принимает — она становится несчастной.

Как же женщине принять такие обстоятельства, что ее муж уходит в плавание, например, на полгода, потом возвращается, живет с ней некоторое время, а затем опять уходит в море? Как принять обстоятельства жене военного, с которым она ездит с одного места на другое до тех пор, пока он не уйдет на пенсию? Как ей принять эти обстоятельства?

Эти обстоятельства принимаются таким образом: жена должна знать законы, согласно которым женский организм отличается от мужского. В женском теле карма осуществляется через мужа, так как женщина — это статическое начало, а мужчина — динамическое. Если по карме женщине положено быть военным, она становится женой военного, сама она военным не становится. Точно так же, если по карме ей суждено быть моряком, то она сама не становится моряком, она становится женой моряка, и в принципе испытывает все трудности морской жизни вместе со своим мужем, так как он уходит в море, а она переживает за него.

Карма женщины — это статическое начало, нединамическое. Допустим, если она в прошлой жизни выпивала, то, рождаясь женщиной, ей необязательно самой выпивать, она получает в мужья пьяницу и в результате этого страдает.

Таким образом, женщина не должна слишком сильно обвинять мужа в его недостатках. Почему? Потому что его проявленные недостатки означают ее недостатки, которые непроявлены. То есть в женщине можно увидеть не так много недостатков, в мужчине их гораздо больше, потому что он активное начало, он действует.

Возьмем, например, такой случай. Кто-то из детей мастерит домик, а остальные смотрят. Мы можем видеть, что тот, кто мастерит домик, проявляет все свои недостатки, его можно критиковать. На этом примере можно сделать различие между мужской и женской природой. Женщина, даже действуя активно, не слишком проявляет свои недостатки, потому что ее деятельность очень сильно зависит от обстоятельств. Когда обстоятельства не складываются, она не будет что-то делать, когда складываются — будет. А мужская природа — деятельная, он преодолевает трудности. Преодолевая трудности, мужчина проявляет все свои положительные и отрицательные качества.

Таким образом, женщина должна понимать разницу в природе и обстоятельства жизни своего мужа. Те условия, в которых живет ее муж, означают для нее ее собственную карму, то есть ее собственные хорошие и плохие поступки в прошлом.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.