Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочее время

ОРГАНИЗАЦИЯ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ

ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ

 

 

2016 год

 

 

Организация

Трудоустройства

Несовершеннолетних граждан

 

Согласно Закону Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» ст. 5, ст. 7.2 государство и органы местного самоуправления содействуют в обеспечении занятости населения и выделяют категории особо защищенных граждан, в число которых входит молодежь до 18 лет.

 

Медицинский осмотр

Лица, не достигшие возраста 18 лет, при заключении трудового договора подлежат обязательному медицинскому осмотру (обследованию) (ст. 69, ч.1 ст. 266 ТК РФ).

 

Рабочее время

 

Учитывая нормы ст. 92 Трудового Кодекса

 

Российской Федерации, устанавливается

продолжительность рабочей недели в соответствии с возрастом Работника:

- в возрасте от 14 до 15 лет - не более 12 часов в неделю (в течение учебного года) и не более 24 часов в неделю (в течение каникул).

- в возрасте от 16 до 17 лет - не более 17, 5 часов в неделю (в течение учебного года) и не более 35 часов в неделю (в течение каникул).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Менеджмент | Глава первая. Вертеп и сновидец




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.