Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виктор Гюго






Эрих Мария Ремарк

«Триумфальная арка»

В роли идеальной женщины – Жоан Маду

Это история о женщине, у которой нет ничего, кроме жалких сиюсекундных побед, и о мужчине, привыкшем к страху, ненависти и безнадежности. Роман о страсти, которая может и должна завершиться лишь трагедией.

 

Артур Голден

«Мемуары Гейши»

В роли идеальной женщины – Нитта Саюри

Гейши развлекают и очаровывают мужчин. Им нельзя вступать в интимные связи с клиентами, а полюбить кого-то из них считается позором. История вражды и соперничества, изощренных женских интриг и великой любви, ради которой главная героиня рискнула нарушить закон гейш.

Виктор Гюго

«Собор Парижской Богоматери»

В роли идеальной женщины – Эсмеральда

Увлекательный сюжет романа всего лишь прекрасное обрамление для потрясающих воображение авторских экскурсов в прошлое Парижа. История о красоте и уродстве, желании и соблазне, вере и клерикализме и многом другом.

 

4. Герман Гессе «Степной волк»

В роли идеальной женщины – Гермина

Роман, узаконивший для нонконформистской культуры второй половины минувшего столетия принципы постмодернистской литературы.

Роман, без которого не было бы в авангардизме XX века очень и очень многого в живописи, кино, музыке.

Вы удивляетесь почему? Прочитайте и все сами поймете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.